Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
swetmalik,
Вам ответили шаблоном, к сожалению, не редкость.
 
  • Like
Реакции: swetmalik

streetracer

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
227
1 996
0
Москва
Дорогие сообщники, заранее прошу прощение, если вопрос дурацкий))) могу я для возврата использовать "возвратные инвойсы" приложенные Йоксом? Там просто поставить галочку напротив нужной вещи? а то, что не отправляю зачеркнуть?

Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: La Dolce Vita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
allenka197,
Обычно, после статуса "экспорт", официальный импорт в Италии регистрируется где-то на 3-4 день.
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Люсьен_а,
у меня такая же ерунда с возвратом, только последний статус точно такой же от 03 декабря. Писала два раза в уоох, они говорят все документы были переданы на таможню еще в декабре. Посылка ваша на таможне. Напишите на всякий случай в уоох.

P.S. Урааа!!! мой возврат только что поехал дальше!! Ждите, ваш возврат со дня на день тоже должен выйти с таможни
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люсьен_а

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ребята это что-то от 18.06 посылка где-то непонятно:aq: даже импорта не видать:aq:
а сыну купила дорожную сумку 28.06 сегодня вышла из питерской таможни:clapping: то есть завтра думаю будет у него:boast:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
я сразу согласилась, но мне так ничего и не ответили. Раньше тоже присылали письмо о том, что они инициировали возврат средств.
Мне еще ни разу не присылали письма-подтверждения об инициировании возврата, всегда просто после моего согласия возвращали в течение некоторого времени и все.
 
  • Like
Реакции: Илаяли

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
melon, ну отправьте в юкс копии сопроводительных инвойсов, может, они утеряны. Укажите номер заказа, возврата и посылки. Они пошлют запрос.

Ponatalia добавил 21.04.2013 в 01:10
Девочки! Во вторник отправила возврат, за 560 грамм заплатила420 руб!!!! ПР, у меня первый раз так дорого. На мое возмущение ответли, что с1апреля повысились тарифы на международные отправления ПР:( :( :(
 
Последнее редактирование:

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Delphina, да ,с вверху в шапке Return invoice заполняете,пишете письмо в йокс и прикрепляете к письмо.они практически всегда теряются у них
 

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Елена, еще раз контрольный).
Заказывала 5 посылок, количественно получила 5, в.т.ч. одна и та же таможенная декларация была на 2-х разных посылках ( на моей и чужой) Т.е. свою, которая от 3-го числа, могу и не получить, так ведь?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Naftulua,
Напишите в клиентскую службу, приложите фото дефекта. Также напишите, что нечаянно поставили не ту отметку в анкете возврата. Подождите ответ (ничего страшного, если отправите чуть позже).
 
  • Like
Реакции: Naftulua

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
arigel,
Анкета возврата легко заполняется через раздел Клиентская служба (см. стартовое сообщение) даже спустя год. Если Вы еще не получили заказ, Вам вообще не о чем волноваться. Ссылка на анкету возврата в личном кабинете настроена на автоматическое исчезновение спустя определенное время с момента отправки. На саму возможность возврата наличие данной ссылки никак не влияет.
 
  • Like
Реакции: arigel

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
2 недели??? простите, а вы где живете? У меня от импорта до доставки дня 4, максимум пять проходит
Аня, заказываю на московский рабочий адрес. Район Крылатское, Вернадка нас обслуживает. Вот такой сервис, начиная от ММПО, сортировки и до доставки :dub: Хорошо, что еще курьеры вменямые, на них грех жаловаться. Но посылка легко может ДО НЕДЕЛИ числиться выданной на руки курьеру, а на самом деле это не так :aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
вообще, меня, конечно, интересует не столько буква закона, сколько то, как тут все делают и как "работает
По-разному, как на почте сложится. Даже у меня в одном и том же отделении приходится заполнять от "адрес на пакете"+зелененький стикер CN-22 до CP-71 и СN-23 в 2-3 экземплярах, в зависимости от того, на кого из сотрудников нарвусь и какие у этих сотрудников взгляды на "жизнь". А иногда просто в отделении есть те или иные бумажки. Вот которые есть, те и будете заполнять.

Правильно я поняла, что итальянской таможне из этого всего нужны только 5 инвойсов?
Итальянской таможне, поскольку груз у Вас не коммерческий, достаточно адресата и таможенной декларации. Инвойсы возвратные в первую очередь нужны магазину, как подтверждение таможне, что это действительно возврат. Поскольку я не работаю в отделе логистики yoox или на итальянской таможне, предположить могу два варианта: 1) - это влияет на расчет ввозных налогов, которые магазин уплачивает таможне (лимит в Италии 45 евро для пошлин и 22 евро для НДС), 2) - либо просто позволяет магазину при запросе таможней документов быстрее идентифицировать Ваше отправление.
Ни для кого не секрет, что возвраты с вложенными инвойсами внутрь посылки также прекрасно доходят примерно за тот же срок - 1-2 месяца. Об этом "для статистики" не раз здесь отпИсывались (потому что не в каждом отделении нашей необъятной Родины имеются самоклеющиеся пакеты для сопроводительных документов, да и не любой сотрудник почты отважится на такой героический подвиг, как прикрепить Ваши непонятные бумажки снаружи).

[OFF]Ох, девочки, а я то как рада. Но, тссс.... :al:, а то нас правда отправят куда-нибудь в баню :) [/OFF]
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Дорогие форумчане,

посоветуйте пожалуйста как поступить - получила сумку с йокса, на сайте было указано, что кожа, на деле кожаные только ручки. Написала им письмо, в одном письме попросили прислать фото - выслала (хотя там очень плохоч видно что это не кожа), в следующем письме они просят прислать этикетку, а ее не было, сколько еще будем переписываться - не понятно.
Как мне поступить - срок возврата кончается завтра:ai:, может открыть диспут на PayPal?

С yoox то была этикетка со штрих-кодом. Хотя бы ее сфоткайте.

Ponatalia добавил 14.02.2014 в 12:05
И смысл ждать последнего дня возврата, если сумка Вас не устраивает? Отправили бы давно и уже по ходу переписывались.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
со стороны получателя есть какая-то возможность повлиять на скорость розыска посылки
Пока ЕМС не начнет работать и регистрировать прибывшие отправления по фактической дате прибытия, а не как им удобно, шансов никаких.
 
  • Like
Реакции: trinashkin78

loromang

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
37
1
0
Москва
От 10.07 уже прибыло в место вручения!:ag:давненько так быстро не приходили посылки!итого 5дней в пути:)
В смысле 10 оплатили, а 15 уже можно забирать в Москве???:ai::ai:

loromang добавил 15.07.2013 в 22:12
Рискнуть что ли, заказать?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.