Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
arigel,
ТЫЦ, если ничего не изменилось.

Спасибо большое! Посмотрела по сайту трек-трейс, где девушка , которой Вы отвечали, узнала о судьбе своей посылки и действительно, он знает больше про нашу таможню. Но все-равно не перестаю удивляться нашей почте- прошло полмесяца, а они не просто никак не проинформировали, но даже на сайте статус не могут внятный поставить...
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Доброго всем дня!
Девочки, прошу совета.
Получила Босоножки JEANNOT маркировка 39 , а по стельке намерила 24,5см. Но ведь 24,5 это 38 размер,если я не ошибаюсь. Т.Е. получается не соответствие в размерности ,хотя на сайте указано,что соответствует. Вот ссыль: http://www.yoox.com/ru/44737228ei/i...m_content=deeplink#cod10=44737228EI&sizeId=11
Вот такой вопрос: могу ли я попросить компенсацию,хотя получены были больше недели назад -6.11.?
Ни разу еще не связывалась с возвратом, для меня все это "темный лес"
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Добрый день.
Вчера купила две вещи, оформила заказ, расплатилась кредиткой. Деньги списали. Получила подтверждение заказа, а чуть позже еще одно, об отправке посылки.
Но! В письме-подтверждении об отправке заказа мне сообщили, дословно:
"К сожалению, указанных ниже товаров не было в наличии на момент подготовки и отправки Вашей посылки. Мы подтверждаем, что стоимость неотправленных товаров была вычтена из суммы заказа. Возможная стоимость доставки, учтенная при оформлении заказа, была также вычтена из суммы заказа, несмотря на то, что она отражается в счете-фактуре (см. вложение).
С кредитной карты, использованной для этой покупки, сегодня была списана сумма RUB 3.863,00. В приложении - счет с деталями Вашего заказа"
Деньги на карту не вернулись до сих пор. Самое интересное, что сумка, которой нет в наличии" висит в продажах. Что мне делать, посоветуйте пжлст.
деньги на карту вернутся позже,может 5-7 дней.может и быстрее
 
  • Like
Реакции: Тата Луцкая

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
pelena, А мелкий пакет по Италии отслеживается?Прошла неделя после экспорта и тишина,на таможне итальянской не объявилась.
 

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Шопоголики, у кого еще застряли посылки в экспорте от 6,7,8 марта???? Смотрю статистику, все завалы по 20.03 уже разобраны, а наши где??? Ушли на подарки на 8 марта???))) Что делать будем, вариант "просто ждать" уже не устраивает....
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Вот и пришло время для моего первого возврата :haha:
Заказывала CYCLE Куртка, р.S: Состав: 100% PA, Овчина
Детали: техническая ткань, одноцветное изделие, аппликации из меха, воротник с лацканами, однобортная модель, пуговицы, множество карманов, длинные рукава, внутренняя набивка

рукава оказались чуть ниже локтя...Ну это бы, ладно...Но они такие узкие, что даже не подразумевается , что 3/4. У меня оооочень худенькие ручки (обхват запястья 14, перед локтем 22).
Как вы думаете, это
- слишком маленький размер
или
- некоторые детали товара не соответствуют описанию на сайте ???
Мой рост 160... Может это на лилипута пальтишко?:bu:
Что мне написать в претензии?

Alix2003 добавил 18.11.2013 в 21:20
Девочки, как думаете,есть шанс выбить сумму за доставку обратно? Или они не несут ответственности за размер (рост)? Ну, реально, детская ростовка :(
 
Последнее редактирование:

Данила76

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
3
0
0
Ярославль
подскажите пожалуйста заказываю первый раз, как правильно писать свой адрес, с наименованием улицы и дома или как? как и где оформить в ЕМС самовывоз?
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Мой долгоиграющий возврат, как у многих здесь присуствующих наконец достиг цели и вчера yoox отписался о компенсации. Фуууууу дождалась от 07.07. Отправленный))
:bozhemoj: Значит мой от начала августа еще месяц будет добираться.:(
 

