Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
я так понимаю, что на розыск посылки я подать не могу,
Можете. Это компенсацию Вам здесь не выплатит ЕМС за задержку, а заявление на розыск примут. Они и по контактной связи отвечают прекрасно, где Ваша посылка, если ее не доставляют, например, по причине того, что почти все курьеры уволились.
 

Pav123

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
19
88
0
Moscow
ответили мне на письмо о возврате, написали потерялись ваши проформы, вышлите еще раз, посылка на таможне. Сделала скан копию отправила, и написала, что по моим данным обе мои посылки уже 13.12. покинули таможню....:aq: кто врет не знаю:ai:

та же фигня. что то прям массово инвойсы теряются:aq:
 

Светla

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2012
59
32
18
Брянск
Спасибо ,так и сделаю, а то уже волноваться начала))
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Подскажите пожалуйста, я собираюсь отправить на возврат мокасины и хочу отправить с ними еще одну вещь из этого заказа, десять дней с момента получения давно прошло, форму возврата на эту вещь я не заполняла, только на мокасины, уже поздно что-то предпринимать? возврат не примут?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
что еще можно сделать?
Ничего, только ждать. На почте говорят "на таможне", имея ввиду ММПО, а не само таможенное оформление. ММПО это таможенная зона. Можно, еще yoox попросить подать заявку на розыск с их стороны, если сроки доставки прошли заявленные. Но реально посылка поедет, когда ее в ММПО откопают.
 
  • Like
Реакции: Naaomi

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Можно было просто написать, что все уже приложили.
Статус стандартный для всех отправлений ЕМС. Помимо возвратного инвойса таможне еще нужны документы от магазина, подтверждающие возврат.
писала: "в первом письме высылала сканы,высылаю повторно.прошу подтвердить поучение."
и к посылке на почте приклеили прозрачный конверт в который вложили 5 счет-проформ и 4 декларации.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
tari,
Да, отслеживается на www.trackitonline.ru либо на сайте ПИ

От экспорта до импорта в Италию проходит примерно 3-4 дня. Если объем перевозок большой, срок этот может доходить до 10 дней. У меня 19-го возврат улетел из России, но до окончания Рождественских я даже не жду его импорта в Италию.
 
  • Like
Реакции: tari

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
В ПР заявление на розыск. Хотя, чего ее искать, она ж у тебя там на таможне болтается.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lisistrichka,
На обуви может не быть бирки, если ее некуда крепить (например, на классические туфли). В этом случае артикул и складской штрих-код наклеивают на коробку.
На помятую коробку нормально отреагируют - направьте им фото упаковочной коробки (у меня тоже была мокрая, мятая и переклеенная почтовым скотчем, перед распаковкой сделала на всякий случай несколько фото) и мятой коробки из-под обуви.
По поводу отправки обуви в пакете, теоретически возможно, но, Вы бы хотели, чтобы Вам так обувь присылали? Я понимаю, что коробка уже мятая, и все-таки. По-моему, там сейчас уже не такая и большая разница между МП и посылкой, к тому же, если причина возврата - испорченная обувь, то у Вас все шансы получить компенсацию расходов.
 

Ирина231

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
27
19
3
Москва
Ирина231,
Утрата на территории РФ? Если есть страховка посредник должен обратится в итальянский ЕМС с заявлением на розыск. После получения официального подтверждения об утрате отправления он же обращается в страховую компанию или ЕМС, если страховалось там, с заявлением на возмещение.
Если подавать заявление здесь просто в ЕМС (возмещение не по страховке, а по компенсации ЕМС за утрату), у посредника необходимо получить копию накладной и вместе с копией паспорта и заявлением (есть на сайте ЕМС) подать в ЕМС. Получить отказ (ЕМС обычно отказывает, мотивируя тем, что компенсация выплачивается отправителю), обратиться в суд. Т.е. вариант второй реален весьма условно и, естественно, компенсация не на сумму товара.
Да, Елена, утрата на территории РФ, посредник уже обратился с заявлением на розыск. Этот путь реален? Официальное подтверждение когда дают?
 

