Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
инвойсы, 5 штук примотали к пакету, завернутому в бумагу, просто веревочкой
Мне однажды скотчем приклеивали, в мешочек целлофановый завернули и прикрепили сверху посылки, все дошло.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kat33,
Они его еще 7 дней могут "получать", пока центр возвратов его не оформит, будет все "пока не получили",
 

irina_vector

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
30
37
0
Тульская обл.
pelena, спасибо. Написала в клиентскую службу. Жду ответа. Ответят в понедельник наверное? Если не согласятся, то почтой России? чем? (посылка, пакет, ценная?) А если согласятся они меня обяжут ЕМС или самой выбирать? Как?
 

irina_vector

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
30
37
0
Тульская обл.
Спасибо всем. Написала письмо через сайт 18.01.14! Ответа нет.
pelena - посоветуйте!!!
Отправить сегодня посылкой? Если согласятся вернуть стоимость пересылки, то предоставлю квитанцию за посылку. Или подождать! Посылка должна ведь вернуться не позднее 30 дней со дня получения, а получила я ее 17.01.14г.
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Alix2003, спасибо. Вот только тяжело с ними переписываться. Написала сперва через сайт в службу поддержки, ответа не было, потом на почту . И черещ некоторое время пришло сразу два ответа на два моих сообщения:1) что сообщение не читается и проверить кодировку
2) Надо прислать им фото с 16-ти значным кодом от товара и они предложат вариант. Я ответила на второе сообщение и прислала фото - И опять ответ!!! Что оно не читается:bu: я отвечаю с планшета или могу с айфона.... и при ответе нужно нажимать " отвечать" с прикрепленной историей переписки получается,.. или у них вся переписка сохраняется ?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Mija,
Да, совершенно верно, доставлена 19.03. В принципе, если yoox до сих пор валяет дурака, Вы можете просто попытаться оформить чарджбэк через банк. Ну, или попугать их, что выбора не оставляют.
Как вариант, можно написать на фейсбуке о том, что хамят. Причем, похоже, писать уже можно всем, у кого возврат доставлен далее 7 рабочих дней.
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, наконец-то мой возврат от 07.08 покинул таможню, с 22.08 там висел. В среду была на почте , сказала про ситуацию с зависшим на таможне отправлением , проверили по треку они и предложили написать заявление на розыск, что я и сделала, кстати, совершенно бесплатно. Кто-то недавно писал, что подать заявление на розыск вроде как платной услугой стало на почте. И вот возврат пошел, то ли время пришло, то ли помогли ему двинуться.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Arishik),
Да. Может позже появиться. Могут вообще не зарегистрировать в системе.
 
  • Like
Реакции: Arishik)

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Artistka,
Посылка явно по какой-то причине не дошла до адресата, могли и на таможне развернуть, могло что-то с адресным ярлыком случится. Причину, возможно, узнаете только на почте, по-хорошему, она должна быть указана в документах. Угадать на форуме не получится.
 
  • Like
Реакции: Artistka

Hele

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
21
13
3
Нижний Новгород
Написать письмо о том,что отправили возврат заказа такого-то(номер заказа),вот вам скан ретурна(то,что прикрепляли к посылке возвращаемой).Они Вам на это пришлют "спасибо" и передадут этот скан своей таможне итальянской и посыль двинется дальше.

Девочки,статус возврата: "Centro Postale Прибытие в почтовое отделение" означает что уже скоро будет передано получателю,т.е. Йоксу?

09 июля отправили мелкий пакет с возвратом на 17 000 рублей. 25 июля посылка передана на итальянскую таможню и тишина....уже третью неделю пишу письма YOOXу с описанием проблемы и просьбой помочь или дать совет, что делать в такой ситуации. Ни одного ответа. 22 августа от безысходности подали заявление на почтовый розыск.
Что делать в такой ситуации. Удивляет поведение YOOXа, что за отношение к покупателям!
зы. в FAQ нашли, что нужно после уведомления YOOX вставлять в копию е-майл EMS, а что делать тем у кого не EMS, а простая Почта России( для нее в FAQ е-майл не указан)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
Да у меня у самой посылку вчера принесли, по трекингу только импорт, даже таможни нет.
 
