Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mija

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
157
971
0
Кемерово
Елена, еще раз спасибо. Услышали мое АУ :ay: и сегодня ответили (только вчера отправила им письмо про мой возврат):
"Что касается Вашего возврата 220250031383BR , мы подтверждаем, что посылка была доставлена на наш склад и мы направили в наш банк запрос о возврате денежных средств в размере EUR 85,00. Данная процедура возврата может потребовать до 10 дней".
Будем ждать денег
 
  • Like
Реакции: pelena

lvella

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
163
1 616
0
Москва
Описание ситуации: отправила возврат обычной почтой, неделю назад Yoox написал, что от таможни поступил запрос о счетах-проформах на мою посылку; отправила им счета по электронной почте. На trackitonline сейчас статус посылки "Передано в страну назначения (Экспорт)" и уже недели две не меняется(((

Подскажите, пожалуйста, этот статус означает, что посылка еще на таможне? Может у кого была такая ситуация - как долго все это может затянуться и примет ли Yoox возврат в случае просрочки по этой причине?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
PayPal надежнее был бы
По надежности одинаково, вернуть деньги за брак и т.п. можно что через PP, что через карту. РР просто удобнее, т.к. для открытия диспута не надо даже из дома выходить.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
madma,
Вид одежды один и тот же? Пишите то, что должно было бы прийти, и цену, и артикул. Вы ж платили стоимость товара. Вот ровно столько он Вам и стОил.

1. Как заполнить проформу на предмет валюты? Я покупала в рублях!
ITEM CODE это Код товара (внизу под описанием вещи)?

Можете пересчитать по курсу, можете оставить рубли (пусть на таможне в Италии сами пересчитывают)
Код товара - это тот код, который на бирке товара, 16 цифр.

Адрес этот один и тот же, я вообще рисую его производную - yoox group, return office, via nannett 1 (улица), Zola Predosa (пригород) Bologna (сокращенно BO), Italy 40069.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gavochka

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
У меня была точно такая же ситуация, точно также девушка позвонила и сказала, что ее посылка у меня.

У нас получилось так, что ей и ее заказ доставили. Мой же, по ее словам, она отдала назад в ЕМС, но мне пока ничего не доставляли. Юкс открыл расследование, но пока также полное молчание. Получу ли свой заказ, неизвестно :ak::dub:
Ни заказа, ни нового номера посылки у меня нет.
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Люди знающие, помогите разобраться вот с чем. Клиентская служба YOOX запросила банковские реквизиты для возврата по списку. Всю информацию нашла в Сбере онлайн, кроме Кода SWIFT банка и ИНН владельца счета. По коду SWIFT буду звонить в банк, а ИНН владельца счета это не тот ли, что ИНН для физ лица?:169: Или я что-то путаю?
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Получила вчера посылки с экспортом от 17.12 и от 18.12.
Еще одна посылка с экспортом от 19.12 - импорт Москва 22.12 и пока тишина, до таможни ни как не дойдет.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, заказывала вещи с карты сербанка мастеркард. Срок действия карты по 01.15. Если я верну сейчас эти вещи, юкс сможет мне перечислить деньги за возврат на другую карточку?
 

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Разочаровывает EMS. Посылка из Италии до сортировочного центра дошла в рекордые сроки. Однако на протяжении нескольких дней доставки не было и никто не звонил. После этого появилась запись "неполный адрес". Позвонил в ЕМС: говорят адрес не полный не указана квартира/номер офиса - я указал только дом ибо доставку заказывал на работу, где у нас пропускная система и курьеры EMS, DHL и других служб все равно звонят всегда с проходной Спросил их: а почему не звоните? Они в ответ: у вас в телефоне не хватает одной цыфры. Представил им недостающие данные, однако прошло несколько дней а курьера так и нет...
Звоню каждый день - они всегда говорят одно и тоже: мы передали ваши пожелания курьеру, но точное время и день доставки назвать не можем; ждите звонка курьера...
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки не могу отправить посылку обратно!!! Почта не продает упаковку. С 12 числа только. А посылка была получена 24 числа. Возврат оформила тоже 24. Но ждала остальные посылки! Как думаете, все будет Ок по срокам?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Inviato dal centro postale di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM in data 18-FEB-2013
Esegui nuovo monitoraggio
Судя по статусу 18.02 передано итальянской таможне

Я понимаю, что до 1 кг это дешевле, а вот от 1-2 кг ?
Свыше 1 кг да, разницы нет. Для мелких пакетов до 1 кг - 4 тарифа в зависимости от веса, а 1-2 кг один тариф = 802 рубля + плата за заказ 50 рублей.
И ещё не поняла, в чём фишка,
Фишка в возможности отслеживания по территории Италии. Так что при возможности лучше отправлять возврат в случае ПР мелким пакетом.
 
  • Like
Реакции: NZhorik

Alux

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
209
189
0
Москва
alux-alux.com
у меня 8,9,13,15 посылки стоят как вкопанные, я написала в роспотребнадзор по форме, на 8 и 9 числа. никаких сдвигов не вижу.
 
  • Like
Реакции: Lady S.

Ирина231

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
27
19
3
Москва
Если кому интересно , наконец-то получила свою посылку с таможенным уведомлением. Причины для такого статуса я так и не поняла. Приехала на почту г Домодедово, взяла бумажки и поехала на таможню. Поскольку я не житель этого славного города, то самое неприятное было найти эту таможню, на машине меня не пустили на территорию, поэтому шла пешком , а расстояния там немаленькие. Какой то начальник долго пялился в мои бумажки, задавал какие-то дурацкие вопросы, потом поставил свой штампик и с этой бумажкой я поехала на почту и получила свою посылку. Все это заняло часа 3 не меньше. Вообщем это какое- то издевательство , мне кажется так они отбивают охоту покупать через импортные интернет магазины.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Спасибо! Написала в магазин письмо... Жду ответа)).

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4745721&postcount=2210

Ponatalia добавил 15.04.2014 в 15:50
Добрый всем день! Отправила 2 возврата 11 и 19 марта.
Оба совершили экспорт из России 22 и 24 марта.И с тех пор тишина...
начинать волноваться? у одной посыли уже месяц получается... что-то я волнуюсь дойдут ли.
Первая посыль-мелкий пакет,вторая-коробка 2,5 кг

У меня такая же история:( И это первый раз так долго посылка на экспорте:(Даже страшно. У Вас изменился статус?
 
Последнее редактирование:

Jango

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
7
137
0
СПб
Сейчас стала оформлять возврат (размер не подошел) и поняла, что мне yoox прислал сапоги без этикетки. Сапоги просто лежали в коробке, я и не обратила внимания, что на них этикетки нет. видимо, прикрепить некуда было - нет молнии. Примут ли у меня такой возврат, или мне нужно писать им о том, что мне прислали изделие без этикетки, в службу поддержки? Кто-нибудь сталкивался?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.