Danna_V

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
92
833
0
Moscow
У вас наверно потерялись документы на возврат, у них так часто. Все время надо следить за возвратом по почтовому номеру и если видно, что он завис на их почте, то писать письмо Ексу. Они тут же просят прислать повторно скан счета, у меня такая история сложилась сейчас тоже. Я в отпуске, а они мне пришлите скан.
Да, я уже два письма им отправила с этим инвойсом, даже не дожидаясь письма от них. А из-за отпусков у них бардак с письмами, получается действительно моя посылка назад едет(((
 

psoli2003

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
325
425
0
Нерезиновая
Подскажите по возврату.
25-го марта отправил возврат (коробка обуви) ЕМС-ом.
судя по треку, со 2-го апреля посыль передана таможне ИТ. Два раза.
И все
Пора начинать истерить?
кому и о чем писать?
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
мне иницировали возврат(пока только письмо на почту) средств за возврат от 5 августа :)
а у экспорта от 19.09 сегодня случился импорт :)
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Один из возвратов июльских- подтверждение пришло о переводе денег:ag:наконец то. Целых2,5 месяца!!!в трекитонлайн статус так и висит- на таможне. Надеюсь,что 2 последующих тоже сдвинутся.
ужас. Мой августовский возврат висит с 5 сентября на таможне итальянской. Видимо к НГ я получу деньги, если получу. Второй возврат сейчас отправила, наверно уже после НГ дойдет:(((
Не понимаю, почему такие задержки. И думаю, не в итальянской таможне дело, а в самом ексе. Наверняка им надо таможне какие то доки передавать, а они с этим не спешат.
Раньше быстрее возврат доезжал.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
У курьера посылку не приняла.
Варианты:

1. Ничего не делаете. Через 30 дней ЕМС разворачивает все обратно (хотите раньше, отказ от посылки оформляете официально), месяц-полтора все едет в Италию, магазин возвращает деньги.
2. Звоните на горячую линию и оформляете самовывоз. Приезжаете в офис DHL и говорите, что хотите при получении вскрыть на месте и составить акт о вложении. В ЕМС знают как это делается (в присутствии администрации или службы безопасности). Составляется акт, вписывается что есть, чего нет по инвойсу. По ходу процесса можете делать фото хоть телефоном (нарушенной упаковки, состояния вложенных вещей). Если вещи в нормальном состоянии, даже если чего-то нехватает, забираете посылку, один экземпляр акта о вложении и едете домой. Отправляете акт и фото в yoox и получаете компенсацию за все, что недополучили. Если внутри все в плохом состоянии, тоже отправляете фото и акт, посылку можете не забирать, а развернуть обратно в магазин (как хотите). В этом случае просто есть шанс, что магазин вернет деньги раньше, чем все приедет обратно на склад.
 

brik_olga

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
6
0
0
Иркутск
Девочки нужен совет по возврату. Первый раз буду возвращать. Обычной почтой хочу.
1.Отправляю обувь в коробке, ее можно положить в пластиковый пакет? или нужно еще в одну коробку?
2.Возвратные инвойсы нужно вкладывать чтобы их было видно, можно было прочесть не вынимая в расправленном виде и сгибать как Yoox делает?
3.И еще вопрос у меня ботиночки женские их возьмут как мелкий пакет, если они меньше 1 кг (я правда, еще не взвешивала, может и больше будет)? или все-таки коробка под мелкий пакет уже не подходит?
4. Нужно ли как-то сообщать в Yoox, после того как я отправила возврат? Сканы какие-нибудь отправлять и куда?
 

Dust

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
6
1
0
Москва
Уважаемые соконфетники!
А подскажите, на сайте отслеживания посылок в Италии такая надпись висит: FATTURA MANCANTE CONTATTARE 803.160 Что сие значит? А то как то давно висит без движения ((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
к сожалению не сделала копий инвойсов(
Нарисовать инвойс заново - 5 минут. Можно просто заполнить от руки. Средний срок таможенного оформления на итальянской таможне - 3-4 недели. До конца октября можете расслабиться и не напрягаться.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Джулья,
В стартовом сообщении все расписано - делайте, если не оставили, копию возвратного инвойса, отправляйте в клиентскую службу с уточнением, не приходил ли запрос по Вашему отправлению с таможни.
 
  • Like
Реакции: Джулья

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Да она на каждом этапе лежит по неделе-две, а то и три. Теперь на последнем застряла. Так что да, я серьезно. Уже полтора месяца прошло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.