Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Мои сумки объявились, ура :clapping::clapping::clapping: Всем спасибо за поддержку!!!!!
Только вес у сумок 11, 450 кг, неужели опять тяжеловесов набрала:bu::ag::ag: из дома выгонят:aq::ag::ag:

Здорово. :haha:Галя, поздравляю.
А у меня нет Импорта ни вчера,ни сегодня. Потерялииииии :(: Girl_cray2:

duduyka добавил 21.06.2013 в 21:37
Svetik05,
Да, Светлан, писала в YOOX и просила помощи, чтобы подали на розыск потому что я сама не имею права, мне ответили, что на розыск подали, ищем вместе с почтой России, хотя до этого потерялась посылка сына (в Питер ехала), YOOX ответил не переживайте она уже в России, и действительно на следующий день был импорт, а вот сумки ждала пока объявятся хоть каким-либо образом... просто получилось эта дата видимо несколькими кучками совершенно при чем разными идет к нам:yes3:

Интересно, в какой кучке мои посылочки... Я бы сама их разгребла:ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Galink

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Брюква,
Отправите ближе к итальянской таможне на всякий случай копию с подписью в yoox. Российской стороне возвратные инвойсы в суе не нужны, у них есть CN-22(23). Думаю, вообще ничего страшного.

Проверила форму ввреху - надпись Sign here на месте. Я даже не думала, что надо образец какой-то подписи там влепить, так ведь с ним и распечатают.
 
  • Like
Реакции: Брюква

coldasice

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
182
1 181
0
Москва
прислали дивнейшее письмо...я зла :aq:
"К сожалению, из-за неблагобриятных погодных условий и сокращения количества авиарейсов, произошла задержка в отправлении Вашей посылки из Италии.

По информации ЕМС, в настоящее время последствия непогоды постепенно ликвидируются и посылки отправляются на экспорт в нормальном режиме."

какие на фиг погодные условия?!
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Подскажите, пож-та. Для возмещения расходов по возврату могу я им отправить фотографию квитанции, или мне обязательно делать скан квитанции?
 

Iirisho4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
24
7
0
Санкт-Петербург
Iirisho4ka, Разница ощутима:(Как это Вы бирки оторвать поторопились? Фотографии не забудьте сделать перед отрпавкой, копию квитанции с почты приложите. Бирки бы не мешало приделать( иначе, Pelena права-отправили другую сумку:()

Поторопилась,
т.к. фасончик в принципе меня устроил,
День подумала, потом все же начали гложить сомнения по поводу материала...
начала пойски и вуаля )

Да, я написала им через сайт,
что нужно от меня если хочу просто компенсацию разницы в цене.
И по честному, что срезаны бирки (хотя я как то так сфоткала, что и не похоже, что срезаны) и спросила, если решу возвращать, вернут ли стоимость доставки до них.

Большое всем спасибо за реакцию :)
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
А вот доставка 05.04 в yoox висит в центре возвратов
16-го написала в клиентскую службу по своему возврату, доставленному 05.04 в уоох, ответили 17-го, что средства мне перечислены на карту, денег пока не получила, статус возврата в личном кабинете тоже никак не изменился, ждем-с(((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
если посылка моя весит больше 1 кг (но меньше 2-х), ее можно отправить, как мелкий пакет?
К сожалению, Почта Италии ограничивает вес мелких пакетов одним килограммом. Так что в Италию больше 1 кг обычной почтой получиться отправить только посылку. Отправлять лучше авиа, даже в этом то случае может 2 недели из страны посылка выбираться.
 
  • Like
Реакции: werra

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Лена мой возврат был вручен 27 марта, но в yoox статус так и не поменялся, стоит уже им написать?
После 10.04. Срок приема 7 рабочих дней. Этот понедельник в Италии был выходным.
 
  • Like
Реакции: pipka1808

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Возврат

Здравствуйте!
Был возврат мелким пакетом от 20 апреля - RA202955624RU.
trackitonline показывает 17.05.13 - Left international place of exchange. Я так понимаю, что посылка покинула итальянскую таможню? Не может же по Италии пакет идти месяц? Прошло уже 2 месяца, вместо отпущенных 30 дней на возврат. Стоит ли начать предпринимать какие-то действия. Или ещё ждать?..
В итальянском не сильна, на сайте почты Италии http://floomby.ru/s1/XadWhC должна будет загореться галочка, когда посылка будет доставлена получателю?
 
