Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Девочки! Помогите пж советом. оформляла возврат товара. Договорилась с клиентской службой, что я пересылаю емс, а они мне возмещают стоимость пересыла + стоимость товара. Отправила 24.06 им посылочку, 01.07 мне пришло письмо о том, что их банк инициировал возврат суммы за пересылку и сообщили, что может занять до 21-го дня. Ждала... 22-го снова написала им письмо, чтоб выслали подтверждение перечисления средств для того, чтоб можно было разговаривать со Сбером. Ответили, что перенаправили мое письмо в "соответствующий отдел", и что в "ближайшее время" должны связаться, прошла уже неделя и тишина... Кстати, за платье мне вернули аж 19.07. Что я могу сделать в такой ситуации? Похоже на то, что возмещать расходы мне никто не собирается(((
 

Hitraya

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
309
286
0
Мск
Olgama,
Зависли - это когда пару недель и больше. То, что происходит в этом году с импортом в предновогодний период - просто "вот пуля пролетела".

+100500
Заказ сделан в понедельник 16.12 отправлен 17.12 сегодня получен :haha:...и это в последние две недели перед НГ :ai:
База ЕМС явно висит...по базе мой заказ в статусе экспорт...EE403221510IT
Эт лан я работаю в 20 минутах от дома...и спасибо курьеру ЕМС, что за 20 минут перед приездом позвонил :yes3:...
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
pelena, а толку то, посыль на месте... уух
как сказали в репортаже "видимо новогодние подарки к прошедшему НГ мы так и не получим"
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
От 10.07 посыль уже у меня ,курьер привез в 10утра!всем желаю удачных покупок и быстрых доставок':)
 
  • Like
Реакции: swan, JJul и Saika

lesonega

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, если ли смысл отправлять ЕМС, если посылка в любом случае будет идти долго из-за зависания на итальянской таможне?
Как вы обычно отправляете?
И можно ли отправить пакетом а не коробкой? Пакет не у кого не рвался в пути?
Завтра буду оформлять первый возврат(

ОЙ! Что-то торможу под вечер.
Заполняю документы:
С товаром пришли документы, среди них проформа-инвойс на возврат, я ее просто подписываю ставлю галочки где надо, указываю сумму возврата, и делаю пять копий.
Все?
ну и далее заполняю все что указано в первом посте для отправки ЕМС.
 
Последнее редактирование:

Qualsiasi

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
68
298
0
Новосибирск
Девочки, добрый день,

Подскажите, пожалуйста, по возврату - как поступить в ситуации: посылка застряла на итальянской таможне, статус - отсутствует фактура. Но я направляла возврат с инвойсами, снаружи посылки. Видимо, потеряли, или отклеился пакет (( Есть ли шансы разрулить ситуацию? Если да, то как? Заранее большое спасибо за ответ.
 

алла70

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
18
3
0
Ivanovo
Девушки, помогите пожалуйста, я отправила возврат Обыкновенной посылкой еще 2го марта, последнее обновление трекинга от 7 марта завершено таможенное оформление. Трек RA374614928RU. Еще будут какие-то обновления или просто ждать письмо от Yoox что они получили наш возврат? Уже три недели прошло вроде, а новостей никаких.
Ваша посылка уже вручена йоксу http://www.trackitonline.ru/?tn=RA374614928RU
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Все должно быть в порядке. Просто компенсации за каждую вещь пойдут отдельно (они и так, зачастую, могут по отдельности за каждую вещь возмещать).
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Да никуда не бежать. Бежать на почту писать заявление на розыск только, если через полтора месяца магазин не пришлет подтверждение о принятии возврата. В марте-апреле у меня один возврат так и дошел, не внесенный в базу Почты Италии, без всякого трекинга после экспорта из РФ.

С адресом разберутся, не страшно, тем более там еще и индекс есть.
 
  • Like
Реакции: irinka

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
Елена, большое спасибо за информацию!
А что, емс сейчас действительно очень быстро доставляет? Я начиталась отзывов).. Примерное время поставки какое?
 

Pchelkina

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
273
579
0
Новокуйбышевск
voguy,
мне уже стыдно мимо консьержки ходить....посылки потоком идут :ag: и сейчас 4 с yoox жду....еще одна с лаками...и еще одна с виктории сикрет))) ох...косо смотрят на меня)))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
максимум могут выдать бумажку с печатью и подписью. по идее на печати должен быть указан ИНН
Отлично, сгодится. ИНН для yoox не нужен, конечно :) Главное, чтобы сумму разборчиво написали.
 
  • Like
Реакции: Kisa Alenka

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Сейчас взвесила 2 возвратные вещи 1070 грамм выходит. Как отправлять не представляю.
 

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, у морей подруги случилась вот такая ситуация:
Она заказала посылку, отправили, но в магазине перепутади документы и на её посылку прикрепили документы от другого заказа другой девушки. В итоге посылка с вещами моей подруги ушла в Ставрополь, девушка её получила, но т.к вещи были не её она отдала посылкуна почту и теперь надеется, что моя подруга получит посылку с её вещами. По отследке посылка подруги уже давно было отсортирована и дальше тишина.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.