Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Madeira

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
25
60
0
СПб
Девочки, еще вопрос по возврату. Саму возвратную форму надо распечатать и заполнить?или взять ту, что приложена в посылке - заполнить и отксерить?Заранее спасибо. Я в первый раз:)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
отправляла Заказным мелким пакетом без всяких описей и оценочных сумм.
мелкий пакет наземный от 500 до 1000 г 303,50 руб без НДС и 358 руб с НДС + плата за заказ около 50-60 рублей. Плюс сам мелкий пакет стоит 25-45 рублей в зависимости от размера.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

alenka77

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
266
2 657
0
Челябинск
Подскажите пожалуйста, решила отправлять обычной почтой возврат. у нас на почте на мелкие пакеты дают клеить только зеленую наклейку декларацию. Сказали остальное не нужно, это для посылок. Нужно ли мне требовать с них : ?
1. Бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж (форма СР71) 2 шт.
4. Опись вложения

А еще подскажите , где-нибудь есть Образец заполнения возвратной формы-инвойса? Я тупень )))
Item code- это то, что в их бумажной форме (код товара), А пункт Country of origin ?
Номер возврата у меня нет отдельного номера в "запросе о возмещении средств" Что указывать? Номер заказа-это будет и номер возврата?
Простите за мою тупость )))
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Результаты расчёта:

Вид отправления: * Заказная бандероль
Страна: * ИТАЛИЯ
Способ пересылки: * Наземн.
Вес (г.): * 560
Индекс получателя: * 0
Ценность (руб.): * 0
Стоимость(руб.): * 209,50

Закрыть

Список обязательных услуг для данного отправления:

Название услуги Стоимость (руб.)
Заказная бандероль 160,20
Заказ 49,30"
**************
Как-то так? Или, заказная бандероль-это другое( мелкий пакет не нашла в автоматическом рассчете стоимости)
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
У меня с 03.12 такой статус "покинуло место международного обмена в Италии", тот который внешний... И никакого вручения..:aq:
Тоже сегодня написала в YOOX.... на русском и на английском.. :rtfm:

мне пока не ответили ничегошеньки, хотя пишут суперстарам в первую очередь))) раньше даже звонили)):boast::dersive:
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Нужно ли что-то делать, если у меня по статусу с итальянской таможни: отсутствует счет? Я так поняла, что похожие ситуации были. Я отправляла в одной посылке возвраты из 3 заказов. надо писать в йокс чтобы они свзали с таможней и предоставили счет или это произойдет автоматически?
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Мой возврат от 04,12 проявляет невероятную спринтерскую скорость, 09,12 передан итальянской таможне !!! Теперь там наверно зависнет:ag:
 
  • Like
Реакции: Gavochka

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
shokolad,
На этот вопрос Вам только клиентская служба ответит. Чем меньше разница во времени между получением товара и Вашим запросом, тем больше шансов, что вопрос будет решен в Вашу пользу.
 

Сигма

Активный пользователь
Шопоголик
15.02.2013
33
129
33
Ростов-на-Дону
Сейчас только пришли деньги на карту за туфли, и написала им письмо, что бы оплатили ещё доставку, посмотрим что ответят.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Как сказали мне, запрос от таможни магазину идет в любом случае, даже при наличии возвратных инвойсов.
Запрос по поводу чего?
Если получатель должен оплатить таможенные пошлины, таможня обязана получателя проинформировать о поступившем в его адрес грузе, а также о необходимости произвести таможенное оформление и оплатить таможенные сборы и пошлины. Возможно, что, при наличии возвратных инвойсов, таможня может уточнять, ожидается ли возврат No. А если возвратных инвойсов нет? Как вообще определяется, что это - возврат?
Екатерина, мне кажется, не стОит гадать, по какой схеме там все таможится, тем более, что схемы таможенного оформления во всем мире приблизительно схожи, и применяться могут разные (Вам еще никогда не приходилось таможить свои посылки самостоятельно, потому что таможня вдруг решила, что товар в них имеет коммерческий характер, например? :) Я, если честно, даже не вижу смысла во всем этом копаться. Все возможные варианты решения проблемы описаны в стартовом сообщении. Это тот максимум, который отправитель из России может выполнить в случае "зависания" отправления на итальянской таможне. За последние 2 года возвратов Почтой России мне ни разу не пришлось куда-то что-то писать. От 1 до 4 недель, и все оформлялось. Я не очень хочу забивать себе голову тем, какие вопросы при этом решал магазин с таможней, и решал ли вообще. Единственное, немного жаль, что за последние пару лет была пара отфутболиваний с ит. таможни обратно в Россию (по, моему, люди отправляли ПР), и ни один потом не отписался о причине.
 
  • Like
Реакции: shish

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Nataliap,
Составить акт о вложении. В ЕМС знают процедуру.
 
  • Like
Реакции: Nataliap

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
kapeks, я отправила 24.07, а сейчас насчитала у своей посылки 4 статуса одного только ,,поступило в место обмена,,: два от 20.08, один от 22го и один от 29го...ждем-с.
Почта России далеко не самая плохая почта, как оказалось:)

Ровно то же самое :) ))) да уж, ПР не самая...)))
 
  • Like
Реакции: Брюква

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А можно мне при возврате изи разных заказов , вещи в одну посылку положить, или надо в разные?

Можно, если в ней не будет консолидации дефектных и просто не подошедших Вам позиций.
 
  • Like
Реакции: Mauka

tat07

Новичок
Шопоголик
07.02.2014
7
1
0
Москва
Статус изменился, посылка доставлена получателю. Соответственно, буду ожидать возврата денег.

Для статистики: посылка пролежала на таможне Италии с 24 февраля по 19 марта. А из Москвы она была отправлена 11 февраля.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.