Последнее редактирование:

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Что-то странное происходит с Емс:
09.10 - подтверждение отправления
12.10 - импорт
16.10 - доставлена в Иркутск
Первый раз такое...
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Мой возврат от 06.06 статус покинуло сортировочный центр и тишина,думаю писать уже ?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ИРИНА.М,
Они там все перемещения внутри ММПО-таможня одинаковыми записями рисуют, все более чем нормально, вторая запись про ММПО означает, что таможне непосредственно передали на обработку. Первая - что импорт официально зарегистрирован. Будет еще третья такая же, когда оформление завершат :)
 
  • Like
Реакции: ИРИНА.М

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
посылка от 07.06.у кого-нибудь появилась в России?
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Hele, мой предыдущий возврат ПР тоже мелким пакетом пробыл на итальянской таможне 2 месяца с лишним, но в итоге был доставлен. В магазин ничего не писала.

VerаNika добавил 30.08.2014 в 16:16
1-1.5 месяца обычно.
А это до импорта в Ит или до Юкса?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lilena,
Формат файла какой был? Архивировали или просто отресайзили? Попробуйте продублировать, на всех языках не обязательно, достаточно русского, файл прикрепляете в формате jpeg. Из обычной почтовой программы на электронную почту и обязательно поставьте запрос на получение/прочтение письма. Лучше завтра, чтобы с праздников вышли. В крайнем случае им можно позвонить.
 

Pchelkina

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
273
579
0
Новокуйбышевск
девочки, ничего страшного, если оформила возврат на 2 вещи, а верну одну? просто анкету заново уже не заполнить

и после отправки ничего же им писать не надо? просто ждать, как вещи дойдут и деньги вернут?

и для общего развития, yoox только с этикетками принимает назад?
 

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Девчонки , а адрес при регистрации вы вводите только дом и квартиру, а то я дальше хочу домофон написать а мне пишет не корректный адрес, а то вдруг курьер прийдет и не попадет в поъезд
 

maga

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
29
0
0
Махачкала
Елена доброго времени суток Вам. Прошу помочь, на мой взгляд у меня слегка не простая ситуация. Дело в следующем. Оформил заказ на сайте, все прошло нормально не буду вдаваться в даты и все прочие мелочи, заказ был на сумму 954eur в количестве 7 вещей. По прибытию в почтовое отделение мне позвонили, Я был в отъезде поэтому попросил оставить коробку в отделение и сказал что приеду за ней сам. Приехал в отделение за коробкой на следующий день, коробка была целой, но обклеена повторно скотчем, меня немного это смутило и Я решил вскрыть посылку в отделение, после вскрытия Я не обнаружил трех вещей с заказа и еще три были ошибочно отправленными, ремень был чуть больше заказанного мною размера, джемпер совсем другой расцветки и абсолютна другая рубашка, заказывал одной фирмы цвета и материала, угадали только с материалом и у меня было такое впечатление что она была ношенной, так же ярлык от нее был оторван и валялся на дне коробки, этикеток бренда рубашки не было совсем, и на сайте не нашел такой бренд, в общем тихий ужас. Я попросил составить Акт на внутреннее состояние отправление и разницы в весе, мне его составили и выдали, этот Акт Я сканировал и выслал службе поддержки, они обещали в течение 8 рабочих дней найти недостающий товар либо вернуть деньги, а насчет не правильно высланного товара они заявили что проведут тщательную проверку и сообщат о результате и сказали выслать ошибочный товар обратно, Я все так и сделал. Теперь они мне звонят и обвиняют в мошенничестве, типо почта не подтвердила факта отсутствия товара и отказываются принимать высланный мною товар так как рубашка вообще не принадлежала магазину и бла бла бла. Пожалуйста Елена посоветуйте как быть в сложившейся ситуации? Часто ли поступают подобные жалобы? Сумма не маленькая и мне только один ремень отправили правильно, он стоит 56 eur. Что им говорить что писать, Я сам с Дагестана. Спасибо огромное. Полагаюсь на Ваш опыт и на Ваши знания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.