Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Люба, купила мужу джинсы, все заказы выслали, а две пары джинсов не отправили(((
:ag::ag::ag: Ларис, тоже смотрю на джинсы для мужа))))) Думаешь не стоит брать, все равно не вышлют? Лучше уж что-нибудь себе))))
Пока правда не буду покупать.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
только что отшипили заказ от 30 декабря, ну т.е. присвоили номер пока что
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Наташ, ответом на их письмо по всем возвратам задай им вопрос , а когда будет компенсация по остальным вещам

Натуль, дам им еще пару дней на поиск второй посылки, тем более, что ведь стараются ребята. Опять же может быть они обо мне заботятся, о моей нервной системе. А то как сразу получу много денег, да как на радостях глупостей наделаю :ag:
 
  • Like
Реакции: LarusL

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Владимировна,
мне по тф сказали что заявление можно написать в любом ПО ПР, но я пошла в центральное/ Заявление принимают только при личном присутствии и на бумаге

у меня трек посылки CA, а мелких пакетов RA
 
  • Like
Реакции: Владимировна
Девочки, подскажите, с 02/04- посылка висит экспорт Италия и статус не меняется, что это значит она на таможе или утеряна. Я уже получила посылки от 04-04 и от 05/04

"Экспорт Италия" значит, что Италию покинула, но в России ещё нет, либо она ещё в Италии ждёт отправки, либо в России ждёт регистрации.
Скорее всего статусы не обновили, или забыли...
вот тут https://edost.ru/voite.php?c=2 напишите, мне обычно помогает в таких ситуациях, и статусы задним числом появляются.
В этом году в принципе поменялась логистика ЕМС, раньше за один день: импорт-таможня-покинуло ммпо, а теперь это дня три занимает.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Мурманчанка, Людмила, т.е. с 4 .12 Ваш возврат стоял на ит.таможне?
А когда Вы им отправили повторно проформы?
Желательно контролировать процесс и,если по истечении 3-4 недель никакого движения, лучше писать юксу,чтобы проверили ,все ли в порядке с доками.
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Tuana, Инна, мне кажется у них в условиях возврата написано возвращать в упаковке, т.е. в коробке, ведь на ней обычно приклеен штрихкод екса
 
  • Like
Реакции: Tuana

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Anhen2, Анюта, у меня тоже только одна позиция от 19 в заказе -отправлена, но из Италии еще не вышла. И от 18 в Россию еще не пришла.

Люкс добавил 22.04.2016 в 10:36
я думаю,что просто много заказов)

согласна с Аидой :yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anhen2

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Но если есть прецеденты быстрого возмещения из после этого, то это здорово.
26.04 отправила возврат в YOOX и, соответственно, запрос на возврат в ПП, 27.04 Телус написал, что запрос принят, 28.04 утром - решено возместить, 28.04 после обеда - зачислено на счет ПП.
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
И у меня то же самое
Почта Италии
Ожидает отправку из Италии
02 марта 2016, 10:58 Италия
Принято в отделении связи
01 марта 2016, 18:30 Италия

Она в России еще даже не объявилась...
Ой, у меня то же самое время, как под копирку. Может и правда что-то на стороне Италии? Не отправляли ничего, а время с потолка. Мне в приложении почты России ответили, что посылка на стороне Италии и сроки доставки определяет страна отправления. Ничего не знаем...(((
 

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, как прикрепить к письму с описанием причин возврата, несколько фото? Квитанцию о стоимости возврата вкладывать в отправление?
 
Девочки, еще раз блондинке поясните:ah:
ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС заполнить 4 шт и один оригинал...
Я руками переписываю название вещи с оригинала так?
Вчера еще достала платье, решила одеть дочери.. А оно все не прокрашенно((( Срок завтра выходит ( 10 дней) написала им чтоб анкету открыли.. Жду

проще заполнить оригинал и сделать с него копии, сколько нужно. Еще лишним не будет себе хоть 1 экз. оставить, и очень не лишним будет сделать скан проформы этой, на случай разных катаклизмов почтовых (юкс может попросить прислать им проформу на почту, для таможни).
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
@A-lena, похоже, возвращается обратно.
Напишите письмо в клиентскую службу, спросите почему посылка вернулась.
У меня в декабре три вернулись. С пометкой "невостребованная". По одной yoox оплатил расходы на пересылку, так как в ней был брак, по второй компенсировали стоимость вещи и сказали можно назад ее не отправлять (но вещь была дешевая и тяжелая), а по третьей сказали, что им не было никаких запросов по этой посылке и все что они могут сделать, пойти мне на встречу и продлить срок на возврат этой посылки.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
@моднявка,
Я всегда ксерокопирую 5 штук на инвойс, а оригинал оставляю себе.
Всегда можно вспомнить, что отсылала в возврате - я вот забываю обычно за то время, пока возврат до них доходит. :) И если теряется инвойс, то можно отсканировать оригинал и отправить ексу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.