Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Par_ker

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
11
2
0
Минск
Девушки, подскажите, пожалуйста, про возврат. У меня такая проблема, получила посылку, оформила кое-что на возврат и уже отправила, потом из этой же посылки надо вернуть еще одну вещь. На сайте возврат уже не могу оформить. Что делать? Наклейки для возврата у меня еще есть.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А как это пост Par_ker, оказался под моим постом, она же раньше меня его писала


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Всеравно печально((((

После того как оформишь возврат, в течении какого времени можно отправить, сколько дней в запасе?
Я просто им еще письмо написала, надеюсь отправить за их счет. Так как их косяк, что размер указан не корректно, реально на размер маломерят
Trudi добавил 06.04.2015 в 10:50
И у меня одна из посылок висит со 2-го в статусе импорт, а более поздние уже все приедут сегодня.

Точно, у меня тоже со второго)))
 
Последнее редактирование:

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Скажите пожалуйста, а какие "установленные сроки принятия"?
Такая-же ситуация, возврат "доставлен" 10 апреля.. Когда им пора напоминать о себе?
И магазин должен отписаться о получении возврата? Или просто деньги не карту приходят?

У меня тоже два возврата "Consegnato" с 15 апреля - и тишина. Третий 7 апреля выпущен итальянской таможней - тоже тишина. Хочу уже свои деньги назад!!! (пока есть БД и хотелки в наличии) :rtfm:
 

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Есть ли смысл отправить вещи восвояси на 25-26 день после получения?
Returns Perfoma Invoice есть, а номер возврата сайт не дает, говорит – просрочен срок .
Был ли у кого подобный опыт?
Буду признательна за скорые ответы)

Асос расхолаживает)
 

runiga

Активный пользователь
Шопоголик
14.07.2014
22
27
13
Москва
Таис-Таис, я имею ввиду внешнюю коробку, т.е. "родную" еще в одну)))
и ещ один вопросик у меня...я получала заказ на адрес работы, а вот при возврате его же указывать или домашний?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
В понедельник буду отправлять очередной возврат, правда, из Италии. Таможни там нет. Вот интересно посмотреть, как будут развиваться события там.

Юль, напишите, пожалуйста, как у Вас будут обстоять дела с возвратом.

столько денег висит в воздухе и неизвестности....
это точно :(
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Наталья, юбку я показывала - не носила еще ее, в шкафу так и висит с ценником ))))) Я чего-то начинаю волноваться - вдруг вообще деньги за возвраты не вернут, не может быть такого, как думаете? Мне вообще уже страшно и заказывать, и возвраты отправлять )))

Чувствую, когда (или если?) возвраты мои примут, от радости до потолка прыгать буду ))))
Жанна, мне кажется, что мы имеем дело все-таки с международным магазином и так откровенно "кидать" никто покупателей не будет. Репутация чего то же должна стоить, особенно после слияния с НАПом. Я в прошлые, лучшие времена часто в НАПе покупала, с ними проблем у меня, по крайней мере, никогда не было, НАП магазин с прекрасной репутацией и совсем другого уровня. Ну на мой взгляд.
Я, честно говоря, не очень уверенно себя чувствую, когда имею дело с зарубежными организациями (от магазинов до кипрских фирм :ag:), в России я по крайней мере знаю, что могу посудиться (правда не факт, то с положительным результатом:ag:, но все же). Но я думаю, что наши проблемы рано или поздно разрешатся. Тем более, что возвраты кому то компенсируют, иногда в темах радостные известия проскальзывают.

Тоже с тоской смотрю на потенциальный возврат, но там такая неудачная вещь на три размера больше, что оставлять ее нет никакого смысла, место будет занимать. Так что или возвращать, или выбрасывать :ag:. В общем буду чертовски сильной и послезавтра потопаю на почту, благо у нас в отделении коллапса нет, по крайней мере пока.

Прыгать будем от радости все, большим коллективом, хотя и каждый у себя :).
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девоньки, мне так жалко вас читать и сколько выбрасывается денег на звонки, ведь их же можно потратить с большей пользой. На них же можно что-то купить, например. :) Я уже писала, что лучше всего звонить со скайпа, где за 5 минут вы потратите несколько центов. Кто из Москвы МГТС где-то 14 50- 17 50р. минута (не помню точно). В наш век технологий я думаю практически у всех есть скайп, у меня он в телефоне я могу позвонить в любое время в юкс. Сейчас это мне уже не надо, я же стар, но когда я звонила по несколько раз и разговаривала не меньше 5 минут каждый раз, то никогда больше 100 рублей у меня не тратилось.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
просто экспресс-перевозчики сами, как обычно, в шоке, их фактических в 2 дня "построили", поди разберись
Да еще даже вчера я запрашивала, мне ответили, что все по-прежнему, а сегодня в обед прислали разъяснение, так что экспресс-перевозчиков и их клиентов стали "строить" уже задним числом :ai:
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
С 4 числа посылка на импорте в Пулковской таможне((
И 2 заказа с 4 числа еще даже не собраны(( заколдованное число какое-то
 

Cosmi

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
36
5
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Девочки, это кошмар полный.
Отправила возврат, 7 августа зарегистрирован в Италии и всё...
Где посылка не понятно. Как они там работают, просто ужасно
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Доброе утро!
девочки, у меня странный статус появился

21.04.2015 00:00
Прибыло в место международного обмена
Mi Csi Linate Am


29.05.2015 12:40
Покинуло место международного обмена
Италия ITMILA
0
Италия
29.05.2015 12:58
Передано в страну назначения (Экспорт)
Италия ITMILA
0
Италия

куда она полетела????
Девушки,ни кто не знает что это значит?я переживаю,не летит ли она обратно в Россию?может такое быть?)
 
  • Like
Реакции: Bienestar

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Blondinka №1, Виктория. Нет отправляла в разное время и даже из разных почтовых отделений.

Девочки, в декларациях там где подарок, возврат я никогда галочки вообще не ставлю. Может в этом дело, но много моих возвратов так успешно дошли до адресата.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
tabularasa36, я самостоятельно перепечатала все возвратные позиции из всех возвратов в один инвойс и указала там номера возвратов через запятую. Сделала 5 копий и отправила. Так мне посоветовали в клиентской службе,чтобы не было много бумажек.

Trudi, да с таможни выпустили и возврат направляется в сортировочный центр. Обычно через 5-7 дней после такого статуса приходит оповещение от юкс о получении Вашего возврата и инициации суммы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trudi и tabularasa36
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.