Лорена

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
7
2
0
Москва
И самое важное: больше всего ждала именно эту кофточку - которая единственная осталась в посылке. Может быть её нужно было оставить себе, а письмо с АКТОМ о том, что все остальные вещи отсутствовали и были разворованны предположительно таможней Италии выслать в Yoox, что бы вернули деньги за все остальное, исключая стоимость кофты??:resent:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
или это стандартная отписка?
что мне делать дальше?
Напишите им, что могут увольнять свой отдел логистики, и Ваше отправление не только покинуло итальянскую таможню, но и доставлено в Центр возвратов 09.04 в связи с чем Вы ждете подтверждение о приеме товара, который должен быть произведен в течение 7 рабочих дней, а также информацию о возврате средств.
 

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Посылки с экспортом от 03.12 и 04.12 в самолёт летящий в Гондурас что ли погрузили...:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
mamaLiany,
Дождитесь последней посылки (я надеюсь, что до конца недели 3-4 число разгребут, там действительно очень много отправлений было).
Что касается второй посылки с чужими вещами внутри, то шансы получить свою (вторую) крайне минимальны, т.к. сопроводтельные документы скорее перепутаны (yoox или таможней, уже не важно), а не распечатаны дважды (два одинаковых номера отслеживания одновременно идти не могут, т.е. на мой взгяд ждать, что курьер ЕМС Вам привезет второй раз посылку с Вашим же номером повторно не стОит). Что придет другому человеку - тоже неизвестно. Часто просто путают посылки перекрестно, но и смешивание более 2 посылок в одну кучу тоже вероятно. Вам надо дождаться свою третью (надеюсь, там будет без сюрпризов) и решать, что делать со второй. Если получится связаться с получателем, то в случае пересылки вещей ему Вам надо подстраховаться и отправлять, например, с уведомлением о вручении. Была однажды у нас неприятная ситуация, когда девушка с форума отправила реальному получателю посылку, а в ответ потом пришло, что та вообще получила свои посылки от yoox, и ничего и ни от кого больше не получала. Так что в таком случае у Вас должны быть фото товара внутри, фото чужого инвойса, сохраненный трекинг на отправку получателю и в идеале - уведомление о вручении. Магазин предварительно оповестить о получении чужой посылки обязательно в любом случае. Анкету возврата на всякий случай тоже заполнить предварительно. Если с пересылкой связываться не хотите (имеете право), то можно все отправить назад в yoox за счет магазина и подождать еще свою. Одновременно, пока будете ждать, можете попросить клиентскую инициировать розыск Вашей посылки. Это просто отсрочка (мало ли, вдруг кто-то с ней объявится). По истечении 3-4 недель за неполученную должны вернуть деньги.
Служба поддержки сейчас будет отвечать с задержками, и так отвечали в течение пары-тройки рабочих дней, а после длинных выходных у них там много чего скопилось, кроме того, Вам ответят только после того, как перепроверят все на всякий случай в ЕМС, а это тоже какое-то время занимает.

pelena добавил 10.12.2014 в 16:49
В какой срок деньги приходят на карту на практике?
1-10 дней.
 
Последнее редактирование:

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
в статусе вручение стоит 13.08... yoox молчит о том, что товар на складе.
Насколько помню, прием возврата в течение 7 раб. дней, так что ждите. А вот то, что не отвечают, странно, в последнее время быстро реагировали.
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Sladkoro4ek,
скан Return_proforma_Invoice, 5 экз. которого надо было прикрепить на посылку. Если копии не осталось, в первом сообщении возьмите форму, еще раз заполните от руки и отправьте
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Любовь ...

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
319
1 739
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер! А подскажите, пожалуйста с возвратом не через почту России а через ЕМС. Я оформляю пять инвойсов и мне еще надо от курьера четыре декларации??или одной хватит? Вес пиджака около 450 гр. И еще: надо ли страховать посылку? Yoox рекомендует страховать. Возвращаю замшевый пиджак по причине того, что он не в очень чистом состоянии, поэтому Yoox возврат оплачивает. Ох уж эти возвраты)) За четыре года это всего лишь второй и поэтому все как в первый раз).
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Ganca, Спасибо, отправлю-ка и я проформы в магазин,Галина, поздравляю, что Ваш возврат " всплыл":)
 
  • Like
Реакции: Ganca

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
у меня 1 посылка от 15 сентября дошла, а вторая нет, и дошла та на которй цена соответствовала покупке тк были 1 брюки, может поэтому еще так долго посыли лежат
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.