Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
как это вообще все происходит
Совершенно обыденно. Тысячи людей делают это каждый день.

на почту России идти для отправки если ЕМС
Можно на ближайшую почту. Можно в пункт приема ЕМС. В Москве можно и курьера вызвать, если есть упаковка и можете быстро заполнить накладные. Ночью нынче приезд курьера бесплатный.

сколько приблизительно ЕМСом стоит???
От 1600 рублей (за 0,5кг) и выше в зависимости от веса отправления. Универсальный калькулятор для расчета стоимости есть в стартовом сообщении. Также калькулятор есть на сайте ЕМС

или эти цифры трек для отправки назад?
Эти циферки называются номер возврата и вписываются в возвратный проформа-инвойс. Там же, где Вам давали циферки (в подтверждении возврата), обычно указан и адрес для возврата. Он же на инвойсе. Он же на возвратном инвойсе. И в клиентской службе в разделе Возврат.
 
  • Like
Реакции: Trudi и Ponatalia

Машулик

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
128
418
0
Москва
Доброй ночи)

Вообщем, решила я добить свою неудачную историю неудачной доставки... Сегодня в 22.22 появилась вторая "неудачная попытка вручения", первая была 14.03 (напомню: ни звонка, ни курьера ни разу не было)

Следовательно, надо оставить заявку на самовывоз?
И вообще несет ли ЕМС ответственность за то, что не пытались доставить посылку?

(адрес и телефон я оставляла в ЕМС, ошибиться не могли, могли полениться и не внести мои данные)
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
pelena,
У меня за неделю домчал до Италии, а 01.02 YOOX прислал письмо о компенсации...
это первый раз у меня возврат за месяц дошел!!! правда да маленький пакетик...
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Девочки, подскажите , пжл, можно ли в ивойсе указать сумму в рублях, а не в евро?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Saika,
Он висит на итальянской таможне в среднем 3-4 недели.
 
  • Like
Реакции: Saika

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
pelena,
Я сегодня с утра написала, подождем:ah:
Спасибо, Лен:ax:

Galink добавил 23.12.2013 в 11:22
просто странно статуса нет о вручении:ai:
 
Последнее редактирование:

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
девочки. в какие сроки у вас возвращаются деньги от УООХ на кукурузу? 17/05 было письмо от магазина о том, что они произвели возврат, перечислив данную сумму на мою карту. Их банк возместит деньги в течение 7 раб дней. Время. нехобходимое для отображения на моем счете зависит от учреждения, выдавшего мне карту.
раньше деньги возвращались на кукурузу быстро, в течение недели.
В этот раз что-то где-то зависло. 7 раб дней прошло 27 мая. Сейчас позвонила в информационный центр евросети для того, чтобы узнать сколько времени необходимо для отбражения денег на карте. И получила ответ: 30 календарных дней...
 

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
Спасибо.
Девочки, это мне так везет или часто бывает. Заказ 27 отправлен. 3 письмо, спасибо за возврат, деньги вернем в...
Первый заказ - брак...
Второй - посылка не доехала :) причем номер для отслеживания, не отслеживается вообще
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Pelena, благодарю за разъяснительные ответы! :):ax::ax:
теперь стало всё понятно, и не так "страшно" сделать первый заказ! :)
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Lika_g, да Вы на почте еще и жалобу настрочите, что курьер не звонит :aq:
 
  • Like
Реакции: Lika_g

Eugenya

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
10
5
0
Москва
Eugenya,
После экспорта отcлеживайте на сайте ПИ (ссылка в стартовом сообщении в разделе Возврат - отслеживание) или на www.trackitonline.ru Почта России не "тянет" данные с серверов Италии.

В базе ПИ ее нет(

Eugenya добавил 22.07.2013 в 22:24
У меня тоже самое!

Давайте вместе бояться:ag: видимо наши посылки на одной черепахе ПР едут..
 
Последнее редактирование:

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
Galink, ну на то они и дорожные ;) А если серьезно, то думала Вы их получили давно. Надеюсь доберутся в целости и сохранности :)))
 
  • Like
Реакции: Galink

tat07

Новичок
Шопоголик
07.02.2014
7
1
0
Москва
tat07 добавил 20.03.2014 в 10:02
А у меня вчера появилось In giacenza presso .
Что это за хранение? :ah::ai:

Проверила статус, он обновился, и теперь написано тоже "Bologna Cmp Windows. In giacenza presso CSI". Может знающие нам подскажут, что это означает?
 
Последнее редактирование:

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Девочки, можно ли вернуть женское нижнее белье?
Бюст я возвращала. По-моему, можно и трусы. Если анкета возврата пропустит оформление, то почему бы нет.

Офигеть, до сих пор не импортнулись заказы от 7-го и 9-го февраля :aq:
 
  • Like
Реакции: karinka89

MariaMirabela

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
26
53
0
Москва
Девочки, подскажите ваше мнение, хотим с подружкой свои возвраты, чтобы сэкономить, одним отправлением EMS отправить, соответственно приложив и ее и мои инвойсы о возврате. Как думаете, не будет проблем на таможне или c Yoox?
 

MariaMirabela

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
26
53
0
Москва
Написала я в Yoox с копией на ems с приложением инвойсов, так емс мне отметил, что оказывается, если в возврате есть товары, которые были произведены именно в Италии, Yoox обязан заплатить какую-то пошлину, о чем и уведомляется таможней, так вот до времени оплаты ими этой пошлины наши возвраты и зависают на почте. А я все время на таможню итальянскую грешила, а это оказывается Yoox не шевелится
 
  • Like
Реакции: Ponatalia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.