Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Девчонки, мне сделали возврат 2 суммы, но пришла пока одна, это нормально? еще подождать другую или писать им?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
kisekin, Катечкин, это я все понимаю, карточки у меня каждые несколько лет заканчиваются, мне их перевыпускают и т.д., все это было неоднократно.
Меня интересует именно процедура возврата средств с yoox. Мне нужно будет указать в аккаунте новый номер карточки и yoox автоматически мне переведет на нее деньги?
 

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Указывайте как номер квартиры, это не сложно. А при неполном адресе посылку и развернуть могут.
Так и буду делать всегда (на всякий случай).
Однако девочки с работы заказывали уже так не раз (без указания кабинета) и никогда никаких проблем не было...
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
лотерея осталась лотереей, моя посылка с 20го числа на таможне.. в раше не хочет регистрироваться..
после 1 так и не пришедшей посылки, волнительно за каждую посылочку.. нанесли они вред и урон моей психике :aq:
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
А если возврат обратно в йокс,по трекингу стоит экспорт-посылка где находится в России еще или в Италии еще не приняли?
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
kapeks, какая у вас почта сговорчивая! Я их ни как не уговорю больше 1 кг мелкий пакет принять(((
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Девушки, у меня с 18 апреля возврат на ит.почте в статусе in lavorazione ai Centri Postali dal 18-APR-2014. На сайте poste.it форму для связи найти не могу в упор. Первый раз с возвратом в юкс такое:( обычно дней 5-6 и доставка
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А как там это сделать?
И посылка до дома придет или на почту придется идти?
Как и на любом сайте курьерской службы отслеживание идет по трекингу, который Вам сообщат после отправки заказа.
Доставка идет курьером в течение рабочего дня. Во всяком случае в России ЮПС не доставляет в выходные.
 

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
А что это у ЕМС за "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам" (в субботу)? Они же в субботу не доставляют?
 

tauga

Душа компании
Шопоголик
07.03.2012
46
371
53
Пермь
отчет по возврату, почтой России, наземным способом:
22.09 отправила
29.09 экспорт
05.10 прибыло в место международного обмена
09.10 доставлено получателю
16.10 известили о возвращении средств на карту
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Девочки, а у кого-нибудь терялся возврат?:(

Наташ, откуда такая информация у тебя.. он вряд ли мог потеряться, просто возврат (для себя лично я сроки определила, чтобы зря не нервничать) может длиться до 2-2,5 месяцев, у некоторых девочек помню даже до пол года доходило (но это исключение), так что ты там голову дурными мыслями не забивай, видимо так неспешно идет:friends:

Galink добавил 18.06.2013 в 09:20
P.S. у меня тоже посылка от 07.06 тишина:aq: а которые заказаны позже уже и пришли:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Такая типа,
Потому, что таможне нужны дополнительные документы от магазина для таможенного оформления. Это стандартная запись в трекинге ЕМС. В стартовом сообщении (самое первое на каждой странице) читайте более подробно.
 
  • Like
Реакции: Такая типа

Saika

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
351
344
0
Baku
Saika,
Проблема не в Вашей стране, а в итальянской таможне :) Если отправляете обычной почтой, то тоже надо прикладывать возвратные инвойсы. Крепить снаружи, внутрь за ними никто не полезет (хотя, почтой почему-то доходит все и без всяких пометок об отсутствующих инвойсах).

Инвойс они пришлют, как я поняла, после заполнения анкеты возврата...
документы, которые прилагались к посылке (внутри находились) туда прикреплять?
Сорри за глупые вопросы, я правда путаюсь...
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
прошли сутки с момента моего сообщения, как статус вдруг резко "попер" и сегодня утром посылка уже прибыла с место вручения
Значит, просто не обновляли данные.
Ждите обновки :yes3:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
maga,
Хорошо, с утра все посмотрю на свежую голову.
 

Zelia

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
9
13
3
Kiev
Подскажите, адрес возврата указанный на сайте YooX http://help.yoox.com/system/selfser...NGUAGE=ru&COUNTRY=ru&USERTYPE=1&TOPIC_ID=1023
Посылку следует отправить по адресу:

YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO), Italy (Италия)

При этом в счете-платформе указанном в том же разделе сайта и вложенном в посылку иной адрес возврата:
SHIP TO:
BOLOGNA, ITALY
YOOX Group
VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA

Так на какой адрес возвращать посылку?

Добрый день! Свой первый (и последний) возврат я отправила по указанному в счете-проформе. А потом на сайте обнаружила второй адрес, заволновалась, написала в службу поддержки письмо с отсканированными всеми документами.
Служба меня успокоила: "Два адреса, указанные на сайте и проформе, являются верными, один из них адрес нашего склада, другой является нашим юридическим адресом. Вы отправили Ваш возврат по нашему юридическому адресу. В данном случае посылка автоматически будет перенаправлена на наш склад."
НО: мой возврат до сих пор не на складе! :ai:В декабре я написала еще одно письмо по возврату в службу поддержки. Ответили, что на таможне много посылок скопилось-не успевают. Я терпеливо ждала, но недавно подала в Укрпочту заявление на розыск. И они нашли ее на итальянской таможне. Предложили мне самой связаться с итальянской таможней для выяснения задержки.
Бывалые шопоголики, прошу помощи! Куда писать? Возврат ушел еще 28 октября.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Iirisho4ka, А , может, она просто подешевела за это время? Тогда, Вы ничего не выигрываете:(
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
А моей с экспортом от 06.06 до сих пор нет даже на Импорте. :( На мои многочисленные просьбы направить запрос об уточнении местонахождения посылки, продавец не реагирует. Как себя повести в данной ситуации? Платила через ПП, дата покупки 31.05, за доставку оплатила 50 евро. Что можно предпринять,чтобы "расшевелить" продавца? Нет уже моих сил молча ожидать: мне эти вещи нужны летом, а не осенью. :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.