Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Люкс, ответили,что приносят извинения и бла-бла-бла,но в связи с большим объемом возвратов срок их обработки увеличился, не переживайте если стоит статус вручен,то в ближайшее время склад обработает возврат. В общем как всегда отписка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Так это не секрет
Ну, я просто всегда возвраты делала ПР, ЕМС первый раз. В ИНТЕРНЕТе не посмотрела во что мне это выльется. И была несколько ошарашена, честно сказать)) Хотя, почему бы? Почтой России 3 тряпочки не так давно отправила, вышло около 800 руб. И, я так поняла, за вызов на дом курьера доп.плата не снимается. Хотя, теперь это уже не важно...
 

ZhannaZhanna

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
2
0
0
Chita
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы прикрепляете документы для возврата снаружи посылки? Боюсь, что доблестные сотрудники Почты России начнут как обычно возмущаться...
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Михелия, если мелким пакетом, то только маленький зеленый ярлык (я заполняю на русском) и 5 форм возвратов, все это наклеют на посылку.
Бланки для таможни заполняют, когда вес больше 1 кг и отправление уже проходит как посылка, тогда выдают 3 или 4 бланка (в последний раз два почему-то заполняла), туда я вписываю на русском - от кого, и на английском - кому, там в графах увидите. Плюс адрес на коробке латиницей. Усе:bk:
 
  • Like
Реакции: Михелия

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Подскажите, в электронном сообщении о возврате адрес для возврата указан

Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

а в проформе на возврат (бумажная) указан другой адреc:

VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA
BOLOGNA, ITALY

Какой адрес правильный?

Еще вопрос, если возврат 4 заказов оформляется одной посылкой - это 20 листов проформы, получается. Имеет смысл их как-то "разбить" внутри этой одной стопки (степлером по 4 пачки, скрепками и т.д, - как-то выделить что 4 заказа) - или все в одну кучу и не заморачиваться? спрашиваю т.к. не знаю как они там все это разгребают, насколько внимательно и т.д.
Чтобы ничего не затерялось и т.д.))

Отправляйте по 1му адресу(40010)
Когда я делала возврат из разных заказов , то сама впечатала возвращаемые позиции в одну проформу(скачав ее из 1 поста) и указала все номера возврата через запятую в этой одной проформе. Далее сделала 6 копий, одну себе, 5-на посыль. Так сделать подсказала мне менеджер из клиентской.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Nova, Ирина, 27 см - это 41 размер. Я считаю можете требовать. В споре апеллируйте цифрами со ссылкой на их размерную сетку, представленную на сайте. За это они несут ответственность. Мне в подобном случае возврат юкс оплатил.
Тем более, несовпадение ни на один размер плюс-минус, а на целых 4!!!
 
  • Like
Реакции: Nova

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Trudi, да не все так плохо с возвратами, отправляйте спокойно. Просто после отправки отчитывайте 2-3 месяца, вот если через 3 месяца yoox не отчитается о получении (99%, что отчитается), тогда уже можно какие-то действия предпринимать. У меня средний срок с момента отправки до момента получения письма от yoox - 2 месяца, самое быстрое (очень редко) - месяц.
 
  • Like
Реакции: Trudi

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Причина возврата должна быть указана на отправлении либо в сопроводительных документах
Ужас! И по каким причинам такое случается? Это же, наверное, не единственный случай? Я вот готовлюсь сделать первый возврат, очень волнуюсь...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Sonti-monti, обычно возвраты доходят не ранее 1-1,5 месяцев, так что Вам рано переживать. Мой от 3.11 еще на таможне стоит.

Люкс добавил 02.12.2015 в 18:02
@Kisa Alenka, Алена, значит наши возвраты вместе получены и ни гу-гу)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sonti-monti

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Hiona, Наташ, а у меня дохляк(( ну что подожду еще чуть и напишу, может докУменты потеряли
 

MinShu

Душа компании
Шопоголик
31.03.2011
71
760
83
Страна чудес
Девочки, а как быыстро выставляют возвращенную вещь обратно в продажу? Кто-то замечал?
 

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Девочки, а я в декларации галочку не поставила, а на адресном листе девушка с почты сама ( зачем-то ) отметила категорию отправления, как подарок и получатель в трекинге с её лёгкой руки обозван YOOX NET A PORTEK CROVD. Столько радостей за свои 1500 :ag: доедет....не доедет...:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Брюква

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
HTML:
Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы прикрепляете документы для возврата снаружи посылки? Боюсь, что доблестные сотрудники Почты России начнут как обычно возмущаться...
последний раз положила в прозрачный файл А4 и скотчем прикрепили на почте-дошло без потерь.в прошлый раз бумаги просто прикрепили скотчем и они на таможне потерялись.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Михелия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.