Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Anettt, Запомните на будущее: когда вы заполняете Анкету возврата, СРАЗУ дается НОМЕР ВОЗВРАТА, не обязательно дожидаться письма на почту!!!! Смотрите внимательно внизу страницы на последнейй стадии заполнения Анкеты возврата. На той, где вверху написано:" Мы выслали вам на почту все данные вашего возврата..". Прокрутите страницу выше и увидите. В вашем случае на данный момент: можете спокойно возвращать, потому что ВЫ УЖЕ ЗАПОЛНЯЛИ АНКЕТУ ВОЗВРАТА( первый раз)И в положенное, в 10-ти дневный промежуток, время.

Спасибо, буду внимательнее:boast:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Отправлен заказ был какого? В истории заказов должна стоять дата. У меня заказ от 17-го отправлен(читай собран) 18, только 19 попал в обработку ПИ и сегодня ушел на импорт.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лена, подскажи, пжл, вроде, сейчас изменилось количество сопров. док-тов на ПР(23 форма и сопровод по сколько надо приложить экземпляров?) Спасибо
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kelp,
В той украинской истории было банальное воровство, и посылка нормально отслеживалась до места вручения. Надеюсь, у Вас все в итоге сложится иначе.
 

Renata30

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
6
0
1
Казахстан
Спасибо за ответ сапоги стоят 110 евро фото отправила . И еще вопрос а если в посылке будут еще две вещи просто не подошли будет ли возмещение за их счет.
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Девочки, я правильно поняла, что когда на сайте оформляешь возврат они присылают письмо, его тоже нужно распечатывать и вкладывать в посылку с возвратом? и 5 проформ это то что пришло мне с юкса в коробке с заказом? что-то я запуталась с этими бумажками :bu:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Да, стОит, если нет желания ждать просто так. В идеале можно на Озерковскую в центр по организации работы с обращениями клиентов, только копия накладной понадобится.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

clevermind

Новичок
Шопоголик
27.11.2014
7
0
0
Владимир
Оформлял сегодня первый раз возврат в YOOX через EMC. Вроде делал все, как они писали - к пакеты попросил прикрепить 5 бланков возврата. Зашел сюда на сайт, а тут в скрытом тексте написано, что надо было таможенные декларации аж в 4 шт. заполнять. Я на почте заполнил только в 1 экземпляре бумажку какую-то, даже паспорт не спросили. Это нормально, они сами декларации оформят или как?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Если пакет зависнет на таможне действовать надо так же как и в случае ЕМС отправлений, высылая отсканированные инвойсы yoox?
Да. Сначала уточнение в yoox, не было ли запроса с таможни, если был, то высылать копию.
 
  • Like
Реакции: shish

Foxylove

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
15
90
0
Санкт-Петербург
Как я завидую... Не могу дождаться свою отшипленную 10.04, в трекинге вообще никаких изменений после экспорта. :(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Godnesss,
По любому. Тот, что в иновйсе - это юридический адрес (там расположен головной офис). В письме-оповещении адрес непосредственно склада. Доходит по любому.
просто на мелкий пакет наклеить файл с пятью инвойсами, заполнить таможенную декларацию - и в путь
Забрать чек с номером трекинга :) Секретов особых нет.
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
pelena, Спасибо! Лена,куртка бракованная возвратная стоит 25800, а сумма за пересылку 1785 руб. Мне пообещали вернуть сумму за возврат полностью. Непонятно, в чем проблема вернуть сразу сумму пересылки ЕМС? Да, я заблаговременно , еще до получения заказа оформила( виртуальный) возврат, на обе вещи. Сейчас написала им, что возвраты отправлены раздельно, посмотрю, что ответят.
 
Последнее редактирование:

duduyka

Душа компании
Шопоголик
У кого-нибудь проходило сортировку в Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот? У меня там уже четвертые (!) сутки сортируется, прям зла не хватает, что это за новая "черная дыра"?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Матадор, У меня было подобное, я потребовала телефон курьера, давать не хотели, но тут моя подруга вырвала у меня трубку:) и пригрозила всем, чем могла...-они сразу дали телефон курьера:). Я с ним созвонилась и узнала, что, оказывается," все никак до вас не доеду"!!!!! Дальше грозили уже курьеру:), приехал в тот же вечер
 
  • Like
Реакции: Матадор

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Dolcelola,
Сегодня доставлен возврат, отправленный 26.01. 06.03 случился массовый исход с итальянской таможни, было выпущено довольно много отправлений из России.
 

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
У нас на почте официальная услуга есть, пишется заявление о том, что в связи с отъездом.. прошу всю корреспонденцию оставлять в почтовом отделении. Я этой услугой не раз пользовалась. Думаю, что и у вас должно быть что-нибудь аналогичное.
Спасибо, попробую так и сделать:yes:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
тоже наверное забегу
Забежала. Так оно сразу прибыло в ММПО, спустя полчаса моего забега. Итого 18 дней от отделения с Алексеевской до Варшавки со скоростью целый 1 км/день. :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: allenka197
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.