Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
Простите, что не сразу спросила, но только сейчас задумалась: у меня на возврат одна маааленькая рубашка. Хочу отправить мелким пакетом. Получится такой небольшой сверточек. А на него вообще реально присобачить 5 листов А4? Меня не пошлют на почте далеко и надолго?
Кто-нить сталкивался?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
То, что они утеряны, я узнала сегодня случайно, отследив свою посылку на сервисе, предложенному здесь, на сайте.
Вы узнали всего лишь о том, что Ваша посылка на итальянской таможне, которой требуются документы для таможенного оформления. Русский перевод в трекинге не идеален. Помимо Ваших документов таможне также необходимы документы от магазина.
Yoox сам никогда не пишет, только на Ваш запрос "где моя посылка". Просто потому, что если документы с номером возврата действительно потерялись, магазин никак не сможет сопоставить отправление на таможне с аккаунтом/отправителем.


Что теперь? Ждать посылку обратно?
Зачем? Через некоторое время Вашу посылку растаможат и доставят в yoox.

месячный срок скоро закончится.
Практически никто в этот месячный срок не укладывается, т.к. отправления на итальянской таможне обрабатываются в среднем за 3-4 недели.

Как мне поступить?
Забыть про месячный срок. Все примут и позже. В порядке общего "исключения".
 
  • Like
Реакции: Тата Луцкая

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Мой экспорт от 18.06 импортнулся вчера вечером. Надеюсь соседи по 18-му числу сегодня завтра будут обрадованы!
Оставила заявку на получение в терминале. Девочки, если кто-то пользуется этой услугой, подскажите, как долго они обрабатывают эти заявки и перезванивают?
 

Elena F

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
36
4
0
Рязань
Девочки,а если размер не подошел это является основанием для возврата?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Ура! :clapping: Это здорово, что почта Италии стала посылки регистрировать!
Копию возвратного инвойса на help@yoox.com В стартовом же все расписано. Если перевозчику возможности передать инвойсы нет, значит остается магазин (получатель).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

player2

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
58
602
0
Омск
Доброго времени суток всем! Ура!
Добралась моя посылка, но есть одно НО)))
11.10.13 отправила возврат ЕМС (на сумму 524 евро)
17.10.13 yoox перечислил денежные ср-ва за транспортные расходы (46 евро-вещь была с браком)
31.10.13 получила письмо с yooxa о возврате денежных на карту (на сумму 478 евро)
Выходит они все же вычли сумму транспортных расходов с суммы заказа?
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Сегодня получила письмо о получении возврата, отправленного 21 апреля ЕМС) может, кого-то обнадежу)
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
pipka1808,
У меня последний возврат ПР авиа в конце января 2 недели из Москвы выбирался... (а по Москве бандеролька месяц шла...)

и что делать если что
Ждать, пока возврат уедет из РФ, оформится на итальянской таможне и попадет в yoox. Вы все равно уже ничего не измените.
 
  • Like
Реакции: pipka1808

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Strikozka, по поводу выделенного угла не подскажу (для самой загадка как они контактируют со своими курьерами даже в пределах самого ЕМС), но сочувствую вам. Сказать что это "беспредел" - не сказать ничего :( Надеюсь вы хоть жалобы им направили свои!
У меня как-то была попытка общения с курьером. Как обычно звонок с текстом "я тут на месте", я была в это время на работе и решили что посылку он доставит на следующий день. На следующий день звонила на его номер полдня - безрезультатно. В итоге получила посылку только через 3 дня после оговоренного.
 
  • Like
Реакции: Strikozka

Ламик

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
139
1 257
0
Мск
Девочки, письмо о получении возврата и инициирования денежного возврата на карту от йокса пришло 15.11, деньги до сих пор не поступили. Мне стоит волноваться?
Возврат был аж в сентябре(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Могу ли я отправить и в йокс , заполнив только 23 форму
Можете. Я в 3 разных отделениях разные формы заполняю в разном количестве - в зависимости от того, что где есть. Где-то только CN-22, где-то СN-23, где-то просят обе. Не важно. CN-23 на самом деле просто чуть детальнее, чем CN-22, а по сути обе они - таможенная декларация.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и Джулья

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Понятно. :) А я то думала вопрос про возвратные инвойсы (просто у разных магазинов разные схемы возврата и разные перевозчики).
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
ураа наконец-то мой многострадальный экспорт от 3.12 дополз до московской таможни!
У меня один экспорт от 3.12 уже 4 дня!!! как прошел сортировку, но так и не дополз до Вернадки, видно, растворился на этой сортировке :aq:
А от 4-го еще не импортнулся. Давно так не было :(
 

Visha18

Душа компании
Шопоголик
Девочки, подскажите, а вещи на возврат обязательно отправлять не позднее 10 дней со дня получения? или же главное анкету на возврат успеть заполнить за это время, а отправить позже?
 

werra

Новичок
Шопоголик
Поделюсь своей печалькой! Посылка,отправленная из Италии 20.06, 24. 06 уже прошла нашу таможню и вот-вот прибудет ко мне. А вот посылка от 18.06 так и висит 19.06 "Экспорт" и никаких движений далее. А печалька в том, что в стремительной посылке-теплая зимняя шапка, которую можно спокойно ждать еще месяца 4, а в застрявшей- летние шлепки, которые нужны еще вчера!:ag: Ну нет бы наоборот!!!
 

Ашка

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
62
542
0
Москва
Девочки, спасибо большое еще раз! Не верю своим глазам - прошли сутки с момента моего сообщения, как статус вдруг резко "попер" и сегодня утром посылка уже прибыла с место вручения!! :ai: Так что всем передаю положительные флюиды форума, пусть посылки приходят быстрее!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.