Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Мои возвраты от 24.12 доставили 31.01, от 06.01 - 28.01, деньги еще не перечислили, статус у возвратов не появился .
 
  • Like
Реакции: Вуся

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
И мне не отвечают - другую вещь прислали. Надеюсь, разгребут.
У меня юкс вообще отжигает - прислал платье с дыркой, второе платье - размеров на 5 меньше, чем я заказывала, и топ вместо шелкового платка :ai:
Мне до них не достучаться, в прошлый раз месяц пыталась с ними связаться, все отправила сегодня обратно за свой счет, ну их на фиккк.

Godnesss добавил 19.09.2014 в 01:11
Видимо что-то у у них происходит, первый раз такое. Сама пишу, пишу и тишина . У меня два возврата от14.07. Висят на таможне.а более поздние уже и денежку получила:aq:
О, а у меня от 18.07 где-то гуляет. За более поздние тоже деньги уже пришли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: allenka197

Alexandra_spb

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
112
439
0
СПб
московский аэропорт Шереметьево не справляется с возросшими объемами

ну подождем, что про Питер ответят((

Пулково такое ощущение, вообще не работает - последний импорт из Италии 1 апреля! Круто!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Это что же выйдет, что не вручив мне они ее обратно в Италию отправят ?
1. Отправления хранятся месяц до "разворота" обратно.
2 Доверенность на получение на другое лицо.
 
  • Like
Реакции: Aaloha

werra

Новичок
Шопоголик
продолжаю офигевать от нашей почты, отправила возврат мелкий пакет "АВИА" еще 30.04, он ТОЛЬКО ВЧЕРА 12.05!!!! покинул московскую таможню до это успев побывать в Питере :ai:
ну и нах... такая "авиа" почта, за 12 дней из Краснодара в Москву можно было на гужевой повозке добраться :aq:

Мелкий пакет "Авиа", отправленный 28 ФЕВРАЛЯ!!!, доехал до YOOX 6 мая !!! Это из Питера!
 

Анд

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
5
0
0
Саратов
Я уже начинаю отчаиваться, с 04.02.14 возврат находится на итальянской таможне из-за того, что yoox не предоставил документы со стороны поставщика. На все мои письма ответ один и тот-же:
Здравствуйте,
Ваша посылка с возвратом еще не поступила на наш склад. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы.

Что делать дальше? У кого-нибудь такое было, сколько еще ждать? Что посоветуете?
Вещи не дешевые(
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
у нас на почте на мелкие пакеты дают клеить только зеленую наклейку декларацию.
Все правильно, это CN-22, ее будет достаточно. Выдают наклейку теперь в одном экземпляре. Плюс адресный бланк (тоже сейчас дают маленький белый ярлычок-наклейку). Опись не надо, если весь товар у Вас помещается в CN-22.
 
  • Like
Реакции: alenka77

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Девочки, у меня еще один вопрос: если я оплачивала через pay pal, деньги вернут им на счет, а потом pay pal переведет мне на карту?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Джулья,
Via Nannetti 1 - улица и дом
40069 индекс
Zola Predosa - город
Bologna - район

allenka197,
Да, на почте выдадут все необходимое (из того, что есть в конкретном отделении)
Хотите - можете скачать и заполнить форму из стартового сообщения, а затем распечатать.
 
  • Like
Реакции: Джулья

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Csena,
Они частями обрабатываю от разных дат, если наплыв большой. Это позволяет на бумаге снизить "средний" срок обработки отправлений в целом.
 
