Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Спасибо большое! Я имела в виду, что фактического адреса нет, и взять негде. В Йокс я написала с просьбой дать адрес, но не хочется опять 2 дня ждать их ответа, тут быстрее помогут) Формы заполнила, действия свои понимаю, это не первый возврат вообще, но первый в Йокс.
Отправлять буду сама, без посредника. Про пошлины не знала, спасибо, что написали. А не подскажете, где можно почитать и узнать сумму?
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Почта РФ продолжает развлекаться, каждый день текст примерно один :ag:

Уважаемый клиент,

Ваше почтовое отправление с номером RA...RU изменило статус на Приём. Дата операции: 09.08.2014 15:11:00. Место операции: ОПС .. индекс ... Всю историю операций над Вашим отправлением Вы можете посмотреть на сайте Почты РФ.

С уважением,
Администрация ФГУП "Почта России"
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Насчет потерянных посылок. Недавно при мне почтальонша поискала в программе посылку - нету, не поступала. Девушка настояла, чтоб так посмотрели ( ну и я там, конечно, подпела); та пошла искать, выносит аж три! Лежат там себе спокойненько и нигде не отражаются. Вот у человека !

У вчера такое было. Посылку не получила с вуловерс, в октябре отправили, все сроки вышли, написала им заявление, они отправили повторно два дня назад, и вчера мне звонят с почты, мол лежит Ваша посылка с 15 ноября!!! Забирайте ее, а то отправим назад! Возмущению моему не было предела! Не уведомления, ничего! Говорю ну и отправляйте, она мне уже не нужна! Я на них наорала конечно, так они мне пришли бы мы по фамилии посмотрели! У меня ни трека, ни уведомления, и это при том, что на неделе у них бываю по два раза, получаю мелкие пакеты! Они что, не видели в программе, что на мое имя у них посылка лежит?! :aq:

Trudi добавил 18.12.2014 в 09:23
Сейчас проверила - пошло движение! Стоит на форуме написать сразу что-то меняется, не первый раз уже замечаю, чудеса да и только. ))
Моя 12 отправили, по треку сегодня принесут, в месте вручения уже..
 
Последнее редактирование:

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
малый пакет экспорт от 11декабря

Малый пакет экспорт из России 11 декабря и пока в Италии нигде не объявился.Уже стоит волноваться или еще есть время? Спасибо!
 

Mija

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
157
971
0
Кемерово
А 3 вещи - это 15 листов поверх упаковки? На почте 5 то упрашиваю прикрепить поверх. А в пяти листах три возврата нельзя написАть? Спрашиваю теоретически.
 

lert

Новичок
Шопоголик
04.02.2014
7
13
0
Москва
Приветсвую всех,

почитала форум - у многих при возврате посылка доходит до YOOX через месяц и более, но на сайте в условиях возврата написано:

Ваш возврат должен быть доставлен на наш склад в течение 30 дней со дня получения Вами заказа. Тем не менее, мы делаем исключения для возвратов, поступивших с опозданием из-за задержек на таможне и непредвиденных транспортных проблем.

Были ли у кого-нибудь случаи, что деньги не возвращали по причине истечения данного срока?
 

dali1983

Новичок
Шопоголик
17.01.2014
1
0
0
Saint-Petersburg
Уважаемые шопоголики, помогите разобраться с YOOX.
Хочу оформить возврат двух посылок, но они оформлены на двух разных людей (на меня и мужа, фамилии разные). Могу я отправить их одной посылкой? Как оформить документы?

В одном из заказов, который хочу вернуть, пропала онлайн анкета возврата, хотя 10 дней еще не прошло. Написала в YOOX, молчат. Могу отправить этот заказ без заполнения онлайн анкеты возврата?

Заранее спасибо за Ваши ответы. Завтра собираюсь на почту.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Дабы "простимулировать" импорт своего заказа от 1 апреля с экспортом от 4-го, написала в Юкс о задержке в экспорте :) Раньше, как только напишу в клиентскую службу, так в течение суток посыль импортируется. Посмотрю, сработает ли на это раз :boast:
 

Madeira

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
25
60
0
СПб
Девочки,помогите,пожалуйста.Что это может означать -посылка поехала обратно?
19.11.2014 00:00 Csi Milano Linate Прибыло в место международного обмена
19.11.2014 00:00 Inviato da ufficio scambio di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM
19.11.2014 00:00 Centri Postali in lavorazione
19.11.2014 00:00 Centro Postale Прибытие в почтовое отделение
21.11.2014 00:00 Mi Csi Linate Am Прибыло в место международного обмена

Прямо пребываю в отчаянии. Первый возврат вообще уже два месяца в пути,из которых большую часть времени провел на итал. таможне с пометкой "Необходимо предоставление документов". Yoox разнообразно отписывается, что весь в работе,но воз и ныне там.
 

Mija

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
157
971
0
Кемерово
Бланк возврата, тот что был в посылке, случайно порвала. Не делала так никогда раньше до 10 дней. Но бывает.
Можно ли возвратную форму заполнить с сайта, сделать с нее копии и отправить, т.е без оригинала?
 
  • Like
Реакции: slezka84

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
Катечкин, Катя, мне кажется нам просто повезло! :yes: Посмотри, в статистике заказы от 27 марта :ai:, 3, 4 апреля ещё висят на экспорте!
А мой от 4-го должен придти на следующей неделе, а мы как раз уезжаем на недельку.
Эх, Ещё неделя переживаний...:(.
 

ВИКУSЯ SPB

Новичок
Шопоголик
ВИКУSЯ SPB,
Сайт ЕМС торрррмозит со страшной силой на данный момент. ПИ, по-моему, все еще в ауте, но отображать данные после вылета из Милана она в любом случае будет уже после того, как получит эти данные от нашего ЕМС.

По Питеру на прошлой стр. спрашивали по Вашему же числу экспорта - Вы в "одной лодке". Питер, похоже, сейчас таможит медленнее Москвы, а средний срок между экспортом и импортом отправлений из Италии сейчас 5 дней
Спасибо:ax: полистала, нашла товарищей по несчастью, надеюсь "наша лодка" доплывет до наших берегов. Если же ничего не измениться, то куда писать, в yoox ?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
16 января поступило и покинуло ММО в италии. прихожу в тихий ужас. Это в порядке вещей?
Да, к сожалению, в порядке. Средний срок пребывания на ит. таможне - месяц. Повезет - меньше. Поступило в ММО Linate - импорт. Покинуло ММО Linate - ушло на таможню. Затем будет Поступило в ММО Linate - выход с таможни. Покинуло ММО Bologna - уехало в Болонью к месту вручения.
 
  • Like
Реакции: miracle05

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Qualsiasi,
Ничего не отклеилось. Помимо Вашего возвратного инвойса таможне также необходимы дополнительные документы от получателя. Можете на всякий случай направить в магазин копию инвойса и уточнить, не приходил ли еще запрос с таможни по Вашему возврату. Все обычно благополучно проходит таможню и без отправки копий инвойсов в стандартные для Италии 3-4 недели.
 
  • Like
Реакции: Qualsiasi

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
pelena, спасибо за ответы :ax:
И ещё вопрос, извините за занудство :ah:.
если на почте отправляют мелкий пакет больше 1 кг, лучше всё же не рисковать и отправить как обычное отправление?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.