Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Camilla

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
13
4
0
Россия
Девушки, у меня просьба в совете:ah: Магазин предложил возврат за их счет или 50% скидку(от стоимости моих туфель) на следующий товар (товар оставляю себе), туфли тяжелые резина марка Melissa 1,5кг, самой пристроить или отправлять? с учетом проблематичных и долгих возвратов? Спасибо заранее

Camilla добавил 08.04.2015 в 20:13
Мой предыдущий пост далеко, поэтому поясню прислали вместо 35, 39 размер
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Может, пора мне уже какие-то действия предпринимать? Или еще подождать?
Вообще, в последнее время многие отправления сильно задерживаются по срокам, что на импорте в Италию в райне 2 недель в среднем, что на таможне более месяца. В принципе все, что Вы можете сделать, это написать в yoox, как расписано в стартовом сообщении в разделе "Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет". Надо будет направить им копию возвратного инвойса на всякий случай, номер возврата и номер трекинга с последним статусом "Передано таможне" и уточнить, все ли в порядке с таможенным оформлением. Также в конце января можно будет на всякий случай подать заявление на розыск в отделение Почты России в связи с тем, что за 2 месяца отправление не доставлено адресату.
 

Барбариска

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
196
1 319
0
Москва
Вести с полей.
Я заказываю на йоксе уже 4 года и только сегодня решилась сделать возврат.
Платье LIU •JO JEANS
http://www.yoox.com/ru/34426432GK/item?dept=#sts=orders80&cod10=34426432GK&sizeId=
когда выбирала, то клюнула на состав и цену, но пришла а-ля тряпочка, да ещё и покалывает из-за 20% шерсти в составе. Поняла, что такое "изделие" я никому не продам (друзья, пристрой, авито) и пошла читать ветку "Возврат".

Пришла в московское отделение "Почта России" и зачитала им по списку,
что мне надо для оформления возврата платья в Италию (список взяла с первой страницы нашей ветки):
1. Бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж (форма СР71) 2 шт.
2. Ярлык "Таможня" (Форма CN 22 для отправлений до 2 кг) 2 шт.
3. Опись вложения

Дали мне целлофановый пакет за 25 руб, на нем я написала свой адрес и адрес йокса.
На этот пакет сотрудница почты наклеила прозрачный пакет, в который она вложила 5 копий возвратной ПРОФОРМА-ИНВОЙС и наклеила ещё зеленую декларацию.

Взвесли посылку на весах со всеми прикрепленными бумажками, получилось 287 граммов.
Оформили, как мелкий пакет и самый дешевый вариант, получилось 424 рубля. В итоге отправка платья стоимостью в 2250 рублей и весом 287 грамм мне обошлась в 25+424=450 рублей.
На руках у меня чек с номером почтового идентификатора RA410248305RU.
По номеру могу отслеживать судьбу пакета.
Вот и все, отделалась, как говорится, легким испугом :) :boast:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
А я на базе прочитанного мной в течении последних нескольких лет о возвратах, даже не морочу себе голову со своим первым возвратом. Отправила и успокоилась. Отправила 13.01 почтой России, 17.01 вышел с нашей таможни, сейчас статус экспорт.
Для сведения - цена отправки платья легкого - 745 руб.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Anhen2

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
Девочки, поясните, если можно. Имеем 2 заказа от 28.02 и 01.03, последний из которых сегодня привез курьер. От 28 февраля в статусе экспорта из Италии почти 2 недели висит. Обе посылки магазин отправил в один день, так они и шли вместе до экспорта. ЕМС делОв не знает: в РФ посылка не появлялась. Может в магазин написать что-то?
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
А у меня от 28.12. )) Чёт там застопорилось у них, или у нас, может с Турцией связано, может с пост-фрайдейной распродажей, плюс Рождество/НГ на носу...
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Elenochka))), Лена, да, отправила возврат 23 сентябя, 1 декабря по треку наконец-то доставлен в yoox! Правда, yoox еще о получении возврата и компенсации не отписался, жду..
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Михелия

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
110
227
0
УрФО
Хочу вернуть товар, не подошел по размеру, сначала правда в пристрой попробую. Есть какие-нибудь нюансы, если у меня в заказе была только одна эта позиция.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
pelena, подскажите по возврату.можно отправить в одной посылке?или лучше все таки две .
 
