Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
califirka, кто сказал-терпеливо? Бесит!:ag::aq: тем более, когда в другие магазины возвраты долетают за две-три недели.
Это у меня тоже первый возврат, скоро два месяца в пути буду отмечать:rtfm:
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
loromang,
У меня предпоследняя посылка за 3 дня дошла, на 4-ый доставили, только это редкостное везение, последняя шла 24 дня. Настраивайтесь на примерно 3 недели, чтобы не было разочарований. С посредниками пока не торопитесь, если не знаете точно своих размеров у конкретных брендов, тем более обувных. Глупостей всегда можно много сделать, исправить их, к сожалению, далеко не всегда. А покупать здесь или нет - только Вы можете решить.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Катечкин, ко мне в воскресенье приезжал дежурный курьер, как он себя назвал. Первый раз такое вижу. Он на пенсии и в выходной его нанимают в помощь.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Считайте не по таможенным декларациями, а по номерам трекинга. У Вас было 5 разных номеров. Вычеркивайте те, по которым посылки пришли. Что-то осталось из номеров?
Проверила. Есть одна посылка не с моим трекингом. Правда, цифры бледноватые, кое-где не разберу, 0 или 9. но трекинг не мой, это факт. Моего одного не хватает.
 

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
streetracer,
В стартовом сообщении в разделе "Основные вопросы по возврату. Отсутствует или неверный счет" все расписано.

Скажите, пожалуйста, а если такой статус у отправления не ЕМС, а обычной почтой Россией авиа, то кроме Юкса в копию кого ставить?

И я не совсем поняла. Если такой статус есть (VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE), но ничего не отправлять, то оно само сдвинется через какое-то время? Или "Если проблема ожидания не в Ваших инвойсах, вне зависимости отправили Вы их в ЕМС и магазин, или нет, через примерно 2-3 недели все поедет дальше" относится к другому статусу? У меня с 4-го июня там застряло в этом статусе.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
и в качестве компенсации сделало лишь 30% скидку на одну из пар.
Можете смело писать им, что никакие 30% Вас не устраивают, а устраивает только возврат. Знаете поговорки - "Попытка, не пытка" и "За спрос денег не берут"? Поэтому, всегда так, если клиент не просто возвращает товар с пометкой "брак" и потом просит компенсировать расходы на возврат, а сначала, до возврата, пишет в клиентскую службу. Пытаются минимизировать свои расходы, так как многие на скидки соглашаются, если возможен ремонт.

служба поддержки уже третий раз просит заново переслать фотографии
По какой причине? Если не видят брак, то странно, почему предложили скидку. Задайте им вопрос, что там непонятного им с фото, что и скидку готовы сделать, и брак не видят.

реально ли из них выбить компенсацию за обратную доставку?
Более чем, если вещи бракованные.
 

Lalla

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
64
367
0
Москва
Подскажите, а что означает статус "Inviato dal centro postale di MI CSI LINATE AM a BO S. GIORGIO P. REC" ?
У меня возврат и такой статус с 3.12.
До этого с 12.11 был "Inviato dal centro postale di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM"...
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Yera, я 24.07 отправляла.

kelp,kapeks, насчет способа доставки. Я сделала вывод, что по времени идет одинаково, несколько раз отправляла авиа, толку нет. Зато если оформлять наземной, выходит чуть дешевле.
 

iliasova

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
353
3 590
0
Уфа
Подскажите пожалуйста!
У меня 2 посылки на разные адреса и картами разными оплачены. Хочу вернуть в одной посылке все вещи с двух заказов. Мне 10 листов инвойса отправлять? Или можно в одном листе вписать два номера возврата и тогда достаточно 5 экземпляров?
 

Dust

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
6
1
0
Москва
Я конечно только первый раз возврат делаю, но вставлю пару слов.
На почте в Москве сказали, что по скорости разницы между авиа и наземной нет. Цена, правда, тоже не сильно отличается. У меня было 5 кг посылка. Разница в 100-150 рублей )).
НУ и по скорости скажу. Может мне повезло. Но я посылку сдал 01 августа в отделение. По трекингу сейчас 04 августа написано - выпущено таможней. Следовательно моя посылка уже где-то на пути в Италию.

П.С. Хотя с доставкой, как я понял, как повезет. Я на Юксе делал два заказа с разницей в 10 дней. Так первая посылка пришла на неделю позже второй. По трекингу еще в Москву через Петербург запустили )))
 

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
Он же приходит вместе с посылкой, там только галочку поставить напротив возвращаемой вещи и подпись. Самый что ни на есть лучший образец со всеми Вашими данными уже.

Country of origin - берется там же.

У меня вложен пустой лист возврата, как припереходе по ссылке в разъеснениях выше, и 1 лист на русском моего заказа. всего 2 бумажки и все.

Спасибо большое за ответы
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Обычно 1-2 дня. У Вас, возможно, еще никуда не едет, а находится на таможне.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
да, всем быстрой доставки! не устаю убеждаться,что ЕМС закаляет в нас веру и терпение:)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
avt262416,
Да, сроки доставки в среднем увеличились. Где-то + 7-10 дней. Нововведение было бы хорошим, если бы
1. не предлагали забрать самим (все-таки услуга от двери до двери)
2. доставляли в оговоренный день. Ни разу не доставили в назначенный. Раньше, позже - запросто, но в назначенный за последние 5 доставок с декабря так ни разу и не попали.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
inaia,
Он должен быть у Вас, посмотрите в документах, вложенных в пришедшую посылку, его прикладывают 1 экземпляре практически заполненным. Нужно только отметить в нем возвращаемую вещь, вписать полученный после оформления анкеты номер возврата, Фамилию и имя отправителя латинскими буквами и подписать. Если не нашли или потеряли, чистый бланк можно взять ЗДЕСЬ
 
  • Like
Реакции: inaia

Naaomi

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
42
2
0
Сибирь
Ничего, только ждать. На почте говорят "на таможне", имея ввиду ММПО, а не само таможенное оформление. ММПО это таможенная зона. Можно, еще yoox попросить подать заявку на розыск с их стороны, если сроки доставки прошли заявленные. Но реально посылка поедет, когда ее в ММПО откопают.
Спасибо !!!!! Написала на YOOX. Пока тишина полная ….
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ира81,
Ваша посылка на итальянской таможне. Отследить ее Вы не сможете, если это обычная посылка, а не мелкий пакет. Сайты для отслеживания мелких пакетов посмотрите в стартовом сообщении темы. Средний срок пребывания отправлений на итальянской таможне около 1 месяца. Т.е. если Вы отправили 22.12, то при средних сроках прохождения и приема товара магазином нервничать надо начинать после числа 15.02.
 

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
Мне йокс прислал письмо о возмещении за неиспользованный код на 14 февраля. Заказ я сделала 2 числа, код дали 5 вроде. Я сразу же написала письмо, что тк мой заказ еще не отправлен прошу возместить размер скидки по коду.
В воскресенье пришел ответ, что возместят в течение 7 дней :haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.