Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lapunya

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
69
23
0
Хабаровск
Таможенное оформление, отсутствует или неверный счет (см. стартовое сообщение, там все расписано).

Стартовое сообщение где?В отслеживании?Это значит посылка не сможет таможню пройти? ((Спасибо за ответ!
 

Ganca

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
108
144
0
Ростов-на-Дону
девочки, так что теперь ждать после статуса ПММО 20.08.2013???

Примерно 23.08-24.08 будет сортировка в Ростове или прибыло в место вручения и тут же - покинуло сортировочный центр, а дальше ждите звонка курьера и вуаля...
 
  • Like
Реакции: julia3727

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
odeyalki,
Это значит, что им не выгоден данный возврат по затратам. Но, в любом случае, право возврата за Вами. Если Вам нужен возврат, пишите об этом сразу и четко, написав также, что скидка Вам не нужна.
 
  • Like
Реакции: odeyalki

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, а по какому адресу возврат отправлять - тот, что в анкете возврата, или тот, что в инвойсе (адрес-то один, но написан по-разному, как лучше указывать)?
И есть ли еще какие-то секреты, или просто на мелкий пакет наклеить файл с пятью инвойсами, заполнить таможенную декларацию - и в путь?
 

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
tari,
Да, отслеживается на www.trackitonline.ru либо на сайте ПИ

От экспорта до импорта в Италию проходит примерно 3-4 дня. Если объем перевозок большой, срок этот может доходить до 10 дней. У меня 19-го возврат улетел из России, но до окончания Рождественских я даже не жду его импорта в Италию.
Спасибо.Решила сегодня проверить статус,и вспомнила-вроде где-то была информация,что какие-то отправления не отследить по Италии.Т.к.посылка прекрасно отслеживалась,подумала что может мелкие пакеты не возможно отследить.У меня тоже 19 покинул Россию.Значит вместе будем не ждать импорта
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Если письма в клиентскую службу остаются без ответа, куда писать? страница в ФБ или еще какие-то публичные площадки?
Можете на любые публичные площадки (на ФБ в основном поддержка США, российская - ВКонтакте). Но, обычно, молчанию клиентской службы бывают причины. Если честно, я ни разу не попадала на молчание. Писать можно не только через форму на сайте, но и просто из почтовой программы, ставя отметки о получении и прочтении сообщения, чтобы быть уверенной, что все получено. Все контакты клиентской службы даны в стартовом сообщении этой и основной тем.
 
  • Like
Реакции: Saika

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
У экспорта от 08.06 сегодня импорт случился! И следом все остальное, ааааа! фух...:dance4:
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Окса72, а мы нашей так и не дождёмся видимо :(
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
у меня две посылки от 17.09 так и зависли в Италии:aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Даже не знаю, как у них просить при полном игноре(((
Попробуйте на английском. Говорят, быстрее отвечают. Отправляйте ответом на их сообщение о компенсации из почтовой программы и обязательно поставьте отметку "уведомить о получении и прочтении".
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Mauka,
Это в Москве не шлют??? С ума сойти. Забегу завтра в пару отделений, спрошу, что происходит.
Ценность объявляете по желанию. У ПР очень дорогая страховка - 10% от суммы, если вещь дорогая, уже можно смотреть в сторону ЕМС, там страховка 0,6%. Посылку ценной отправить можно, а вот у мелкого пакета ценность объявить нельзя. Стоимость указывается там только справочно для таможенных целей.
Образцы для ЕМС можно посмотреть на сайте ЕМС. Для ПР попробую как-нибудь изъять лишние и отсканировать (они их прямо как бланки строгой отчетности выдают, да еще все время разные, у кого что есть на данный момент), но там практически нет отличий. Все данные можно указывать на английском, и данные отправителя тоже. Я на русском вообще в бумажках на международную пересылку ни слова не пишу. Почтовые работники только для чека потом спрашивают, как будет yoox по-русски.
 

svetshe

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
434
1 561
0
Новосибирск
девочки, солнышки, что мне делать с такой ситуацией?
http://www.trackitonline.ru/?service=track
CA025817475RU
Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет. с 18 сентября, т.е. полтора месяца....

Все было приложено... все пять проформ....наклеены сверху


нашла, что сканы надо отправить... а на какой адрес???7
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Е-мое! Уже четверо суток посылка на Пулковской таможне висит. Либо у них предновогодний завал начинается, либо...на этом мысль заканчивается!
моя вчера поступила вчера и вышла


Что-то юкс держит мою субботнюю посыль то-ли не нашли вещей то ли завал в связи с черной пятницей
 

Hello_helena

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
17
5
0
Псков
Дорогие шопоголики!!! Читаю ваши хорошие новости по возврату, очень-очень радуюсь за вас и в моей душе теплится надежда, что не все и у меня потеряно! с 31 августа юкс не ответил мне ни на одно письмо. Как и многим другим от робота пришло письмо о том, что остался только адрес электронной почты, просьба продублировать сообщение и бла-бла-бла, а потом опят тишина на долгие недели. Телефон какой-то кривой на сайте, не дозвониться вообще!
Как я уже рассказывала, в моей посылке обнаружилась подмена туфель (фактически воровство либо на почте, либо на таможне), был составлен акт на вскрытие, и емс отправили все назад бесплатно для меня. По коду отправления моя посылка сейчас на итальянской таможне с 15 сентября. Как я поняла, переведя с итальянского, таможенникам не хватает счета - статус VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE. И как я поняла из прочитанных сообщений, у меня есть шанс, что магазин доберется до моего возврата?:ah:
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
pelena, спасибо! Надеюсь после отправки всех чёрнопятничных заказов и про возвраты нам напишут)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
VerаNika,
До 7 рабочих дней (примерно 10 календарных). Если по истечении этого срока статус в личном кабинете не сменился на Принято (или иной другой), напоминайте о себе и сроках клиентской службе, они быстро исправляются.
 
  • Like
Реакции: VerаNika

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Nataliya159, итальянская таможня очень долго обрабатывает входящие посылки. до месяца, помнится, были случаи
 
  • Like
Реакции: Nataliya159
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.