  • Like
Реакции: Tanyusikk

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Блииин, забыла на форме возврата в ,,sigh in,, расписаться...уже отправила. В шапке на образце эта строка пустая... А сейчас обнаружила на старой форме роспись...Что теперь будет? Пройдет или нет?:bu:
 

Zainka

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
119
1 080
0
H
Спасибо, девочки, утешили, а то я вся изнервничалась)) Ничего себе! Я думала, что только у нас посылки пешком ходят! А в Италии не лучше. Это мой первый возврат на юкс с Украины на украинский юкс. А до этого у меня был один возврат на юкс американский из Шипито. Заказала маме кожанную куртку на Шипито (на Шипито у меня болтались посылки, так я и решила туда), а с Шипито в Украину. Куртка оказалась маловатой, причем сам бренд какой-то маломерный (позже я видела отзывы по данному бренду) Сроки по возвратам естественно прошли, но я писала юксу каждый день, что это их косяк, что к такой дорогой вещи не указаны индивидуальные размеры. Юкс мне отвечал, что по политике их магазина не может принять возврат - сроки прошли и бла-бла-бла. Я в принципе настроилась куртку пристраивать дома, но юкс меня так достал, что я решила идти до конца. Дело было принципа. Но мне надо было мало того, что куртку вернуть, так еще и с Украины вернуть. В конце концов, они дали мне официальное разрешение на возврат куртки позже сроков, но при условии, что возврат будет с страны куда была доставлена посылка, тоесть с Америки. Я написала на Шипито, Шипито отписал, что нет проблем все сделаем в лучшем виде. Только предупредите когда отправите вещь. Я с укрпочты оформила возврат (на коробке написала адрес куда и откуда и ничего не приклеивала больше), в коробку вложила возвратные с юкса и отправила на Шипито. Через 7 дней коробка появилась на Шипито и Шипито мне пишет, что юкс не хочет принимать возврат ( я опять за переписку с Юксом и добилась от них номера возврата), Шипито благополучно отправил и на юксе посылка объявилась дней через 5. Еще через неделю Юкс вернул мне деньги на карточку.

А с этим возвратом я думала проще будет, что тут - два часа лету, а почти месяц прошел с момента отправки, а воз ныне там. Прошлый раз через весь мир пролетела и быстрее дело было.
 

Danna_V

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
92
833
0
Moscow
Что-то я в легком шоке... не могу не поделиться трекингом
Приём 04.09.2013 07:26 Италия MXP
Экспорт 04.09.2013 07:26 Италия ITMXPA
Импорт 05.09.2013 23:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО
Принято таможней 06.09.2013 14:11 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS
Таможенное оформление завершено
06.09.2013 14:41 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Выпущено таможней 1,890 - -
Обработка 06.09.2013 17:59 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена

Я конечно понимаю, что она еще не дошла до конца и курьер может пару недель везти ;) Но у меня за 3 года такое впервые, чтобы экспорт 4, а импорт 5 числа одного месяца :ai:
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

sklyeva

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
71
758
0
Сибирь
Девочки, если мой заказ 300 евро и вещей более 7 штук, как в таком случае с доставкой? бесплатно? посылка будет делиться?
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Привет! скажите, пожалуйста, информация про количество возвратной проформы-инвойса актуальна? на самом деле это нужно? и придется просить почтовиков прикрепить сверху эти бумаги? Спрашиваю, потому что в присланной yoox'ом Анкете Возврата ни слова об этой проформе.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Катечкин, Кать, только писать им об этом, думаю. Что они тебе ответили( в смысле, yoox)?У меня так было, тоже через неделю перевели деньги ща вторую вещь. Они, если деньги перевели,должны копии документа выслать тебе. Они письмо о том, что деньги за такую-то вещь из заказа, прислали тебе?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.