Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Приветсвую всех,

почитала форум - у многих при возврате посылка доходит до YOOX через месяц и более, но на сайте в условиях возврата написано:

Ваш возврат должен быть доставлен на наш склад в течение 30 дней со дня получения Вами заказа. Тем не менее, мы делаем исключения для возвратов, поступивших с опозданием из-за задержек на таможне и непредвиденных транспортных проблем.

Были ли у кого-нибудь случаи, что деньги не возвращали по причине истечения данного срока?

YOOX в курсе всех проблем с доставкой, возвращают всем.
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Девочки, помогите решить такую проблему. Купила джинсы. Первый раз одела, присела и бац - на колене дырень 12 см. Написала в YOOX. Те предложили скидку 70 %. Мне это не надо, хочу джинсы вернуть и получить за них деньги + деньги за возврат. Хочу написать им о несогласии с их предложением. Смущает то, что этикетки, в том числе этикетка магазина с их кодом, уже выброшены. Примут ли они штаны без этикеток и вернут ли мне указанную сумму? Или лучше довольствоваться малым и согласиться с их дурацким предложением?

netochka добавил 06-28-2013 в 06:03 PM
Линда, у меня одна от 18 числа сегодня импортнулась. Наверное, процесс пошел...
 
Последнее редактирование:

lvella

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
163
1 616
0
Москва
Возврат от 04.01 вручен 23.01 и до сих пор тишина... Семь дней положенных давно прошло... Как думаете - пора писать?
 

Mushka_spb

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
10
1
0
СПб
2 раза делала возврат на почте России, мелким пакетом
один раз не приняли больше 1 кг, уверяли, что компьютер не дает ввести больше чем 1 кг.
второй раз приняли, причем в чеке было написано 1 кг, хотя фактически было 1,5, видимо не парились и выбрали тот вес что выдал комп.
и то и другое дошло без проблем за 2 недели, деньги вернули
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kisa Alenka,
Какие контрольные сроки на международные отправления? :ai: Откуда 30 дней? :bm: Я, конечно, поверю, что 30 дней от приема до таможни Почте России - легко, и в большинстве случаев она даже почти уложится. Но, пока посылка в руки таможни не попала, т.е., пока она передвигается по территории РФ, контрольные сроки должны применяться для внутрироссийских отправлений. Как то так. А на доставку куда-то там нет вообще никаких контрольных сроков (щас, будет ПР нести ответственность за работу почтовых служб других стран, она за свою то никакой ответственности не несет...:pleasantry: )
 

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Mauka,
Сами, так что, когда очередь займете, подойдите к почтовому работнику и попросите бланки для отправки международной посылки/малого пакета (адресный бланк и таможенную декларацию).
Адрес отлично подойдет тот, что прислали в подтверждении.
Пришла я сегодня на другую почту и там мне сказали что не шлют, типа идите на международный почтамп, ужас прям какой-то))
Тогда у меня еще вопрос, а у посылки надо ценность объявлять и я правильно поняла что в декларации пишется название изделия и цена, а на каком языке пишется и цена в евро или в рублях.
И еще было бы здорово если бы выложили бы образец заполнения почтовых документов))) в верхнем сообщении,
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я хотела узнать, нужно ли в принципе их почте какое-нибудь подтверждение.
Я думаю, они вполне переживут без подтверждения. Если, конечно, Вы не хотите от них что-нибудь в ответ. :)
 
  • Like
Реакции: Брюква

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Отделение 130203. Кажется это остаповский проезд. Я пару месяцев назад накатала на них жалобу по другой посылке, мне ответили, что курьеров не хватает, ждите. Вот я теперь думаю, сколько ждать. Вдруг они ее обратно отправят. Могут?
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
спасибо за ответ!!!
СКС мне дали в распечатке, на руки.
и счет моей банковской карты мне тоже дали в распечатанном виде.
так получается, что для YOOX нужно передать НОМЕР карты?
а как обычно, например, у других банков, для возврата с yoox указываете номер карты или личный счет данной карты?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Anettt, заходите в Клиентскую службу. Там выбираете" Заполнить анкету возврата". Потом в окошечко "Номер заказа" вводите номер своего заказа, из которого возврат. Дальше следуете инструкции и получаете номер возврата( пришлют на почту или можете тут же на последней стадии посмотреть внизу-мелким шрифтом написано "Ваш номер возврата******".
На каждую вещь из заказа( если заполняли анкету возврата не в один день) получаете СВОЙ номер возврата.Даже если отправляете в одной посылке.
По пункту первому Вашего поста:пишите:"... При заполнении анкеты возврата...", значит номер возврата Вы получили? Это главное. Номер надо получить втечение 10-ти дней.
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Оформляю возврат возникли вопросы, в первом посте ответов не нашла, по теме посмотрела...зачиталась, тоже не нашла
1. Как заполнить проформу на предмет валюты? Я покупала в рублях!
ITEM CODE это Код товара (внизу под описанием вещи)?

2. Мне Ёкс прислал адрес возврата
YOOX S.p.A
Returns Office
Via Nannetti 1
40069 Zola Predosa (BO)
ITALY


В примере в первом посте другой адрес

YOOX Group

VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA

BOLOGNA, ITALY


Какой адрес брать?
В первом адресе что есть город? (извините за не грамотность)

3. Планирую отправить наземкой почтой РФ
Возможно выйдет более 1 кг. Что делать? Разбить на 2 части посылку (2 вещи с одного заказа в ней) или ЕМС отправлять (не хотелось бы переплачивать).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Gavochka,
Да, снаружи. Обычно наклеивается пакет для сопроводительных документов (туда в любом случае вкладываются CP71 и СN23), туда и вкладывают в самый низ. Либо можно в прозрачном файле скотчем прикрепить, если самоклеящихся пакетов в отделении почему-то нет.
Оценка Вам в любом случае не поможет, возмещают стандартные 30-40 СПЗ при полной утрате + 4 ,5 СПЗ за каждый кг. Таможенная стоимость нужна для таможни, а Ваша оценка реальная никому не нужна, для получения полной компенсации надо страховать, что у ПР совсем не дешево, 10% от стоимости.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Девенки а эту проформу инвойс, куда вписывается вещь можно на русском заполнить, или как у них она написана так и надо писать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я не ошиблась? Какой век на дворе?
Век не имеет значения. Итальянская таможня обрабатывает отправления очень долго. Повлиять на это ни Вы, ни я, не сможем. Статус не сменится, пока посылка с таможни не выйдет на доставку в Болонью.
Почта Италии и итальянский ЕМС везут быстро. Значительно быстрее нашей Почты России и российского ЕМС. А таможня обрабатывает дольше, но ни к ямщикам, ни к паровозам таможня никакого отношения не имеет.
 
  • Like
Реакции: Varusha

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Так, если бы Вы оставили эту (не видя цены), значит просите просто, чтобы вернули разницу и все, и не заморачиваться с возвратом и нервы не тратить:yes3:
Очень правильная мысль!
 
  • Like
Реакции: Galink

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Да, должно уже все быть в магазине по-хорошему числа 15-16. Оттуда отсчитываем 7 дней (рабочих). Но писАть уже можно. В выходные, понятно, никто ничего не компенсирует.
 
  • Like
Реакции: Galink

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
Добрый день, подскажите пожалуйста, возвращает ли Ёкс деньги за обратную пересылку бракованной вещи или только за доставку в мой адрес? Пишу уже несколько раз в их службу поддержки на сайте и на почту по этому поводу, а ответа нет. За бракованную вещь деньги уже вернули.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.