Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aw_rabbit

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
24
37
0
Москва
Пришли угги с платьем и все не по размеру. Хочу обратно отправить через ЕМС со страховкой т.к. стоимость посылки 300 евро.
В инструкции сказано что нужно заполнить форму на сайте и счёта-проформы куда вписать номер возврата из онлайн заявки. Потом сделать 4 копии. Эти 5 экземпляров должны быть вложены в таком же пакетике на коробке? Магазин советует использовать их же коробку для возврата, стоит ли так делать? На сайте ЕМС калькулятор выдал стоимость доставки 2000, страховка 0.6% от стоимости + НДС. НДС от стоимости посылки берется? Если так то доставка со страховкой выйдет в 5000. Стоит ли брать страховку в таком случае?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kisa Alenka,
Это почти у всех с первым экспортом от 07.08 такое. Со вчерашнего дня мое наконец-то доползло до ит.таможни.
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
девочки подскажите пожалуста мне прислали бракованную пару обуви я отправила ее обратно, они возместят стоимость моих расходов по пересылке и какие мои действия написать письмо ?

напишите письмо, приложите фото брака, скан квитанции. Я думаю, возместят. Если будут возвржать, то напишите, что у них в юридическом разделе (п.9.7 Общих положений и условий) сказано про возмещение расходов на возврат по причине, которая может быть приписана Компании YOOX: например, когда товары не имеют заявленных основных характеристик, имеют производственные дефекты или были оставлены по ошибке, однако процедура возмещения не прописана, т.е. не указано что должен конкретно следать покупатель, чтобы ему возместили стоимость доставки обратно.
Как то так...

netochka добавил 08.10.2014 в 11:10
Девочки, я платье получила в начале августа (даже не я, а родственник за меня получил посылку). Я в это время была в отпуске, приехала в конце августа. Платье мне не подошло, оказалось велико. Сроки, чтобы заполнить анкету возврата, все прошли, да и некогда было заниматься им: школа, работа и многое другое свалилось сразу после отпуска.
Платье я положила на полку, в надежде что-нибудь с ним сделать в ателье. Сейчас дозрела, решила все таки вернуть его юксу. Вчера заполнила анкету на возврат. Думаю. примут или нет? Может быть была у кого-нибудь подобная ситуация??

у меня так пару раз было. Я ничего не писала, просто отправляла как обычный возврат. Вещи новые, ярлыки на месте. Принимали без вопросов. Но может это мне так повезло
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shish

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
отправила возврат мелким пакетом, 150 гр, 29 декабря (ну дала конечно :), но куда ж деваться - дальше вообще праздники... )

Чего уж там. Я 31го в полдень отправляла :ag:

Девочки, этот статус значит, что они его уже получили Consegnato dal portalettere del centro postale di BO ZOLA PREDOSA REC in data 07-FEB-2013 ?
 

odeyalki

Новичок
Шопоголик
29.10.2008
139
309
0
47
Москва
получила платье.
http://www.yoox.com/ru/34356035IA/item?dept=#sts=orders80&cod10=34356035IA&sizeId=3

ужас а не платье. все в затяжках и каких-то длинных нитках, похожих на черные волосы. и мало того, сломанная иголка на нем торчала. хочу отправить обратно и за счет юкса) как думаете, оплатят?



а вот тут оно так красиво смотрелось. и ткань неожиданная оказалась, как ёлочная мелкая мишура нашита. а состав при этом 80%хлопок.
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=3217486
 

loromang

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
37
1
0
Москва
Курьер звонит перед выездом? Можно ли с ним дополнительно обговорить время доставки? Что будет, если я не смогу встретиться с курьером в назначенное время? Есть ли ЕМС пункт самовывоза и можно ли будет оттуда забрать товар, который курьер не смог передать мне? Где находится этот пункт самовывоза?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Tatinda,
Попробуйте позвонить, особенно с учетом того, что 24-25 будут рождественские праздники. А так - отвечают, но не особо быстро.
 
  • Like
Реакции: Tatinda

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Mauka,
У Вас какой-нибудь онлайнбанк подключен? Вы можете там посмотреть движение средств? Понимаете, невозможно ответить Вам что-либо не видя детали по этой транзакции на 8 евро.

Сбербанк онлайн у меня. а по нему можно посмотреть все операции? А то я только расплачиваюсь им)))
 

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
Девочки, я отправляла возврат 29.06
14.07 от попал на таможню Италии; 15.08 пришёл запрос от YOOX на предоставление счёта проформы;
вроде доставлено 05.09 :aut:.
Но письма от YOOX ещё нет. Ждёмс!:popcorm1:
Я уже даже забывать о нём стала... Хотя там сумма не маленькая...
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
voguy, не сейчас буду письмо писать, как-то отправляешь как в ад, обратной дороги деньгам нет.
 

