Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Добрый вечер, подскажите, сколько сейчас идет возврат обычной почтой? Через10дн будет 2мес, как посыль была отправлена в йокс..Стоит бить тревогу?
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
Добрый день, сегодня пойду делать первый возврат в yoox.
Подскажите, пожалуйста, документы, которые мне почта даст заполнить надо тоже снаружи посылки прилепить или в посылку положить?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Да, по отслеживанию я вообще только что увидела. ЕДинственное, это, скорее всего, совпадение, вряд ли они там ринулись в отделении искать. Что-то мне подсказывает, мое заявление до тех, кто занимается розыском, будет идти те же 18 дней наземной почтой. А в отделении сразу сказали, что все в тот же день вечером уехало от них.
 
  • Like
Реакции: allenka197

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
kapeks,
Малым пакетом. Бандеролью отправляют только печатные издания (газеты, журналы и т.п.)

Спасибо, Пелена, вы супер. Почта тоже подтвердила, что мелким пакетом и утверждают, что в пределах 300 р обойдется
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Катечкин, эм, так я ж без претензий, просто посылка как будто есть и её как будто нет:bm:.. всё развивается по сказочному сценарию, как в Винни-Пухе
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Но курьер обещал сегодня все исправить.
Ох, хорошо бы. Исправить он может, если только это его ошибка. Будем надеяться.
У них какие-то сроки реагирования на письма существуют?
Нет, тем более, что форма на сайте - всего лишь обратная связь, т.е. это такой, полуофициальный путь (реагируют, но, четких сроков нет). Единственное, если только ехать в центр по работе с обращениями клиентов на Новокузнецкой. Вот там все официально, жалоба, входящий номер и т.д, но нужна как минимум копия накладной.
 

lsdbadboy

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
15
84
0
43
Минск
Здравствуйте! подскажите у кого нибудь прошёл возврат с 12.09.2013 ?? а то что то мой завис.Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Ирина231

Naftulua

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
337
77
0
П-К
pelena, Спасибо за помощь, я просто теперь переживаю, что они мне не поверят. Там дырка 20см, как будто лезвием резанули. Муж вечером принёс посылке, я быстренько натянула, он маленький, я сразу оформила анкету на возврат. Утром решила одеть и посмотреть на модельку, спиной повернулась к зеркалу и офигела. На почте мне акт вчерашним числом написали, только смысл теперь его прилагать. Фотки сделала,пуховик отправила.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
maga,
Я бы предпочла РР. Почему не завести аккаунт там? Вы получите свои евро и спокойно потом ими же можете оплатить без всяких конвертаций в европейских интернет-магазинах. Не знаю, привязывается ли MC Сбербанка там, но деньги Вы получите на свой счет в PP, просто, если приспичит, вывести их Вам будет некуда, только оплачивать ими. Да, могут снять комиссию в размере 3,4% + где-то 0,35 евро (точно не помню) при получении платежа из-за рубежа, не знаю, если честно, будет ли рассматриваться это системой как перевод средств или все-таки как рефанд от магазина (покупка у Вас шла не с РР).
Если решитесь на PP, отпишитесь, пожалуйста, потом по комиссии, у меня не было ситуации, когда бы я платила картой, не привязанной к системе, а возврат шел на счет PP. Этот момент, наверное, можно попробовать уточнить в теме по PP на этом же форуме, может, знает кто, и потом принимать решение.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Быстрее продать не подошедшую вещь здесь, чем так мучатся с возвратом. Мне вот ремень пришел и по размеру мал, очень сильно.. Буду пристраивать здесь..
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
а моя так и не сдвинулась :(
интересно, в статистике висит посыль от 29.03, её потеряли или просто ошибка какая то..
Nataliap, видимо ваши посылки и прорвались, а остальные числами раньше висят.. может там есть какая то счастливая тележка :bj:
 

Odine

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
6
0
0
Киев
Возврат от 14.04 , в Италии посылка была на таможне уже 19.04 и тишина до сих пор. Юкс пишет , что не получал. Как быть с правилом 30 дней в этом случае?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
А у моих посылок вчера появился статус ,,вручено 25.07,,. Почитала правила возврата - вроде бы в течение 3 дней должны обрабатывать. Написала дважды: через емейл и форму сайта. А в ответ - тишина, как всегда...даже подтверждение не пришло.
Подскажите, где искать пометку о вручении. Имеется в виду та, что на мыле? А то опять скажут, что они моих писем в глаза не видели.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.