Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
а меня почему-то выкидывает?
Попробуйте оформить анкету через другой браузер (если не получится, кидайте в личку номер заказа и бренд/описание вещи, которую хотите вернуть).


я хочу отправить обычной почтой - сомневаюсть что за 30 дней дойдет... - они мне его чтоли обатно отправят?
Не вернут, все примут. И ЕМС за 30 дней не доходит. БОльшую часть времени все "висит" на итальянской таможне, так что в этом плане yoox делает "скидку" на нарушение сроков.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, пожалуюсь ...
Предыстория: сделала заказ на 11950 в сентябре, через неделю отомлала возврат на 2900. Они его получили в ноябре.
Денег нет и нет. Пишу. Присылают выписку , что перевели 18 ноября . Звоню в банк, дальше со слов оператора: екс зарезервировал 11950, потом сразу отменил, а потом списал с меня все за вычетом 2900. Но в долларах. Курс которого через два месяца уже не торт....
Вообще, итого, ни сапог, ни 2900(
Зы: банк Зенит

Алена, ужас какой! девочки, короче активизируем обмен! не ленимся!!! ничего не отсылаем. будем пристраивать по знакомым.
 

Solnyshko77

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
155
194
0
Москва
Скажите, а я могу использовать для возврата в йокс их большую коробку? Хочу отправить почтой России
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
мой возврат все еще идет! 30 июля посылку оттаранила на почту, с 25 авг все на таможне италии
 

An.Stasya

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
77
772
0
Санкт-Петербург
kelp, вы напишите в ёкс еще письмо, чтобы срочно подавали на розыск. "В Шеременьтево час Х" - это шаблонная отписка. Пока они не подадут на розыск никакого движения посылки вероятнее всего не будет. После того как ЕМС примут претензию, дней через 8 вашу посылку найдут. Вы от ёкс должны получить вот такое письмо:

Здравствуйте, ххх,
Мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа хххх .
Мы поставили в известность оператора курьерской службы, который займется рассмотрением данного вопроса, чтобы определить местонахождение Вашей посылки и возможность её доставки.
Пожалуйста, обратите внимание на то, что расследование подобных вопросов обычно занимает от 8 до 14 рабочих дней. Мы попытаемся как можно быстрее решить возникшую проблему вместе с курьерской службой и вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.
Если EMS не сможет найти Вашу посылку, мы возместим Вам полную ее стоимость.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,
Vera
Customer Care
 

aw_rabbit

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
24
37
0
Москва
Покупала в евро, возврат должен быть 300 евро, а на сайте пишут рубли. Вот и интересно как они вернут - по бумагам или по сайту

aw_rabbit добавил 08.10.2013 в 14:29
На одном из сапог есть веревочка, такая которую обычно вешают на все вещи yoox, но вот бирки yoox на ней нет (как будто оторвали ее когда упаковывали). У меня примут возврат или у них спросить лучше?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lapunya,
Стартовое сообщение в этой теме, самое первое на любой странице, раздел "Основные вопросы по возврату".
Данный статус означает, что посылка находится в процессе таможенного оформления , для которого необходимо собрать полный комплект документов и уплатить таможенные платежи со стороны получателя.
 
  • Like
Реакции: Lapunya

Svetik05

Новичок
Шопоголик
Посылка с экспортом от 06.06 так и не импортировалась. У кого-нибудь есть еще с экспортом от этого числа?
У меня от 7-ого,тоже тишина,хотя до этого пять посылок за 7 дней доходили,а здесь уже 10 дней на экспорте.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
sLyudmila, это говорит о том,что деньги от возврата поступили на карту. Проверьте баланс карты.
 
  • Like
Реакции: sLyudmila

lullaby1

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
12
0
0
Москва
Здравствуйте, я впервые заказывала на yoox-e и столкнулась с тем, что хочу вернуть две пары сапог по причине наличия дефекта на них, но служба поддержки уже третий раз просит заново переслать фотографии и в качестве компенсации сделало лишь 30% скидку на одну из пар. Поэтому хотела узнать: Всегда ли они так тянут с возмещением средств и реально ли из них выбить компенсацию за обратную доставку?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
voguy,
Трекинг можете в личку скинуть?
И, если это ЕМС, что Вам мешает отправить запрос на уточнение на export@emspost.ru ?

Трекинг ЕМС далек от идеала (если не казать, отвратительный трекинг). Не так давно у меня в момент, когда отправление уже сортировалось в Москве, трекинг параллельно по этому же номеру показывал движение из Италии в Абу-Даби. Так что, не пугайтесь раньше времени.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Скажите, пожалуйста, сколько обычно времени проходит от статуса "импорт" до доставки?
Какая вообще последовательность статусов у ЕМС?
Еще посылка должна пройти таможню, потом покинуть место международного обмена, потом пройти сортировку, потом попасть в место вручения, что вовсе не означает, к сожалению, немедленную ее выдачу курьеру. Сроки разные, в Москве от нескольких дней до полутора-двух недель.
 
  • Like
Реакции: Tayama
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.