Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
отправляла 2 возврата-мужнины боты, я просто не стала рисковать и оставлять их в лето. весной не продала. хотя стоили всего 2200! я уже и за 1800 выставляла. мужское плохо продается. и брюки кляйн отправляла. боты шли месяц, а джинсы 2! больше возвраты делать не буду. уж лучше подешевле продам здесь
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
pelena, да вижу, что Шереметьево не разбирает, уходит Внуково и Пулково.. "повезло так повезло" :ag:
пишут, что продавцы ебей не шлют в нашу Рашу, т.к. им разослали письма и запретили в Россию отправлять посылки до 20-го мая, вот это уже клиника :yes3:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sutter,
Можете ничего не делать, посылка на таможенном оформлении. В стартовом (самом первом сообщении) под третьим +скрытый текст см. раздел: Таможенное оформление, Отсутствует или неверный счет. В настоящий момент справедливо не только для ЕМС, но и для обычных посылок (у мелких пакетов этот статус в трекинг не вносится).
 

Iralappa

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
26
231
0
Воронеж
Уважаемые шопоголики, хочу предупредить! Если ваша посылка пришла на другой адрес (например, перепутаны инвойсы,- по вине yoox или таможни или почты, неважно) и вы связались с человеком, с чьей посылкой перепутали вашу - обменивайтесь этими посылками сами, не отправляйте в Yoox, хоть магазин будет настаивать послать им. Они не посылают потом посылку по правильному адресу, их система, видите ли, слишком автоматизирована для этого. Вам потом предложат найти эти вещи на сайте еще раз после возврата , и деньги, конечно, вернут, и даже извинятся. Но кто вернет время и испорченное настроение? разозлилась и обиделась. Но может быть вам эта информация пригодится на будущее
 
  • Like
Реакции: allenka197 и Volnushka

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
duduyka,
моя от 07.06 уже покинула место международного обмена, по статистике должна быть 29-30 у меня...
теперь от 15.06 зависли...
 
  • Like
Реакции: duduyka

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Джулья,

Registered Mail International RA270690135RU

Result of Shipping
Dear customer,
we report the following data relating to the shipment of Registered Mail International made ​​by you:

acceptance date: 11-MAG-2013
office acceptance: CSI MILANO LINATE
outcome Shipping: Delivered by the postman's central post office BO ZOLA PREDOSA REC
outcome date: 26-GIU-2013
Where had requested the ancillary service of the notice of receipt, the notice will be sent to the address specified therein. Thank you for the Italian Post Office and our services. Sincerely Italian Post
 
  • Like
Реакции: Джулья

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Боюсь, что вообще не дойдет
Дойдет. На моей памяти сообщения о разворотах с итальянской таможне единичны, на форуме было описано не более 2 таких случаев за все время. На самой же таможне посылки, отправленные извне Евросоюза, в среднем проводят 3-4 недели, и это для итальянцев вполне нормально.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ух ты, точно! И на сайте появилось, в привычном месте. Но БД конечно лучше. :)
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
У Вас банк то какой?
Карта Сбера) Дело в том, что касается транзакции проблем нет я так поняла, а вот компенсировать расходы они мне пытались на расчетный счет через банковские реквизиты, за сам товар они деньги вернули 19.07, пришла смс-ка, что покупка не выполнена и все)
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Ponatalia,
да, вы правы - я заполняла анкету два раза: первый раз письма не пришло и соотвественно номера не присвоили. второй раз- вчера- пришло письмо и соотвенно номер присвоили. Меня просто интересует может ли в дальнейшем отразиться негативно тот факт, что номер фактически был присвоен по истечении 10-дневного срока. Посылку получила 2 апреля- номер присвоен 13 апреля
 

HelenaN

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
69
1 010
0
Europe
таможня италии тоже видимо не справляется,сегодня по своему возврату получила письмо от йокса : К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок одновременно поступивших на таможню. Мы были проинформированы таможенными органами, что в настоящий период у них скопилось много посылок, ожидающих проверки:(
У них гос праздник в апреле 25 и 1 мая, поэтому многие там берут выходные... Вообще уже многие с начала этой недели в отпусках...Естественно и таможня тоже не шевелится..
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Мои два возврата зависшие и потерянные, которые меняли таможню Италии и были выпущены 13.12, сегодня получила письмо о компенсации!!!
Надеюсь, у кого эти же даты, тоже получили аналогичные весточки!!!
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Добрый день,
подскажите куда написать, чтобы они сделали мне скидку в связи ненадлежащего качества товара. Заказали мужские ботинки, подошва кожаная прошитая, на одном ботинке швы порваны. Нужно ли им прикладывать фотографии?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лена, а куда писать, если посылка( возврат) исчезла с радаров в Италии? Тоже в ПР? Спасибо
 

ollis

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
47
2
0
ЯНАО
Девочки, вы с таким не сталкивались - моя посылка была отправлена еще 11 числа и до сих пор показывает местоположение Италия, хотя раньше я за этот срок посылку получала. не у кого таких проблем не возникало?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
Только что проверила 2 трекинга по возвратам ЕМС и ПР на poste.it И на trackitonline данные без ошибок по обоим прошли.

Проблема не в том, что сервер упал. Если выходите на сайт ПИ по стартовому сообщению, то, похоже, они адресную ссылку на отслеживание поменяли, сейчас поправлю.
 
  • Like
Реакции: netochka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.