  • Like
Реакции: Csena

madma

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
12
2
0
Новосибирск
Девочки, помогите пож-та))) Впервые делаю возврат. Возвращаю 2 неподошедшие вещи +1 совсем не та пришла что я заказывала. Я могу запросить возврат денежных средст за пересылку? Как это делается? Писать в поддержку? И надо потом все чеки прикладывать или как? Не пойму пока как это сделать...И если они согласятся, то спокойно можно отправлять емс. а не почтой России?
Анкету на возврат уже заполнила, осталось только отправить......
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
девочки, со вчерашнего дня не могу отследить свою посыль на сайте www.emspost.ru ((( пишет то, что не существующий трек, то нет соединение с сервером! !! это у меня одной так??? на trackitonline вроде пишет, что выпущен таможней, но веса нет!!! вообще ничего не пойму:bu: где и что теперь следить??? мой номер EE402482139IT :ax:

Тоже заметила проблему с отслеживанием - идет четыре посылки, а на сайте выскакивает в ответ только всякая ерунда :super_smilies049: - то связи с сервером нет, то проверьте соединение с интернетом, а теперь еще новенький комментарий появился - Превышено максимально допустимое число запросов для Вас. Попробуйте повторить позже - :pirate_reports: это маня вообще в тупик поставило. Прям не трекинг, а тролинг какой-то. Когда не работает отслеживание на сайте EMS пользуюсь Почтой России, но тоже не всегда помогает
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
 

helali

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
17
52
0
Estonia
Девушки,

Подскажите пожалуйста насчет возврата.
В общем, получили посылку и одни штаны не подошли, хотим обменять.
За возврат нужно что-то отдельно платить? Обращаться снова в УПС? В общем, как вообще система возврата работает.

Спасибо.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Svetlana19830, Я отправляю не позже 10-ти дней после получения заказа, обычной почтой,идет почти всегда месяца полтора, магазин, зная о задержках на таможне, ( причем, в основном, на итальянской!)закрывает глаза на данный 30-дневный срок.
 
  • Like
Реакции: Брюква

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
По моему "потерянному" возврату пришло письмо о компенсации!!!! Деньги пока на карту не поступили, но жду.Но эта посылка до сих пор имеет статус" таможя". А еще сегодня с ПР звонили и обещали разыскать. Я их не стала разубежать:)Пока денег на карте не увижу, погожу:)Итого, со 2мая.......
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
у меня возврат два раза покинул в Италии место международного обмена
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
26.11.2013 00:00 Csi Milano Linate Прибыло в место международного обмена
26.11.2013 00:00 Centri Postali in lavorazione
26.11.2013 00:00 Centro Postale accettato dal centro postale
28.11.2013 00:00 Csi Milano Linate Покинуло место международного обмена Mi Csi Linate Am
13.12.2013 00:00 Mi Csi Linate Am Покинуло место международного обмена S. Giorgio Di Piano
при чем обе!!!!
интересно теперь куда и когда доберется до назначения???
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Ну вот, стоило мне пожаловаться, заполнив конт. форму на сайте ЕМС во вторник, как сегодня мне наконец доставили посылки, 2 недели числившиеся поступившими в место вручения :yes:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Вчера хотела отправить запрос в дирекцию ПР, работают ли они там вообще, но времени не было, к сожалению. Из других вариантов, только запрос на розыск после 14 дней в месте подачи. Но, девочки в отделении говорят, что от них все уехало в тот же день, и я им почему-то верю :) Поторопить ПР - это что-то из области фантастики. Если бы я могла сама обработать отправление и донести до таможни в ММПО, я бы лично это делала, сэкономила бы кучу времени. Можно потом попробовать зафиксировать нарушение сроков прохождения и обработки, конечно.
 
  • Like
Реакции: allenka197

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Интересует, когда весь этот кошмар предположительно закончиться??

Вот и я на эту тему недавно задумалась, тк ждала БД в конце марта - начале апреля, потому что мне помнилось, что в прошлом году в это время была БД, аккурат перед майским отпуском посылочки получала с yoox. Но БД так и не дождалась... Даже перепроверила себя, поискала рассылки прошлогодние. Вот и связываю отсутствие кодиков на БД с завалами ЕМС и не желанием усугублять пробему yooxом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.