Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, помогите плиз - не знаю, начинать нервничать или пока рано :)))

Возврат из 2 заказов (3 вещи) прибыл на склад 05.11, - вчера ночью получила от них 2 письма о компенсации... но только за 2 вещи. Напротив одной из вещей в личном кабинете никакого статуса нет. Написала в поддержку - Татьяна в течение неск.часов ответила, что возвраты могут обрабатываться не одновременно... Просто странно, никогда не было такого, - может потеряли там один пакет на складе?

Кстати, по срокам, - мелкий пакет был отправлен 09.10, почти 3 недели на ит.таможне, доставлен 05.11. Отслеживала на сайте Почты Италии и трекитонлайн, а на сайте ПР до сих пор висит "Передано в доставку по Италии"....
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
и самое обидное что об оплате пошлины не может быть и речи
В письме, думаю, должен быть указан toll-free таможни. Почему бы не позвонить?
Под VAT посылка попадает совершенно точно. С таможенными пошлинами Италии я знакома сильно хуже, ибо нужды нет.
 
  • Like
Реакции: kaka-biaka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
я тоже на декларации ставлю галочку в "прочее" (так на почте сказали), но не думаю,что в этом дело.

Люкс добавил 17.12.2015 в 13:50

я раньше всегда указывала этот индекс 40010, но после слияния компаний, стала ставить 40069,как в возвратном инвойсе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elenochka)))

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
danik,
Вообще, скорее да. Свыше 1000 евро еще и пошлины надо платить. В случае возврата (экспорта) тоже. Единственное, пошлины по закону не платятся, если их сумма не превышает 4, вроде, евро (как раз Ваш случай), но таможенное оформление все-равно усложненное. Я так понимаю, Вы еще не отправили?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки,пожалуйста подскажите где брать возвратную накладную, никогда раньше не возвращала, боюсь ошибиться!
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришли брюки с небольшим браком, написала в клиентскую службу на почту и через контактную форму. Сначала пришел ответ от одного специалиста, с готовностью возместить 50%.Я ответила согласием. А сегодня от другого о возмещении 20%. Конечно я хочу 50%, как лучше поступить? Не отвечать на второе письмо и ждать когда придут те 50%? Или ответить, ссылаясь на первое письмо?

второе письмо видимо от нашей любимой Тани! я заметила, когда работает Урмат, он сразу отвечает. Но если не успевает в свою смену, ждать нужно очень долго

kapeks добавил 08.04.2015 в 10:48
Девы, а у меня 2 экспорт из Италии и тишина! Первый раз такое за последнее время. Обычно за 5 дней уже посылка дома была. У кого-нибудь еще стоит?

стоИт стоИт, Юль, не переживай. И как на грех подругин заказ почти весь. Видимо потом будет говорить: вот и заказывай на йоксе!!!
 
Последнее редактирование:

ФантаZZZерка

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
95
47
0
Ростовская обл.
Девочки, у меня вопрос, емс быстрей возврат доходит? мне просто екс предложил оплатить за бракованную вещь..
и еще платье пришло без пояса, они предложили 20 проц возместить, соглашаться? просто пояс за 450 рублей я вряд ли куплю, обидно блин...
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Лен, выслали уже, я переслала в банк. Но нужно именно идти или они могут без моего прихода разобраться?
 

Апельсинк@

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
104
301
0
Курск
Девушки, а при возврате нужно указывать объявленную стоимость (ценность)? Если да, то какую указываете ? И на что это влияет кроме увеличения стоимости посылки? Что если утеряют на почте, то компенсация будет или ещё что?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Kisa Alenka, возможно,что последующий статус не отсканировался ( у меня такое было)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Sparty, по возврату со статусом "вручение" должны на днях сообщить Вам об инициации суммы. А по поводу статуса " таможня" от 6.10 обсуждалось на прошлых страницах. У многих с таким статусом от 6-7 октября все еще стоят на таможне без движения. У меня от 7.10 на таможне возврат простоял месяц и неделю.
 
  • Like
Реакции: Sparty

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Там никто не смотрит и паспорт Ваш никому не нужен на почте. Пишите свою старую фамилию на которую Вам отправляли.

Trudi добавил 12.09.2015 в 14:57
Девочки, у Всех сейчас посылки в Питер Пулково приходят? Две посылки идут и обе в Питер пришли и покинули место международного обмена, интересно как они их теперь в Москву переправят и какой вообще смысл московские посылки в Питер привозить.
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девоньки, кто имеет опыт с возвратами..хелп. Мой первый возврат. Получили сегодня посыль от 25.11., две пары обуви для мужа.. руко*опые итальянцы вместо 43 прислали 39 размер - напишите на мейл help@yoox.com с приложением фото неправильной маркировки, отправка должна быть за их счет
а вторая пара прилично большемерит - если хотите возвратить, то за Ваш счет
Какую службу возврата лучше выбрать, ЕМС или обычную почту? - любую, ЕМС дороже, чем ПР
Сначала заполняю анкету возврата или сперва нужно списаться с клиентской службой и согласовать БД за их счет? заполните анкету и напишите им
и еще, если они предложат возврат за свой счет, могу я в ту же посыль впихнуть и вторую не подошедшую пару? можете, но за эту пару они Вам не оплатят
или отправляется только отдельно?
и на каком языке вы общаетесь с сотрудниками клиентской службы? -на русском
Ответила )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Гуппи и Alpinistka
У меня еще одна неприятность с заказом от несчастливого 30 числа:

Одновременно с оплатой заказа пришло смс со Сбера о снятии денег. В остатке увидела, что суммы не хватает. Позвонила на горячую линию, там сначала предположили, что это конвертация( заказ на 4200, дополнительно сняли ещё 6100). Потом стали искать и предъявили покупку в магазине, которую я не совершала ( не yoox, магазин офлайн). Теперь разбираюсь.

Ни у кого подобных глюков не было?

Раз смс от Сбербанка пришло, значит мобильный банк у вас подключен. Посмотрите в моб.банке эти 6100, может и было что. Там же все оплаты-снятия видно будет. Если нет этих 6100 - значит 99%, что в банке воду мутят.
А Сбербанк чаще двойную цену снимает за интернет заказы :ag:
А вообще банки наши похуже почты нашей :ag:
 

Alpinistka

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
177
1 265
0
РФ
Последний статус Посылка в пути
Milano Gateway Poste Italiane

У меня то же самое со статусом, посылка от 27.11.
А от 05.12 до сих пор в обработке.

Alpinistka добавил 09.12.2015 в 15:53
Оформила возврат им сегодня. До похода на почту, переписала все необходимые для емс документы. Прилепила 5 проформ. Смутило одно, никакой таможенной декларации форма CN23 4шт и бланка страхования мне не предложили. Девушка на все мои вопросы растерянно ответила "а мы всегда только так отправляем! не переживайте, она дойдет!" Теперь вот переживаю:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Blondinka №1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.