Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Все там прекрасно работает. Это сервер Почты России не работал вчера как раз :)
 

streetracer

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
227
1 996
0
Москва
Скажите пожалуйста, а как эти сроки(больше месяца) соотносятся с тем, что у Юкса на сайте написано, что "товар должен быть доставлен на их склад в теч 30 дней с момента получения посылки"? они нормально принимают такие возвраты?

Вот только сегодня вручили Йоксу возврат EMS.. (отправлен 03.06 вручен сегодня... ) большую часть времени он провел на итальянской таможне))) и доставка получателю заняла 8 дней))) так что нам грех жаловаться на ПР))))

Теперь буду надеяться и ждать письмо о возрате денег...
ИМХО- медленное прохождение ит. таможни связано с тем, что пошлину/НДС/таможенные сборы в Италии нужно Йоксу платить...поэтому так долго
 
  • Like
Реакции: irinka

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Galink, Ну скромнее надо как-то :ag: Моя-то посылочка от 7 июня только показалась на импорте. А вы уж тут хотите от 18, от 19....

:ag::ag::ag: ничего себе загуляла посылочка:aq: от 07.06 обе на прошлой недели появилась у меня:boast::haha::parcel:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Следовательно, надо оставить заявку на самовывоз?
Можно попробовать. Либо подождать. Либо пойти и написать им заявление на розыск. Либо пожаловаться руководству. Вариантов несколько.

И вообще несет ли ЕМС ответственность за то, что не пытались доставить посылку?
Только за нарушение контрольных сроков доставки. Получателям они в компенсации отказывают, ссылаясь на то, что она (компенсация) положена только отправителям (тем, кто оплачивал услугу). Добиться чего-то можно только через суд, но суммы копеечные. Можно написать запрос в Роскомнадзор на выявление нарушения сроков доставки (они, правда, уже воют от жалоб получателей не меньше, чем получатели от услуг нашей почты). Если вынесут по Вашей жалобе постановление об административном нарушении (сроков доставки), в копилку ЕМС добавится очередной штраф в размере 1000 рублей. Правда, в пользу государства, а не в Вашу.
 
  • Like
Реакции: Машулик

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Либерта,
Назад месяца полтора закладывайте. Если делаете официальный отказ, здесь месяц обычно ничего не лежит, сразу разворачивается обратно. Едет только долго. Месяц, это если получатель не обнаружен при доставке. А так, конечно, решайте. Может, к следующему лету надобность возникнет, а у Вас - "рояль в кустах" :)
 
  • Like
Реакции: Либерта

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kapeks,
Малым пакетом. Бандеролью отправляют только печатные издания (газеты, журналы и т.п.)
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Любовь ...

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
319
1 739
0
Санкт-Петербург
Е-мое! Уже четверо суток посылка на Пулковской таможне висит. Либо у них предновогодний завал начинается, либо...на этом мысль заканчивается!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
odeyalki,
Пишите им, что 2516 это здорово, и далее по тексту со 2-го Вашего предложения. Я бы уже давно завернула бы вещь и выслала им копию чека.
 
  • Like
Реакции: odeyalki

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, я совсем запуталась: деньги на карту сбербанка возвращают в течение 5 дней или в течение месяца, если возврат по причине неподошедшего размера? На горячей линии всегда говорят, что ждать месяц.
мне приходят в течение примерно 5 раб дней после письма от юкса, сейчас стали еще смски от мобильного банка приходить о зачислении, раньше только в выписке видны были суммы, причем они проходили "задним" числом, примерно датой покупки. На горячей линии вообще ничего не знают:bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
protivosina,
Если не потеряется, то ничего страшного.
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
pelena, из раздела в клиентской службе не могу заполнить анкету на возврат ВВожу номер и получаю ответ: "проверьте номер заказа. Введенный номер неверен." Пожалуйста подскажите что делать?

Уфф, наконец-то ввела. С пятисотого раза получилось.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ирина231,
Если Вы имеете ввиду утрату на участке посредник - Вы, то вернуть деньги можно только в случае наличия страховки отправления на полную сумму вложения. Если на участке магазин - посредник, то магазин деньги возвращает. После вручения посылки посреднику (получателю) магазин свои обязанности полностью перед покупателем выполнил.
 

Zelia

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
9
13
3
Kiev
Спасибо за совет, Мила! Попробую еще раз напомнить о себе yoox. Я проформы и снаружи клеила и в посылку вложила, на всякий случай. Этот "всякий" и случился. Обязательно расскажу, чем история закончится. :yes:

Окончание истории постов 243 и 248: Написала в службу поддержки два письма с вопросом почему мой возврат с октября на таможне. Отвечали быстро - в течение 5 дней. А 29 марта наконец-то пришло письмо, что возврат на складе и в течение 3-х рабочих дней перечислят деньги! :haha: Теперь можно опять приступать к шопингу! Но больше не хочется связываться с отправкой возврата: UPSом - дорого, Укрпочтой - долго лежит на таможне.
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Они, кстати, молодцы) ищут возможные варианты решения: либо 2 промокода на бесплатную доставку, либо покупка и возмещение через эту транзакцию стоимости, кот они мне должны вернуть. Что тоже неплохо)
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
Доброго всем дня и ещё раз спасибо всем кто откликнулся!
Ещё с первого для отправки, я им отправил все фотографии брака, а также сканы анкеты возврата, товарной декларации ЕМС и чек об оплате обратной пересылки. Вчера вечером мне все таки ответили, что возвращают сумму обратной доставки. Мой всем совет, будьте настойчивей. Я каждые 3 дня отправлял им письма и наконец появился результат.
Всем ещё раз спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.