Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
то не надо никаких дополнительных бланков,
Это как в почтовом отделении случится. У меня около дома в отделении никаких зелененьких стикеров не признают, даже на МП :ad:
 
  • Like
Реакции: Михелия

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
hawks Я тоже до последнего не хотела идти в сбер, но как почитала что творят другие банки, теперь абсолютно не жалею.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Мне сегодня пришло письмо, что возврат мой получен наконец-то, что переведут деньги. Отправила 7 сентября.

Trudi добавил 15.10.2015 в 12:22
Наверное, уже был такой вопрос, но не могу найти...
Пришли туфли с заломами на коже, хочу сделать возврат за счет продавца. Анкету возврата заполнила, письмо в службу поддержки написала с просьбой подтвердить оплату почтовых расходов (2 шт - с личной почты и через сайт), фотку приложила (размер нормальный). Письмо прочли в тот же день, а ответа нет. мне обязательно дождаться ответа с подтверждением оплаты или можно отправить туфли?
Время на возврат уходит... Звонить им? Еще раз писать???
Я без ответа отправила, они потом написали, что проверят вещи и если они реально маломерят, я пришлю им квитанцию, как только придет письмо о получение моего возврата и они вернут деньги. Что я сегодня и сделала, теперь жду....
 
Последнее редактирование:

Alisa812

Новичок
Шопоголик
06.04.2015
18
1
0
Saint-Petersburg
Девочки,
подскажите, плз...

Возвратная посылка на итальянской таможне с 20 февраля торчит...

В ЮКС писала уже 2 раза, что может пора уже что-то сделать?
А они мне в ответ типовыми фразами "вы получите уведомление когда ваш возврат будет обработан и тд." Как будто не читают то, что я им пишу...

Это ведь ненормальный срок, правильно?
 

sklyeva

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
71
758
0
Сибирь
Я когда отказывалась, они дня через два писали, что полностью возмещают мне деньги, но там цена вопроса была 1480 руб. Последний раз отказалась и написала, что хочу вернуть, оплата возврата за их счет. Они молчали, потом я сама пристроила, дешевле, чем купила и написала им еще раз об этом, что продала, если можете верните эту разницу, они сразу ответили, что "сегодня" перевели разницу..
Спасибо.

Ссылки нет заполнить анкету возврата и по номеру заказа не ищется. что делать? сегодня уже 10-ый день?
Если в заказе будет брак мне какой-то номер от них должен прийти?
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Сегодня решила выйти в брюках с послед. заказа. Пломбы срезала. Они изначально мне были маловаты, тут 3 дня из-за стресса не ела, конечно, похудела (до этого резко лишнего набрала). Но застегивая обувь, поняла, что лучше снять, иначе возможен казус. Скажите, можно ли им отправить брюки со срезанными этикетками?
К сожалению, уже нет. Стараюсь вещи, в которых хоть немного сомневаюсь примерив в первый раз-отложить и примерить через несколько дней, если сомнения остаются -отправляю обратно. Хотя тоже не всегда помогает. :(
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Брюква,
Я уже писала в этой теме. Они высчитывают 10 дней с момента перевода заказа в статус Доставлен. А т.к. на русской версии Доставлен ставится сразу, как отправлен :) то выходит 10 дней со дня отправления.
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Брюква,
Такое случается, что за две вещи из заказа перечисляют не сразу суммой, а по каждой вещи. Как правило, в письме о перечислении Yoox пишет, что если Вы отправляли, еще вещи из данного заказа, мы перечислим сумму за них в течении нескольких дней. У меня так однажды было. Но это так сейчас стало, это просто иногда случается.
 