  • Like
Реакции: koti

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
270 грамм надо было мелким пакетом отправлять, там за каждые 250-500 грамм наценка, и до 500 грам вышло бы рублей 350 авиа. А у посылок шаг в наценке большой. До 1 кг выгоднее отправлять МП, свыше - посылку.

Так я и хотела МП отправить!мне сказали ,что только так можно!:aq:ну ладно дело уже сделано!
 

Ната707

Новичок
Шопоголик
Хочу сделать возврат, но у меня 6 вещей из пяти разных посылок. Как прикреплять инвойсы, ведь их 30 штук? Или надо несколько посылок делать? Подскажите, как лучше поступить?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Напрягает, что я вроде бы не заполняла никакой таможенной декларации. Только один бланк мне курьер ЕМС дал -адреса, что во вложении и все.
У ЕМС в накладной адресный ярлык совмещен с CN22 (таможенной декларацией. Все у Вас в порядке с документами.



возврат со статусом "импорт" застрял с 21.07 и более никакого движения. Такие длительные задержки возможны?
Возможно, что просто передачу на таможню не отсканировали.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
в нашем "7.10" полку прибыло :ag:
Можно перекличку регулярно проводить.
Смотреть, чей пакет шустрее окажется и быстрее финиширует, стартовали то можно считать одновременно.
Тотализатор опять же можно :haha:. "Пакетные" или "посылочные" бега :ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Юля, спасибо!
Еще нашла по моей теме: Godnesss, скажите, какой максимально долгий срок у вас был по возврату?
Вот, точно нашла - запрос о возврате от 18.07.14 (в тот же день и отправила, т.к. по пятницам только в город с дачи приезжала), юкс отписался о возмещении денежных средств 04.10.14г. - чуть больше 2,5 месяцев получается.
Еще один, о котором недавно здесь жаловалась, чуть меньше 2,5 месяцев шел, но это с учетом новогодних праздников.
 
  • Like
Реакции: Брюква

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
InnaFresh,
В Вашей ситуации - да.
Порядок возмещения можно почитать здесь. Курс СПЗ на сегодня 71.44 рублей.
 
  • Like
Реакции: InnaFresh
@ИРИНА.М, Попробуйте повспоминать: все ли сделали как надо: все ли правильно указали в инвойсе, количество экземпляров, почтальон приклеил ли прозрачный пакет на посыль??? Неотлучно слежу всегда за тем, как на почте они пакуют. Дважды пытались инвойсы во внутрь посылки засунуть:(

Мне вообще каждый раз на почте запрещают на посылку инвойсы клеить :ai:. Нельзя говорят, и липкий пакет этот прозрачный не дают. А мне пофиг, я в файл всё засовываю и на посылку скотчем клею :ag: И внутрь посылки тоже засовываю :ag:.
 
  • Like
Реакции: Irina Gurova

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Лена, а как быстро переводили деньги за отправку? страховала ли отправление? необходимо ли это делать? мне проще если честно доехать до почты и отправить самой чем торчать и ждать емсного курьера. и денег меньше потрачу
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
kapeks, Юль, в принципе да. Я бы не отправляла. Пыталась бы продать тут, снижая цену.
Считаю, что все определяет цена. Продать можно почти все, что угодно, поставив низкую цену. Причем, если учесть стоимость отправки обратно, два месяца ожидания, колебания курса, потрепанные нервы, хотя бы слегка, то еще неизвестно, много ли потеряешь на этом.
Конечно может и не продаться. Но, если вещь до 3 тыс, то это надо закладывать в убытки от онлайн шоппинга, я считаю. :ag::ag:
Но я очень редко на ексе что-то дорогое заказываю. Люблю Шопбоп.
Вообще заказывая на ексе, стараюсь думать, продам ли я это здесь, если что. Не знаю, это мое личное мнение. Это мой первый и последний возврат.
 
  • Like
Реакции: Люкс и AnyaT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.