Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Привет!
Я новичок тут!
Помогите разобраться с возвратом.
Получила 3 вещи, по коду блекфрайди - бесплатная доставка и скидка 20 %
Хочу вернуть 2 вещи.
Какие мои потери? Только стоимость пересылки обратно в Италию?
С меня возьмут еще какую-то доп. сумму, например, возмещение бесплатной пересылки ко мне? (не нашла этот ответ в первом посте....может плохо читала)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kbagner,
Обычно покупатели не выдерживают и пишут в клиентскую службу раньше. Да и не факт, что таможня что-то запросит.
 
  • Like
Реакции: shish

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, а при отправке возврата две белые маленькие декларации обязательно заполнять? Я недавно возврат отправила, заполнила только зеленую (декларацию?), которая на пакет клеится, и все, больше ничего не попросили.
 

Varusha

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
48
2 388
0
Moscow
Посылка лежит на итальянской таможне уже 2 недели. Написала письмо help@yoox. com При крепила копию инвойса на возврат. Так и не ответили. Как быстро реагирует клиентская служба yoox? Вам как быстро отвечали? И нужно ли писать на таможню итальянскую. Могут обратно мне отправить, если не дойдет им злополучный инвойс( хотя он был прикреплен в 5 экземплярах работниками емс. Нервничаю уже. Собираюсь на отдых в дальние страны и не планировала там посвящать себя переписке

Varusha добавил 14.01.2014 в 00:42
И что значит, "в копию ставите емс export@emspost. ru". В копию чего? Кто пояснит переживающей пенсионерке? Ну, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
Возврат от 04.01 вручен 23.01 и до сих пор тишина... Семь дней положенных давно прошло... Как думаете - пора писать?

Конечно пишите, у меня возврат отправлен 05.01, доставлен 24.01, а 01.02 пришло письмо о компенсации.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
pelena, я на главпочтамте отправляла, так вроде повезло, сидела молодая девушка и в курсе была всего и сразу поняла, что возврат :dersive: я по незнанию файл прозрачный приготовила для проформ, а у них прозрачный конверт специальный, я была в культурном шоке :ag:
 

trinashkin78

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
55
59
0
СПб
ну подождем, что про Питер ответят((

Пулково такое ощущение, вообще не работает - последний импорт из Италии 1 апреля! Круто!

Александра, в Пулково сейчас действительно кавардак. Заказанная 4-го (6-го был экспорт) оказалась у меня на руках уже 12-го апреля, забирал сам из ППС2 (на Бухарестской). Заказанная 1-го (экспорт от 4-го) не импортнулась до сих пор, так долго у меня посылки уже давно не зависали. Вторая на другой адрес доставки, обслуживает ППС на Пл. Ленина. Но не уверен, что здесь есть какая-то связь.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
svetshe,
Сильно-сильно волноваться начинайте 2 апреля. Ку :)
 
  • Like
Реакции: svetshe

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Катечкин, Да, может потеяли или еще ченить. У меня так было, я написала. Они мне ответили:типа, мы проведем расследование, розыск. Я тоже переживала. Но потом деньги перевели, извинились. Не знаю уж, нашли или нет, но деньги с опозданием, но перевели. У тебя же есть копия инвойса, отправь им, там несколько позиций указано и цена. Все.
...................
А у меня перый раз в жизни ёксовской такое: возврат дошел за ДВЕ НЕДЕЛИ и деньги уже перевели на карту!!!!
 
  • Like
Реакции: Брюква

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Olgama,
Зависли - это когда пару недель и больше. То, что происходит в этом году с импортом в предновогодний период - просто "вот пуля пролетела".
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Dust,
Это значит "таможенное оформление, отсутствует или неверный счет, свяжитесь по номеру 803-160", а еще то, что Вы отправляли свой возврат ЕМС. На всякий случай сбросьте в магазин копию инвойса и уточните, не приходил ли запрос с таможни по Вашему отправлению. В реальности это означает, что таможня ждет от магазина документы для Вашей посылки, но, при этом совсем не факт, что ждут именно возвратные проформа-инвойсы, а также то, что таможня вообще оповестила магазин о том, что что-то от него ждет. Итальянская таможня - брат-близнец нашей Почты России :)
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Я отправляла посылку 18.07, с 25.07 она валялась на итальянской таможне. Деньги юкс вернул только на прошлой неделе. Я никаких действий не предпринимала, просто ждала.

спасибо за инфу. возврат я отправила в июле (27.07) Вы не проверяли статус отправления, посылка доставлена или yoox просто вернул деньги?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Посылка должна была приехать ко мне с заказом
Вы тогда уж отделяйте заказы от возвратов или хоть как-то идентифицируйте, что у Вас в каком случае :)
3.12 у Вас заказ был, правильно? Письмо об отправке приходило с номером трекинга? Если прислали 5-го в пятницу, то посылку банально не успели передать на почту, так что сегодня почте сдадут ( суббота-понедельник были выходными днями) и после часов 7 вечера по Москве трекинг должен обновиться. Это сейчас у всех так, у кого в пятницу письма об отправке пришли.
 

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
Девушки, хочу уточнить, я возвращаю вещь в магазин: в установленный срок (10 дней) оформила анкету возврата, но посылку с товаром пока не отправляла, хочу пережить новогодний коллапс и потом отправить, чтоб не потерялась.
Это ничего страшного? Или нужно побыстрее отправить?
 

Odine

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
6
0
0
Киев
Девушки, а у кого был опят возврата товара с дыркой и грязного? Не скажут, они потом, что деньги не вернут?
Прислали платье с дырочкой, а второе грязное... Их служба ответила, что грязь они не увидели по фотам. А там где дырочка, написали, что рисунок у меня желтый, а высылали белый. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.