Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strikozka

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
120
604
0
Москва
мне 14 февраля написали "В качестве компенсации за доставленное неудобство, наш отдел контроля качества принял решение полностью возместить стоимость товара без необходимости производить его возврат. "
я ответила, что согласна и спасибо...
а денег все нет.
и это при том, что предоставленную скидку в 5 евро, о которой они отписались 16 февраля, я получила практически через пару дней.

остается ждать? почему такие разницы в сроках возврата денег?
 

Qualsiasi

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
68
298
0
Новосибирск
Девочки, добрый день,

Подскажите, пожалуйста - буду оформлять возврат EMS, по инвойсам всё понятно, а вот в части: "Накладная ЕМС состоящая из: адресного бланка и формы CN 22 - 1 шт." - этот документ вместе с курьером заполняю, когда он за посылкой приедет?
Т.о., отдельно декларацию (CN 23) уже не нужно?
Заранее большое спасибо за ответ.:)
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Кать, спасибо, тоже пишу туда же.:ag:
У меня одна в доставке с воскресенья, 17-го, а две с 18-го. Вот по ним и накатала жалобу по нарушению сроков доставки.
Мою только что привезли. Я писала вчера, что провела эксперимент. Позвонила в ЕМС и оставила обращение, попросила девушку записать под диктовку с моих слов. Она, видимо, была не готова к такому повороту событий и записала. Текст - примерно "Я, ...., буду ожидать посылку завтра с 14 часов, если посылка не будет доставлена, мной будет направлена жалоба... и т.д Сроки доставки по Москве составляют один день, не считая дня выхода с таможни. Сроки превышены в 5 раз... в таком духе. Сегодня прямо после двух сразу и приезли, курьер сто раз звонил мне перед этим.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Не знаю, как где, а меня вчера на почте предупредили( получаю ЕМС на почтовом отделении сама), что с 1-го декабря, от трех дней хранения на почте посылки, будут брать денежку:(
 
  • Like
Реакции: Alix2003

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Пытаюсь разобраться с возвратом и не нахожу в посылке Return_proforma_Invoice_ вообще 3 копии декларации и 2 инвойса...
Смотреть надо не в кармашке, где лежит 5 бумажек, а в самой коробке, где вместе с товаром лежит один единственный листок. Может, не там искали?

Где в таком случае найти ITEM CODE?
Он есть в обычном инвойсе есть и на бумажной этикетке yoox, прикрепленной к изделию.

Вообще, мне не очень понятно зачем заниматься пересылом вещей, которые не подлежат дальнейшей носки вообще..
А перед отправкой никто не проверяет, что там подлежит, а что нет.

На странице товара указан не тот код, который Вам нужно вписать в возвратный инвойс, будьте внимательны. Вам нужен 16-тизначный только цифрами, а не 9 цифр+2 буквы.
 
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
У меня возврат с 29.01имеет статус " вручено". Но в MYOOX нет статуса" принято". Еще есть вреся, чтобы не паниковать?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Да я вот уже подумываю на работе начинать пристраивать, теперь работаю в не просто большом, а огромном коллективе; есть кого приодеть.
А то в последний раз час на почте провела, заскочила в чужое отделение, почтальон попался на редкость бестолковый, то одного нет,то другого, то заполнила неправильно...В общем, вышла я оттуда с желанием убивать:aq::ag:
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
на русском нужно писать ?
на русском. Я пишу на help@yoox.com и копия на info@yoox.com
сфотографируйте общий вид, чтобы их бирочка была видна, и проблемное место. Общий объем фото не больше 4мб
В претензии указывааете номер заказа и суть проблемы. И на первую скидку не соглашайтесь!)))
 
