Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
arigel,
Поздравляю, раньше было дольше :) А в адресе Вы наименование компании указывали? Просто мне любопытно, как таможня Вас вычислила - сами "раскололись" или адрес в базе у них занесен на юриков, что особенно бывает со всякими бизнес-центрами (в этом случае, как повезет, под новый год могут тормозить с особым пристрастием, т.к. идут всякие календари, сувениры и т.п.).
 
  • Like
Реакции: arigel

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Alix2003, у меня обычная MasterCard и Visa, мне молча всегда на карту возвращали. В принципе кукуруза тоже относится к MasterCard. А Вы напишите еще в уоох могут ли они вернуть Вам деньги на карту, чтоб уж наверняка знать. А при банковском переводе как правило всегда доп.комиссии появляются
 
  • Like
Реакции: Alix2003

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
А мои возвраты все резко дошли, кроме неделю-назад-посланного. Включая зависший надолго с VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE. И тот, про который писала выше, стоявший с 14 апреля.
 
  • Like
Реакции: Брюква

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, кому с Вернадского возят, у всех сейчас примерно неделя уходит на доставку или только мне так повезло? Посылка с 23 марта в доставке, 26-ого неудачная попытка вручения по тех причинам, 28-ого снова у курьера и пока не привозили.

Последнии 2 раза около 10 дней везли посылки
 
  • Like
Реакции: blackhair и Машулик

Ирина231

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
27
19
3
Москва
Подскажите, пожалуйста, если заказываешь с итальянского yoox через посредника и посылка теряется, реально вернуть сумму заказа и как это делается?
 

Машулик

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
128
418
0
Москва
platoha,
Машулик, у меня еще никому ничего не передавали. Думаю вы первая будете
01.04.2013 09:49 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
У меня, видимо, из-за того быстрее, что небольшая посылка )))
Не сглазить бы :ag: Напишу по получении.

Машулик добавил 01.04.2013 в 13:13
Девочки, а какая сумма считается уместной если не секрет в качестве вознаграждения за раннее прибытие курьера?
Я давала 100 руб., 2 посылки всего было получено, привезли в 10-00. Теперь посмотрим, во сколько привезут эту (Импорт от 31.03)

А еще я жду посылку Импорт от 09.03... Ее никто не везет, буду подавать в розыск через пару дней
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: platoha

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Подскажите пожалуйста: я заказала полусапожки http://www.yoox.com/ru/44618544WO/item?dept=#sts=orders80&cod10=&sizeId= оказалось, что они с скрытой танкеткой, я ношу обувь только на плоской подошве, собираюсь их вернуть. О наличии танкетки на странице информации нет - это может быть основанием для получения компенсации за пересылку?

bukva добавил 02.08.2014 в 10:40
+ я собираюсь вернуть с этими сапожками еще две пары неподошедшей обуви и брюки, опять же вопрос о возмещении средств за пересылку..
 
Последнее редактирование:

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
shish,
LanaF, Девочки, у меня была ситуация с просрочкой возврата Но немного другая: я купила пиджак 44ит, потому что он мне очень был нужен, а 46-го не было. Через 1,5 месяца появился 46-ой. Я его купила и сразу написала письмо в yoox, с просьбой пойти мне навстречу по возврату пидЖака, потому что я купила такой же, но размером больше. И приложила скрин заказа. Ответили положительно!!! " .....деньги вернем в порядке исключения, но впредь просим Вас внимательнее относиться к срокам возврата...."
Поэтому, кто в сомнении-просто напишите в yoox , опишите вопрос и ждите ответа... Думаю, скорее всего, поздно ужЁ:(
 
  • Like
Реакции: shish

Nadinann

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
36
13
0
НиНо
Nadinann,
Можно заполнить от руки. Можно отметить галочкой возвращаемую вещь, если возврат только из одного заказа. Хотите экселевский файл - в сети полно бесплатных конвертеров pdf to excel. ЕМС в курсе, какие документы с нашей стороны нужны.

Спасибо! Т.е. отмечаю галочку, готовлю эту вещь, вызываю курьера. Они с упаковкой ездят или мне заранее купить надо?
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
duduyka,
У меня сегодня (т.е. 12.06, вчера) импортнулось 06, так что подождите, сегодня-завтра импортируется. Кроме того, на sms-track с задержкой данные обновляются примерно на 6-12 часов (поскольку отправления проверяются на наличие обновлений по очереди, 3-4 раза в сутки, а не все скопом).

Спасибо за поддержку,но ощущение,что посылку завалили более свежими МПО. Обидно,что доставка платная,да не маленькая. Хотя нашей почте-то все равно платно-бесплатно.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Срок действия карты по 01.15.
У Вас же открыт карточный счет, а заканчивается пластик, к нему привязанный. Соответственно, если Вы не закрываете счет, то пластик Вам автоматически перевыпускают на следующий период.
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Мой возврат с 18.06.13 висит на итальянской таможне, это нормально, сколько в среднем уходит у итальяшек на даную процедуру?
две-три недели это нормально, нередко бывает и до месяца. Если статус "отсутствует или неверный счет" можно в уоох написать и приложить скан возвратного инвойса, если отправляли EMS - копию сообщения им.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
netochka,
У кого-то 2 принимали. Похоже, у нас тут от отделения зависит. У ПИ registered mail идут до 2кг, откуда наши берут 1кг, я не знаю, но многие с этой проблемой столкнулись.
 
  • Like
Реакции: netochka

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Вот что мне ответили)))) Вообщем, придется получать(((

Уважаемая Alexandra,

Мы приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие с доставкой Вашего заказа *********.

Наше контактное лицо в ЕМС Италия сообщило нам, что Ваша посылка покинула 28.06.2013 место международного обмена в Москве и должна быть отправлена по Вашему адресу.

Если Вы не хотите получать посылку, то Вы можете отказаться от ее получения, когда курьер будет осуществлять доставку на Ваш адрес. После истечения почтового срока хранения (примерно месяц) посылка будет отправлена на наш склад.

Как только на складе получат и примут Вашу посылку, мы возместим Вам полную стоимость заказа, перечислив денежные средства на Ваш счет.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Vera
Customer Care
shoescribe.com
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Константин777,
на итальянской таможне средний срок обработки отправлений извне Евросоюза 3-4 недели, уже не раз писали.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Верить ли этой барышне или все-таки это бред?
Позвоните еще парочке барышень. Трекинг ЕМС, к сожалению, далеко не всегда отображает реальную ситуацию, и операторы по отслеживанию видят не намного больше, чем мы с Вами, поэтому точно сейчас никто не ответит. Либо пытайтесь периодически теребить "горячую линию" на предмет статуса, либо спокойно ждите, когда Ваша посылка объявится с курьером ли, или в виде телеграммы из таможни (выборочные проверки бывают, но с вещами - крайне редко). Не забывайте, что 80% проблем решаются сами по себе.
 
  • Like
Реакции: arigel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.