Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Моряна

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
32
162
0
РФ
Девочки,добрый день) исчезла ссылка "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА", ткните носом , пож-та, где найти ЦЕНТР ВОЗВРАТОВ? Все уже обсмотрела-не нашла((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Musinka,
Если размер фото больше 4Мб, то надо уменьшать размер фото.
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
kelp, Эль у меня и от 4 все в экспорте..мне ребенок уж мозг съел там его джинсы едут..Сижу думаю заказать платье или нет..пока приедет посылка наше лето уже закончится..:dersive:
 

Lalla

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
64
367
0
Москва
Galink, нам с вами одновременно письмо от компенсации пришло, но мне тоже ещё не поступили деньги на карту... У меня Сбер.. Может из-за НГ праздников? Если в понедельник не увижу - позвоню в Сбер...
 
  • Like
Реакции: Galink

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А такой лист у меня один,его копировать чтобы было пять? И все пять прикрепить к посылке? А что писать в графе Sigh here и Print Neme?
Here
Он у всех один. Ставите галочки у возвращаемых позиций, проставляете сумму и номер возврата, далее снимаете копии, и в каждм листе расписываетесь (Sign here) и пишете латинскими буквами имя и фамилию (Print name).
И все 5 экз. крепите потом к посылке.
 
  • Like
Реакции: ElenaKlimova

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Ponatalia, Наташ я не очень поняла от какого у вас возврат..я интересуюсь потому как мой с 12.01 находится на итальянской таможне и движения никакого..Кстати народ у кого и как ситуация по возвратам??
 

Ирина231

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
27
19
3
Москва
Ирина231,
Который из двух? Итальянский? Думаю, да. Необходимо знать условия страховки, это Вам только посредник может сказать, было ли отправление застраховано и насколько, в какие сроки возмещение и т.п. Российский путь практически нереален. Здесь можно получить в лучшем случае компенсацию по тарифам Почты России. Если идти в суд, ответчиком там будет также Почта России, соответственно, все те же тарифы (примерно 2-3 т.р. за посылку + не помню сколько за каждый кг, это надо на сайте ПР смотреть) и куча нервов.
Спасибо Елена! Буду уточнять у посредника насчет условий страховки...Получается, что заказывая через посредника, можно еще и на эти грабли наступить...
 

irinka

Новичок
Шопоголик
slezka84, да, посмотрела, кое что прояснилось, спасибо
только там "Стандартный статус для отправлений ЕМС", а у меня ПочтаРоссии, простая посылка..правильно я понимаю, что ситуация аналогичная?
и в рекомендациях в шапке предлагается ставить в копию письма ЕМС, а с ПочтойРоссии какой адрес ставить?
 

ВИКУSЯ SPB

Новичок
Шопоголик
Девочки, вечер добрый! Подскажите, плиз, не отслеживается моя посылка на емс, до этого долетала за неделю, нашла по ней только такую информацию

Poste Italiane: EE403191852IT
Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
14.12.2013 14:56 Bologna ARRIVO AL CENTRO POSTALE
14.12.2013 14:56 Bologna IN LAVORAZIONE
15.12.2013 23:35 Bologna USCITA CENTRO POSTALE
16.12.2013 06:54 Milano Gateway Poste Italiane Прибыло в место международного обмена
16.12.2013 08:18 Milano Gateway Poste Italiane Покинуло почтовое отделение

EMS Почта России: EE403191852IT
Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
Извините, запрашиваемый номер отсутствует в базе данных почтовой администрации. В случае, если отправление было выслано менее 2х дней назад, возможно его еще не добавили в базу данных. Пожалуйста, проверьте снова позже.

Начинать искать или еще подождать?:ah:
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Дошла очередь и до меня-мой возврат, видимо, накрылся:( Сегодня, наконец, написала заявление на розыск на ПР. Странно, но на ПР мне сказали, что моё отправление последний раз имеет статус" покинуло таможню Пулково"- дальше тишина. Но на сайте ПочтыИталии на Трекитонлайн ее статус" линате таможня". Что будет дальше, посмотрим, совсем мне не хочется терять €:((((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lilena,
Проверьте на всякий случай размер фото, общий не должен превышать 4Мб. И анкету возврата на всякий случай заполните, если еще не сделали этого.
 
  • Like
Реакции: Lilena

Мадам Бро

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
73
301
0
Иркутск
У меня с 4.05 на экспорте, я уже и не жду(((

Жди-жди! Мне сегодня мою потеряшку от 12 апреля принесли :yes3: И что удивительно! Посылка в идеальном состоянии и внутри и снаружи. Я думала, что за 2 месяца она огонь, воду и нечистые руки прошла, а нет. Хвасты вечером будут :ah:
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, пришла с шузскрайба посылка с весом меньше заявленного, позвонили с ЕМС и сказали, что надо получать у них и проверить. Если что-то в ней будет не так, то можно отказаться от получения. Как правильно поступить в данной ситуации?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Тата Луцкая напишите им письмо что вы очень расстроены, что сумку вы хотели подарить подруге, теперь ни сумки ни денег, в блоке, скорее всего екс предложит кодик какой нить
 
  • Like
Реакции: Тата Луцкая

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
какие остальные? возвратный документ в 5 экземплярах надо обязательно и мелкую такую декларацию я заполняла и все.

Кстати. мои 2 посылки так и висят на экспорте с 24 числа!!! А в одной из них суперботинки Петула. Я уже волнуюсь
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
У меня там уже четвертые (!) сутки сортируется, прям зла не хватает, что это за новая "черная дыра"?
Here
Оксана, возможно, статус просто не изменен? У меня бывало, что вплоть до вручения на сайте ЕМС такой статус висел. А вообще в последнее время на сортировку до 5! дней уходило, так что от импорта до вручения в Москве от недели до почти 2-х :bu:
 

Татьянка_К

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2012
103
47
28
Тольятти
моя одна с 20го в экспорте, наверно и не дождусь, жаль а там подарок мужу под елочку был(((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
а склад хоть в Америке или в Италии?))
Если Вы покупали в Штатах, то возвращать надо на склад в США (и если Вам дали добро, что примут)
Отправляете обратно посреднику, который в свою очередь отправляет все на склад, если только Вы не договоритесь с клиентской поддержкой о другом порядке пересылки (например, напрямую из Украины на склад, минуя посредника).
Адрес склада
YOOX Group
125 Delawanna Avenue
Clifton, NJ 07014
New Jersey

У меня ни инвойсов нет, ни контактов, ничего, кроме электронной связи.
Вообще, поддерживая связь по электронной почте, странно говорить об отсутствии контактов. Все Ваши вопросы по ней и выясняются, поскольку ситуация не рядовая и никто Вам на форуме алгоритм действий в Вашем случае по полочкам не разложит. Инвойсы распечатываются из личного кабинета, но в случае покупки по Штатам никаких привычных Вам возвратных инвойсов нет, потому что при продаже никто про возврат через таможню (кроме Вас, конечно), не планировал. Кстати, при возврате скорее всего придется платить таможенные пошлины на таможне США, так что с посредником, если возврат пойдет через него, тоже придется обсудить все заранее.

PS Формы возврата прекрасно заполняются из раздела клиентской службы
 
  • Like
Реакции: Ольвия

irina_vector

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
30
37
0
Тульская обл.
Значит ответят. Обычно в таких случаях предлагают химчистку или скидку сначала, но Вы имеете полное право отправить все назад.
Все молчат, аж С 18.01.14. Я паникую, что делать? И предложить грузную куртку нельзя. (кому она нужна). Лежит бесит.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.