  • Like
Реакции: julia3727

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Sladkoro4ek,
внутрь посылки за счетом никто не полезет, надо крепить сверху, если почтовики отказываются - настаивайте или идите в другое почтовое отделение, где люди не страдают "синдромом вахтера", таможенники тоже ничего отрывать не будут.
Напишите в уоох и приложите скан счета (очень большие по объему файлы не проходят), и ждите :popcorm1: я думаю все будет нормально
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите как поступить:
Покупала пуховик [URL=https://media.yoox.biz/items/41/41465558cm_8_f.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL] LOVE MOSCHINO, так мне расцветка понравилась, что не прислушалась к словам девочки что он лезет. сегодня одела первый день, через два часа вернулась вся пуховая- лезет именно изнутри...я в расстройстве:ai::ai::ai: пух лезет везде, включая рукава... и его ну очень много, не две-три пушинки
Как думаете, написать в клиентскую службу? вы им на русском пишите? ни разу еще не обращалась

вот те раз! как это мне с пухами все везет. народ жалуется, что лезут. а у меня такого не было ни разу! пишите как есть, фото приложите
 

Danna_V

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
92
833
0
Moscow
Девочки, у морей подруги случилась вот такая ситуация:
Она заказала посылку, отправили, но в магазине перепутали документы и на её посылку прикрепили документы от другого заказа другой девушки. В итоге посылка с вещами моей подруги ушла в Ставрополь, девушка её получила, но т.к вещи были не её она отдала посылкуна почту и теперь надеется, что моя подруга получит посылку с её вещами. По отследке посылка подруги уже давно было отсортирована и дальше тишина.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать?

У меня в 20-х числах августа была ситуация очень похожая, но получилось разрулить на стадии доставки. Я сделала заказ и при отслеживании, как только она появилась, увидела что посылка по индексу идет в другой город. Я позвонила в ЕМС, они сказали разбираться с отправителем, я позвонила в YOOX и объяснила всю ситуацию, они сказали что попробуют все решить. В итоге посылку отправили на дополнительную сортировку, а потом на мой адрес.
Вы не пробовали звонить в YOOX? Что они предлагают?
 
  • Like
Реакции: Musinka

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Либерта, Мадам Бро,
девочки вы в итоге оставили посылки?
Мне еще не приехала, только вчера импортнулась, но у меня и без вариантов: Шузкраб мне за нее деньги не возвращал, только обещал, что если не найдется. Так что оставлю, хоть, повторюсь, она мне уже совсем не нужна, я уже все купила((
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
А там где дырочка, написали, что рисунок у меня желтый, а высылали белый.
на каждой вещи есть бирка уоох с кодом товара, который указан в сопроводительных документах, может им еще претензию предъявить, что не тот цвет выслали?
 

Ира81

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
21
2
0
Москва
pelena. спасибо огромное) у меня вначале что-то не то открылось, поэтому тупила) пишут, что 10.01.13 покинуло место международного обмена Csi Milano Linate, это я сначала на почту Италии зашла, поэтому ничего не поняла, куда что вписывать, тут даже на англ. непонятно, помогите еще)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Anna_vredina,
Да, есть такая новость. Похоже, кто-то, действительно массово "зарядил" жалобы по шаблону.
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Брюква, в электронном письме у меня ни слова. Нашла об этом инфу в инвойсе.
 

Bellka.

Новичок
Шопоголик
12.09.2012
42
237
0
СПб
Здраствуйте! Вот и у меня возврат! Отправлено 20.08 СПб - 27.08 передано таможне Италии и тишина! Хелп! Звонила на почту сегодня, сказали писать заявление на розыск и срок выполнения 2-3 месяца. Куда обращаться?
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
IrisGoncharov,
Банковский перевод это тоже транзакция. Надеюсь, что расчетов по картам банков-эмитентов, не входящих в санкционные списки, все это действительно не коснется.
Если с карточными переводами все ОК, может, они в состоянии вернуть по какому-либо другому предыдущему заказу? Там ограничения тогда могут быть только по срокам давности. Мне так как-то возвращали расходы на пересылку, делали частичный рефанд по совершенно другому заказу.
Я поняла) дело действительно в сроках давности, у меня перед эти покупка была аж в 2013 году, поэтому и попросили банковские реквизиты, хотя после этого покупала кое-что, может быть по последней смогут сделать частичный возврат...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.