Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shokolad

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
6
0
0
Yaroslavl
Добрый вечер, у меня такой вопрос! первый раз столкнулась с возвратом. Как всегда оторвала этикетку Yoox (но сохранила), теперь поняла что платье не подходит. Примут ли обратно? может кто-то сталкивался..фирменная этикетка на булавочке осталась)
 

Svetlana19830

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
94
2 525
0
Ростов-на-Дону
Девушки, калькулятор насчитал стоимость отправки шорт и джинсов (примерно кг веса) 1785 руб. Что то дороговато...или так и есть?
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Alix2003, как повезет, посылка может и 2 недели провисеть на таможне, потом уоох - иногда за день-два принимает возврат, а иногда неделю (по условиям может до 7 раб дней), плюс сколько ваш банк будет зачислять деньги, мне Сбер на карту обычно возвращает на 3-й день. Но надо верить в лучшее!:dersive:
 
  • Like
Реакции: Alix2003

AlesiaKl

Новичок
Шопоголик
01.10.2014
2
0
0
Kazan
Деньги за два последних возврата пришли ровно через месяц. Оплата через PayPal, писем не писала и ничего они не теряли. Следующий заказ оплатила через карту, думаю буду ждать два месяца возврата.
У PayPal сильная защита покупателя, можно открыть диспут, что деньги не возвращают. Привязала несколько карт и буду через них платить.
 
Последнее редактирование:

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
У меня 27.01 покинуло сортировочный центр.
И все, более нигде не объявляется. Звонила в ЕМС, они говорят, что "да сроки нарушены, пишите заявление". Это что означает, она потеряна что-ли ? :(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Решили с ней, что я свою забирать не буду у нее (хотя мы недалеко), так как надо, чтобы ЕМС сам нес ответственность за сохранность моей посылки. Ну и ей хочется свою заполучить...
Татьяна, а где гарантии того, что именно ваши 2 посылки перепутаны? Вероятность того, что Вы получите посылку кого-нибудь третьего далеко не нулевая. Т.е. Вам то, конечно, сейчас можно в истерику не впадать, Вы хотя бы знаете, где Ваша посылка (мне бы от этого было не легче), а вот на месте второй девушки я бы рвала и метала, т.к. для магазина свою посылку она получила. А по факту?
 

lisistrichka

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2012
90
109
33
Пятигорск
Моя посылка от 8 марта уже в Москве на сортировке. А подружкина двумя днями ранее всё ещё на экспорте! Колесо фортуны какое-то!
 
  • Like
Реакции: Lady S.

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Юля у меня тоже от 3 декабря зависла, волноваться не надо конечно, все равно приедет
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
voguy,
Если в понедельник вечером, то отправка должна была быть вчера. Пока у Вас задержка на 1 день всего, и то, вполне возможно, что конкретно вчера могли быть проблемы с сервером у ПИ или просто не отсканировали статусы в Болонье, что тоже бывает. Подождите, пойдут трекинги, либо по Италии, либо уже сразу со стороны ЕМС.
 
  • Like
Реакции: voguy

maga

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
29
0
0
Махачкала
Многоуважаемая Елена, хочу выразить Вам благодарность за консультацию, долго администрация сайта упрямилась, но все таки решили оформить возврат денежных средств, сейчас встал вопрос как его оформить, они хотят зачислить на paypal, а у меня там аккаунта нет, у меня mastercard сбербанка, как лучше сделать в данной ситуации? и мне не хотелось бы терять на конвертации валюты, можете что то посоветовать?
 

Dust

Новичок
Шопоголик
30.07.2013
6
1
0
Москва
Уважаемые соконфетники!
Впервые встал вопрос о возврате на yoox.
Пришло три пары ботинок. Ни одни не подошли.
Про процедуру возврата написано много и достаточно доступно.
Но у меня вопрос по экономике.
Как все таки отправить назад посылку из Москвы. Обычная посылка стоит 1200 где-то рублей. Ценная 2500. Емс, который мне прислал посылку, рубит не меньше 5 тысяч.
Может я чего-то не понимаю. Но какой смысл возвращать посылку стоимостью 200 евро, если за возврат мне 120 надо отвалить???

А если направлять обычную посылку, вероятность утери какова? ведь тогда я вообще от yoox ничего не получу (((

Подскажите, кто часто делает возвраты. Как вернуть с минимальными потерями. Заморачиваться продажей в Москве нет никакого желания (((

П.С.: брака у меня нет. Просто не подошли размеры. Я так понимаю yoox обычные возвраты не компенсирует

Буду признателен за любую помощь
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Доброго времени суток! Пишу здесь в теме возвратов в YOOX, так как темы с интернет-магазином valentino.com не нашла, но он входит в компанию YOOX S.p.A. , имеющей юридический адрес: Via Nannetti 1, 40069, Zola Predosa (Bologna), Italy (Италия).
Приобрела там 20 сентября туфли, не подошли, отправила назад, четко следуя всем инструкциям по возврату. 6 октября отправила, 10 посылка с возвратом уже находилась в Милане и находится там по сей день в статусе ожидания предоставления таможенных документов. Пишу в магазин, ответ приходит стандартный, что на склад возврат не поступил, а оформлением таможенных документов занимается отдел логистики, так что ничем помочь не можем. Что делать дальше ума не приложу. Если кто-то сталкивался с похожей ситуацией прошу отпишитесь и дайте мне дельный совет, опасаюсь, что мой возврат или назад ко мне вернется (это в лучшем случае) или просто будет утерян.

Доброго времени суток!
Мой возврат так и не добрался до места назначения. Закидала клиентскую службу письмами, попросила, чтобы письмо направили в службу логистики, после чего они мне сообщили, что мое письмо перенаправят в отдел логистики. После этого на следующий день у моего почтового отправления изменился статус с "необходимо предоставление таможенных документов" и посылка двинулась из Милана дальше прямиком в Bologna. 30 октября была принята в почтовом отделении, отсортирована и с тех пор благополучно там находится в статусе: "30.10.2014 15:55 04 Италия Неудачная попытка вручения". Пишу в магазин, ответ: "Ваше письмо перенаправим в службу логистики". Делаю возврат второй раз, первый прошло все удачно, без задержек, на этот раз уже месяц моя посылка зависает в Италии, то в Милане на таможне, то Bologna на почте.
 

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
Мой возврат от 29.04 все таки доехал до Уоох 26.06 и пока тишина... Подскажите, у них есть какие-то сроки по рассмотрению возврата, может написать им?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
bukva,
Вы можете попробовать решить вопрос с клиентской службой. Обычно в таких случаях сначала предлагают компенсацию, но если Вы напишите, что носить с танкеткой не можете по медицинским, например, показаниям, то возможно Вам просто компенсируют стоимость, т.к. пересылка сапог будет примерно равна их стоимости. В любом случае общайтесь с клиентской. Если решите одной посылкой отправить еще 2 просто неподошедшие Вам вещи, то вернут в лучшем случае 1/3 от стоимости пересылки.
 
  • Like
Реакции: bukva

Strikozka

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
120
604
0
Москва
platoha, Елена, спасибо.
А жалобы куда надо направлять и в каком виде?
 

NZhorik

Новичок
Шопоголик
11.09.2012
142
324
0
Кранодар
А у меня посылка от 20 июня зависла... До сих пор нет импорта :(.
Я одна такая? Или есть ещё "счастливчики"?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.