Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Добрый день,
Help! подскажите пожалуйста!
Первый раз делаю возврат и возникли две такие сложные ситуации:
1. все пришло несколькими заказами и из первого заказа при заполнении анкеты возврата мне не пришло на почту письмо о возврате- я не знала что должно приходить и ждала когда приедут остальные заказы чтобы косолидировать в случае чего возврат, в полной уверенности что соблюла все необходимые формальности. Сегодня стала заполнять другие возвраты и на каждый стало приходить письмо о номере возврата.... нашла на сайте через фейсбук анкету ( в заказах нет в личном кабинете- 11 дней прошло) и заполнила возврат.теперь думаю не возникнет ли в дальнейшем проблем?
2. Вторая ситуация: из большого заказа сначала собиралась вернуть одну вещь, и заполнила возврат, теперь передумала и решила не оставлять "для полочки вдруг похудею" и отправить обратно еще одну, но вместо анкеты возврата теперь детали...Как можно дополнить перечнь возврата? По второму вопросу нашла решение- оформила также через фейсбук по номеру заказа возврат еще одной вещи
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
IrisGoncharov, прочитайте на предыдущей странице сообщение модератора pelena, Елены. Я Вам про код товара неправильно написала, к моему большому сожалению, сама всегда пользовалась возвратным йнвойсом йокса и не знала, что коды разные на странице товара и в документах.
Если уже отправили письмо, то продублируйте с правильным кодом.
По поводу возврата почтой читайте первый пост этой темы, там все очень подробно написано.
 
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Нет, ничего не изменилось. Но в разных отделениях могут выдавать то, что имеется в наличии (например, у меня около дома в отделении бывает только CN23 и никогда стикеров с CN22 и адресного ярлыка, а около работы как раз только последние и бывают :) )
СN22 и адресный клеятся на сам пакет/посылку и все. Там спокойно можно заполнять по 1 экземпляру (правила старые ж, еще от докомпьютерных времен). CN23 заполняла и в 2 и в 3 экземплярах, если 3, то один отдавали мне, в общем, как конкретный работник попросит.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

TanyaVa

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
56
735
0
Москва
Посылка лежит на итальянской таможне уже 2 недели. Написала письмо help@yoox. com
В ноябре делала возврат, написала письмо по Returns proforma invoice. И с адреса export@emspost.ru ответ пришел в тот же день и очень резво:
"... Инвойс будет дослан в почтовую службу Италии.
... Как правило, возвраты принимаются, пошлина ими оплачивается, проблема решается благополучно.

С уважением,
EMS Russian Post"

Так что, откликаются и всё читают.
 
  • Like
Реакции: Varusha

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
В течение месяца. У нас еще боевые праздники впереди, хотя, таможня и будет работать. Я бы примерно так настраивалась. Хотя, до Москвы все в основном за 3 недели сейчас доходит, крайне редко дольше. Кстати, и yoox уже сроки доставки в Клиентской службе прописал "2-3 недели". Увы, я улучшений в ближайшее время по срокам не ожидаю.
 
  • Like
Реакции: karmensita

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Джулья,
Да, у Вас пакет на таможне. В трекинге на данный момент пропущен статус импорт Прибыло в страну назначения. первое прибытие 11.05 - импорт и поступление в место международного обмена, покинуло ММО - передано таможне на таможню. Прибыло в ММО - принято таможней для оформления.
 
  • Like
Реакции: Джулья

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
pelena, да? но у них на сайте ничего такого нет. Хоть написали бы штоли, что срок доставки исчисляется со дня, следующего за днем заказа. Елена, а емэйл клиенской службы у них такой же как и в стартовом сообщении или другой? Что-то кроме формы отправления писем никак не могу найти их реквизиты
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
svetshe,
Нет, у Вас все хорошо, даже очень. Ориентировочно сегодня доставка в yoox. Смотрите ЗДЕСЬ
 
  • Like
Реакции: svetshe

ЛюбоFF

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
112
116
0
53
Москва
Доброго дня! Скажите пожалуйста,могу ли я сделать возврат DHL,UPS..... или только ПР,EMS? (магазин накосячил)
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
у меня тоже заказ от 29 числа только экспорт от 3 числа
Так же посылки застыли на экспорте одна то же с 3-го другая с 4-го, Юля не хотят нам в Питер отгружать, а ведь самолет с емс в Пулково летает каждый день. Давненько такого не было.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Действительно, как мелкий пакет не пойдет. А стоимость пересылки обуви будет в районе 1 тыс. Имеет смысл возвращать если много вещей и/ или сумма возврата большая. На моей почте инвойсы клеют без проблем. Когда нет прозрачного пакета, приматывают скотчем. Кажется читала в faq йокса, что им сообщать о перемене решения не нужно
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
melon, Если Вы отправляли не ЕМС-сом, то надо отправить в магазин копии инвойсов на данную посылку, с указанием причины:" отсутствует или неверный счет".Если ЕМС, то и им тоже.
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Ох, первый раз такое:

21.03.2013 07:00 Russian Post Передано в страну назначения (Экспорт)
Италия (ITMXPA) 0 Российская Федерация


22.03.2013 08:50 Poste Italiane Неудачная попытка вручения. Временное отсутствие адресата Milano Gateway Poste Italiane

Это, про что мне почта Италии говорит:ai:, что нашей таможни там у них нет на месте:(???
Что значит Временное отсутствие адресата, вроде экспорт уже был.....:bu:
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Заказ от 22.09. Уже выпущено таможней!!!емс исправляется?было б очень хорошо:ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
стоит ли мне написать в yoox об ужасной работе ПР?
Не стОит. ВО-первых, они в курсе, во-вторых, в разделе возврат прописана просьба направлять возвраты курьерскими службами, а не почтовыми.

Не откажет ли мне yoox в возврате денег в связи с таким долгим движением посылки?
Вы сейчас уже ничего с продвижением посылки изменить не можете, так что, остается только ждать. Если анкета возврата была заполнена вовремя, а сам возврат отправлен в разумные сроки, скорее всего, вопрос будет решен в Вашу пользу, так как задержки до двух месяцев по вине почтовых и курьерских служб - не редкость и при доставке.
 
  • Like
Реакции: Ю.Е.

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Отчитываюсь по доставке в регионы:
на сайте отслеживания почты России от 24.05. статус Покинуло место международного обмена в итоге сегодня посылку забрала, поменялся только что на вручение адресату... видимо не успевают обновлять перемещение посылок...
P.S. За возврат деньги пришли в течение 3 или 4 дней:yes3:
 

Alexandra_spb

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
112
439
0
СПб
Дабы "простимулировать" импорт своего заказа от 1 апреля с экспортом от 4-го

я тоже написала, у меня экспорт от 30.03. Жду уже не дождусь, а следом идет посылка с подарком, боюсь, что такими темпами к ДР не успеет((
 

HelenaN

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
69
1 010
0
Europe
А вообще у yoox customer service отвечает??? Кому-нибудь ответы приходили ?
P.S. Я написала им 2 раза на итальянском и на английском.
Прошло уже 10 дней... Ни ответа ни привета. Мне прислали грязную куртку, с этикеткой которая говорит, что чистка только в специализированных центрах.
Отправила им обратно. Надеюсь деньги вернут, но пожив в Италии в свое время, боюсь будут изворачиваться, как могут.:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.