Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Возвратный проформа-инвойс положили внутрь пакета, аргументируя это тем, что снаружи они его прикрепить не могут и всегда вккладывают в посылку/пакет.

Мне интересно почему в некоторых почтовых отделениях крепят счет-проформу снаружи, а в других только внутрь вкладывают.

По незнанию. А еще от отвращения ко всякого рода труду :yes3:
То же самое было на моей почте, когда я отправляла и свой первый возврат и второй: мы не крепим бумаги снаружи! все только внутрь!" Я спорила, дала прочитать правила возврата YOOX, - убедила. Кстати, со второй посылкой сопротивления работников почты уже не было, очевидно проконсультировались и даже штатный пластиковый пакет для документов нашелся.
Все у них есть! И инструкции в том числе. Так что настаивайте или ищите другую почту.
С моим первым возвратом все в порядке, деньги вернулись. Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы:br:
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
sklyeva, мне тоже самое пишут.. да никуда они не девались, валяются и дела никакого никому до них нет.

netochka, ну ясно, значит и моя ипортнётся.. печально, конечно, что так получилось.. и предъявить теперь некому, собственно юкс не виноват, а чемодан обратно отсылать ппц, наверняка по стоимости получится :aq:
 

morello

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
27
1
0
Дагестан
Добрый вечер, по какой причине 2 посылка могла застрять, хотя заказ был сделан раньше...

45d61a32c698.jpg
заказ с Bikkembergs сайта.

8dcbcf3c099b.jpg
заказ с YOOX.
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
pelena, как-то мне кажется не поймет он меня. Но кстати спасибо что напомнили про официальный ориентир. Мне хоть не будет "неловко" назначать цену за его "человечность" :)
P.S. Вот "вечно конкурирующая фирма" вообще без лишних вопросов. После 6 так после 6.
День посылок у меня сегодня :)
 
  • Like
Реакции: Машулик

Alexandra_spb

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
112
439
0
СПб
И как у кого с импортом в СПб посылок от начала апреля?

Денис, у меня висит посылка с экспортом 30,03. Yoox неделю назад отвечал, что моя посылка в москве (не знаю почему она там???) ждет таможни, но судя по статистике там все "оприходовано".
Посылку с эксортом 16.04 вчера получила.
 
  • Like
Реакции: trinashkin78

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
таможня италии тоже видимо не справляется,сегодня по своему возврату получила письмо от йокса : К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок одновременно поступивших на таможню. Мы были проинформированы таможенными органами, что в настоящий период у них скопилось много посылок, ожидающих проверки:(
 
  • Like
Реакции: Катечкин

Madeira

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
25
60
0
СПб
Девочки, у меня при отслеживании возврата стоит пометка "доставлено". Сколько вы ждете письмо от Yoox с подтверждением получения возврата?
 

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
А от 4-го еще не импортнулся.

Аналогично, посылка от 4-го все на экспорте висит, от 3-его получила два дня назад, от 9-го импортнулась уже вчера!

Две последние посылки забирала с Вернадки сама - наверное, до конца декабря возить не будут вообще:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
mamaslavika,
Попробуйте повозмущаться ситуацией в соцсетях, если зарегистрированы (если знаете английский, на facbook заграничные "ответственные по связям с общественностью", обычно, в достаточно сжатые сроки придают ускорение клиентской службе на решение вопроса")
 
  • Like
Реакции: mamaslavika

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, подскажите, пожалуйста.
18 февраля пришла посылка, обратно отправила 25 февраля обычной почтой. Таможенное оформление, выпуск таможни 3 марта.
Что дальше? Дальше уже не отслеживается? Как мне понять, что посылка дошла?
Нужно ли мне что-то писать в yoox? срок возврата на исходе..

Выпуск российской таможни? Если отправили мелким пакетом, то можно отслеживать на почте Италии или трэкитонлайне. Читайте первый пост этой темы раздел "отслеживание".
 
  • Like
Реакции: karinka89

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
девочки, у меня даже не пошло на таможню.

16.01.2013 00:00 Csi Milano Linate Покинуло место международного обмена Mi Csi Linate Am - Вот эта запись означает передачу малого пакета таможне.
 
  • Like
Реакции: miracle05

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Katrin_n,
По трекингу отправление доставлено получателю. Но, закрадывается подозрение, что Почта Италии к Вашему трекингу "присобачила" чужой. Такое бывает. Посмотрите внимательно, у Вас только 23.05 - экспорт из России, т.е. по Италии 14-15 мая Ваш мелкий пакет никак не мог продвигаться и вручаться. Ждите импорт дня через 4 после экспорта, возможно, трекинг после регистрации Вашего пакета в Италии выправится.
 
  • Like
Реакции: Katrin_n

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девчонки , а адрес при регистрации вы вводите только дом и квартиру, а то я дальше хочу домофон написать а мне пишет не корректный адрес, а то вдруг курьер прийдет и не попадет в поъезд

Я не пишу домофон. У нас в городе перед доставкой всегда звонят и предупреждают, что сегодня привезут посылку и уточняют во сколько, при желании тут можно и сказать про домофон, я ни разу не говорила, для курьера это препятствием для доставки не было.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
А я и тут отличилась: моя от 18 без движения.
Пришла к выводу,что пора завязывать с покупками,одни неприятности от июньских трат и никакого удовольствия.

С экспортом от 06.06 посылка так и не объявилась, продавец молчит, а сумма покупки для меня приличная.:aq:
С экспортом от 14.06 (благо это yoox) Импорт настал-таки,но с 24.06 покинула ММО и до сортировки не доехала посылка.:ai:
С экспортом от 18.06 - опять я в кучке тех,кого "разгребать" не торопятся.:(
Короче, я в завязке.

И я с вами от18.06:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
shandy85,
В ближайшем будущем - не закончится. Помимо безобразной работы Почты/ЕМС действительно не хватает сотрудников на таможне (и связано это Указом нашего бывшего Президента от 2011 года "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов", к коим относятся таможенники в том числе. В самом деле, не чиновников ведь сокращать).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.