svetaa

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!Очень рассчитываю на Вашу помощь!
Оформила заказ на YOOX более, чем на 300 евро.Подтверждение о принятии заказа пришло на электронную почту.Деньги списались с карточки.
А вот дальше начались проблемы : на самом сайте изменился статус заказа :
Ваш заказ был отправлен 2013-09-06.
Загрузить ваш счет
Номер отслеживания Почта EMS для вашего заказа: EE402635427IT.
НО : 1.подтверждение на электронную почту об отправлении заказ не пришло.
2. Счет-фактуру я загрузить не могу(открывается пустое окно)
3. На сайте EMS информация о почтовом отправлении с номером EE402635427IT не найдена(на итальянском сайте почты тоже нет информации)
4.Поддержка YOOX не отвечает на сообщения
Подскажите, как такое возможно и что делать9сам заказ очень важен для меня-подарок)?
Заранее спасибо!:)
 

platoha

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
355
811
0
Москва
Машулик, кажется я вас вижу :ag: Ну надеюсь до рекордов 06-07.03 мы не дойдем!
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Девочки, поветуйте, пожалуйста, что делать.
Жду посылку (мой первый опыт с ЕМС), отправленную 25.07.13. Последнее изменение статуса было 10 дней назад:
04.08.2013 18:04 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Сортировка
05.08.2013 06:28 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ Покинуло сортировочный центр

С тех пор тишина. Это нормально для ЕМС? Или уже пора писать, звонить, разыскивать посылку? :bn:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Подскажите, пожалуйста, у меня посылка уже 6 дней на сортировке. Это нормально?

Вот и у меня уже одна из посылок с 22-го как покинула ММПО, так никуда и не прибыла :dub:
А заказ от 8 февраля и эскпортнувшийся 13-го, импортнулся только в ночь с 25 на 26, остается по сей день в том же статусе, никак до таможни не дойдет :aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ya Larissa,
Я из ближайшего ко мне в данный момент п/о. В основном мелкими пакетами, у меня до 1 кг обычно. легкие пакеты действительно недорого стоят, особенно, если отправлять наземным транспортом (авиа сейчас не вижу никакого смысла - все только 3 недели едет до ММПО по Москве, цены подняли, да, толку 0. До 500 гр. в субботу платила что-то около 260 рублей наземкой. Чем больше вес, тем, соответственно, дороже, и от 1 кг авиа уже действительно будет как раз 1000, так что разница с ЕМС уже не такая и значительная на относительно тяжелых возвратах, у ЕМС хоть уходит все за неделю отсюда сейчас, а не за 3. Хотя, вру, у ЕМС 1,5 кг будет уже 2000 рублей).
Бандероли на сайте ПР не смотрите. В тарификаторе уже год, как можно только посылки просчитать, стоимость мелких пакетов прикидываем ЗДЕСЬ. Увы, в п/о, особенно, отдаленных, может не быть самих мелких пакетов, коробок, таможенных деклараций (это которые CN22 или СN23 - их давно уже дают то, что есть, а не то, что должны). У меня в 4 разных отделениях всегда разный набор документов, причем в 2 соседних может кардинально отличаться. На отправку ЕМС пытались впихнуть внутреннюю накладную. Пока я не взвопила, а куда я буду таможенную стоимость писать и кто вообще за границей все это на русском читать будет, служащая почта не опомнилась :) И банально в отделении может не быть сотрудника, который умеет оформлять международные посылки в системе. В общем, плохо там все, очень.
 
  • Like
Реакции: Ya Larissa

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Девочки! Написала письмо на почту help@yoox.com вчера в 14 часов о том, что пришла чужая посылка, до сих пор нет ответа. Это нормально? Или письмо еще раз продублировать нужно. Приложила 4 фотографии по 2 МБ, они откроются? Где-то отложилось, что какие- то фотографии могут не открыться.
Получила сегодня 4ую посылку. опять мимо((((. Похоже, надо завязывать, толком не начав((((.
 

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, а мне, когда оформляла возврат на сайте, прислали письмо по какому одресу возвращитьь товар, он немного отличается от адреса в инвойсе.
АДРЕС ВОЗВРАТА:
YOOX S.p.A
Returns Office
Via Nannetti 1
40069 Zola Predosa (BO)
ITALY

И ещё ,подскажите пожалуйста, общую сумму возврата в инвойте самим заполнять вручную (я возвращаю несколько вещей)?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
madma,
Можете, но отправлять тогда придется раздельно неподошедшие от ошибочной, иначе в компенсации расходов на возврат могут отказать либо компенсировать их частично.
На вещь, что Вы не заказывали, отправьте запрос в клиентскую службу с просьбой расходов на возврат в связи с ошибкой магазина. К письму приложите фото полученного товара с фото артикула (бирка с 16-тизначным номером), а также номер заказа и ссылку на заказанный товар, который должны были прислать. Дождитесь ответа клиентской. В случаях, когда пересылка выходит дороже стоимости вещи, могут возместить деньги и без возврата. После подтверждения расходов со стороны клиентской службы отправляете обратно вещь, фотографируете чек и направляете опять же письмом в магазин. Писать можно через контактную форму на сайте либо на адрес help@yoox.com
 

светлана40

Новичок
Шопоголик
Я отправляла возврат обычной почтой наземной и отслеживала на почте Италии.с итальянской таможни до йокса возврат добирался 4месяца
У меня последнее время у них все время документы на возврат на таможне теряются. Уже 1,5 как отправила возврат. Написала письмо, они мне посылка на таможне Италии, пришлите новые документы. Где-то по России их все врем я вытаскивают.:ai:
 
  • Like
Реакции: allenka197
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.