  • Like
Реакции: blackhair и Брюква

Апельсинк@

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
104
301
0
Курск
Девушки, а вот подскажите... В правилах Юкса вроде написано, что возврат делать в течение 10 дней после получения? А как они определяют эти самые 10 дней? Вряд ли по треку EMS смотрят вручение адресату... А еще сорри за глупый вопрос - а возврат можно сделать в любом почтовом отделении? Спасибо.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Доброе утро.
Со 02.02.2015 возврат отображается так: 08:53 Milano Gateway Poste Italiane USCITA DAL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE

получается посылка уже выпущена с таможни и потеряна в поч/отделении? пора подавать в розыск? что будет если посыль потеряется,вернут ли деньги?
заранее спасибо за ответы.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@Alpinistka, заполните анкету возврата на сайте,а потом пишите и согласовывайте с уоох бесплатный возврат за их косяк.Тут русскоговорящая поддержка
 
  • Like
Реакции: Alpinistka

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Вам надо сделать 5 экземпляров возвратного проформа-инвойса (return proforma invoice), он в единственвенном экземпляре обычно лежит внутри посылки на весь заказ. Посмотрите в стартовом (самое первое наверху сообщение) он прикреплен в формате word. Вы его заполняете (отмечаете возвращаемую вещь вписываете номер возврата, ФИО можно сразу вписать), делаете +4 копии и во всех 5 расписываетесь. Можно сделать еще одну копию дополнительно и отложить у себя до момента окончания возврата, вдруг магазин запросит.

Если Вы о том, что было во внешнем пакете на посылке, то они не нужны, это таможенные инвойсы для отправки в Россию.

Если на этой пятой другой написано Return Proforma Invoice, то делать копии именно этого экземпляра.

Спасибо большое, просто у меня ворда нет, и примеры верхние не открываются, сейчас благодаря вам нашла этот документ))):haha:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lara911, пишите лучше на мейл: help@yoox.com
у меня возвраты не компенсируют по 2-3 недели, отписки: "разбираемся, ждите"
 
  • Like
Реакции: Lara911

Attraction

Новичок
Шопоголик
05.10.2015
8
2
0
Москва
Случается и нередко. Клиентская обычно пишет, что в некоторых случаях, типа в горячую пору, возврат принимают до 10 раб. дней. За 3,5 года покупок на Юксе в 10 рабочих обычно укладываются.
Ой, спасибо! А то я уже переживать начала, и таможню пережила и в Болонье неделю вручение на почте Италии не трекалось, главное теперь возврат денег пережить)
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Оксан, спасибо за новость - скоро воспользуюсь. А вы Почтой России судя по сумме отправляли?

Да,обычной почтой. Нет 100% уверенности,что возместят расходы на возврат,поэтому лучше отправлять наиболее бюджетно.

duduyka добавил 09.10.2015 в 09:16
@duduyka, А вы в своем акканте в ПП где-то видели, что услуга подключена? Или просто кликнули по ссылке "активировать", а потом оформляли запрос на возврат?

Сначала активировала, а потом сразу отправила запрос на возврат.

duduyka добавил 09.10.2015 в 09:19
Мне пейпал попросил фото коробки. Выслала и жду ответа уже 3 день. Возмещения нет. Сумма около 1500. В пейпал звонила, говорят, что не имеют отношения к компании, которая занимается возмещением. Там какая-то телус. Я в печали

У Вас сумма пограничная, может поэтому мурыжат. Заявлено,что возврат по сумме до полутора тысяч рублей. Думаю, с меньшими суммами они легче расстаются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pulia и Orinna

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
На прием возврата для России магазин оговаривает 3 рабочих дня.
Уже давно пишут вот так:
"Вы получите подтверждение по электронной почте, как только Ваш возврат будет обработан, и как только будет произведен соответствующий возврат денежных средств. Эта процедура может занять до 7 рабочих дней со дня поступления Вашей посылки на наш склад."
А в реалиях у меня до 14 раб. дней бывало уходило на прием возврата.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, подскажите еще пожалуйста, за какой срок они перечисляют деньги за бракованный товар на карту? связалась с службой поддержки. они предложили скидку за брак, ответила согласием, теперь какие у них будут дальше действия? Всем огромное спасибо за помощь, очень выручаете! :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.