Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня тоже статистика... 12 сентября отправила. 10 октября доставлено... я первый раз возвращала и что будет дальше? напишут на почту или мне писать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Как думаете, все будет Ок по срокам?
Со сроками нет, конечно, но с ним и так все не ОК, так что примут, ничего страшного.

pelena добавил 06.01.2015 в 12:27
И еще вопрос а если в посылке будут еще две вещи просто не подошли будет ли возмещение за их счет.
В лучшем случае частично. В худшем - все пойдет за Ваш. Если остальные 2 вещи легкие, имеет смысл отправить их мелким пакетом за свой, а сапоги отдельно за счет магазина, т.к. они весят много.
 
Последнее редактирование:

Lapunya

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
69
23
0
Хабаровск
Девочки,а проформу инвойс в пяти экземплярах можно в прозрачный файл поместить стопочкой и приклеить на упаковку ems ?То есть листы друг под другом?
И Таможенную декларацию Форму СN 23 4 шт. нужно заполнить один экземпляр и отснять 4 копии?А их нужно куда-то помещать?И декларацию заполнять латинскими буквами?Заранее спасибо!
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Окса72,
теперь интересна дальнейшая судьба:ag: там моя курточка кожаная, правда чуток блестящая:ah:
 

vanillacat

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
45
4
0
москва
всем привет.подскажите как быть в такой ситуации.моя посылка лежит в Видном уже неделю.курьер ко мне вообще не приезжал,хотя по треку он был 2 раза у меня.на горячей линии мне отвечают,что после 2 раз они больше не приезжают и мне нужно самой туда ехать.муж забрать не может,так как нужна НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ на него...я в шоке...у кого-то был такой случай,что делать-то?неужели все посылки с юкс так ходят?
 

susla

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
172
56
0
spb
девочки, подскажите, ремень в коробочке 15*15*6см мелким пакетом можно отправить? или если пакет, то пакет? и что будет, если его коробочку раздавят почтовики доблестные? коробочка не фирменная, просто прозрачная, он в такой и приехал
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
platoha,
Просто очень многие соседи по несчастью данные не внесли.
А "прогноз" там снимается тоже автоматически, как только он "среднюю температуру по больнице" перешагивает. Т.е. он рассчитывается исключительно по средней цифре. Если она вдруг увеличится за последние 14 дней до больше чем 0, прогноз опять появится.
 

Arishik)

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
26
94
0
Санкт-Петербург
Диана, а вы писали или звонили куда-нибудь или же просто молча ждали? У меня просто тоже в месте международного обмена с конца августа лежит.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ирина231,
Который из двух? Итальянский? Думаю, да. Необходимо знать условия страховки, это Вам только посредник может сказать, было ли отправление застраховано и насколько, в какие сроки возмещение и т.п. Российский путь практически нереален. Здесь можно получить в лучшем случае компенсацию по тарифам Почты России. Если идти в суд, ответчиком там будет также Почта России, соответственно, все те же тарифы (примерно 2-3 т.р. за посылку + не помню сколько за каждый кг, это надо на сайте ПР смотреть) и куча нервов.
 
  • Like
Реакции: Ирина231

ольга о

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
4
17
3
сочи
Добрый день! 5 марта отправила посылку с возвратом, вчера на сайте появилось сообщение Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет.
Milano Gateway Poste Italiane
http://www.trackitonline.ru/profile.php?do=view&id=223032
Подскажите, что это значит? Есть шансы на то, что посыль дойдет до YOOX?
Заранее спасибо
 

Anna_vredina

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
85
222
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста! Пришла куртка, мне велика, подружка взяла на пару дней "на подумать". Если ей не подойдет, буду отправлять домой. Вопрос, собственно, вот какой: мне анкету возврата лучше сейчас уже заполнить и получить номер возврата? А если подруга надумает, тогда как с этим номером быть? Просто проигнорировать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
чего они тогда ЕМС посылки не обрабатывают и клиентская служба молчит,
Так у ЕМС последние дни сервер не работал из-за пожара, они сами не в курсе, где у них что, а клиентская служба может "отрапортавать" только получив какой-то ответ от ЕМС. Кстати, про экспорт то они тогда написали, или зависание все еще на этапе мехцентра?
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Для статистики.... из Питера до YOOX, отправил возврат 16 сентября пришло 10 октября , инвойсы были внутри.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Джулья,
Адрес сейчас на самом пакете пишут, плюс отправитель и получатель есть в форме CN-23.
 
  • Like
Реакции: Джулья
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.