доставка через ukraine-express

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natapo4ka

Активный пользователь
Шопоголик
04.10.2012
57
62
18
Харьков
Девочки, а я с 6пм отправила обувь 2 посылками к ним: в одной 2 пары, во второй 3. Хочу морем пересылать. Так что они с каждой из посылок сдерут по 16$ (или сколько там минимум)? В правилах указано 3. Формування однієї посилки з декількох - БЕЗКОШТОВНО. А как на практике?
 

turina

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
58
27
0
Днепропетровск
Вы вносите в кабинет трекинг коды этих покупок каждый отдельно и указываете вместо "відправка дозволена" "тимчасово не відправляти", а затем когда все они уже будут доставлены на склад ЮЭ, в тех треках, которые захотите отправить поменяете на "відправка дозволена"
 
  • Like
Реакции: Vita Sulenko

vik_78

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
49
15
0
Харьков
не очень понятен ответ!
ну... читайте же тему, вы же цитировали человека где он все ответил
почитайте хотяб не все таможенное законодательство, а часть касающаяся почтовых отправлений
300 евро беспошлинно
 

andriy1

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
53
13
0
Ternopil
доставили море від 22.01 23 дні, не погано. 10% забули нарахувати, хоч був ноутбук, мишка і всяка мєлоч.
 

vanya_v

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
12
8
0
Васильков
Девочки и мальчики, привет.
Сейчас скажу стандартную фразу )) НЕТ сил перечитывать все почти 300 страниц.
И не хочу быть вежливо (тем более невежливо) посланной в далекий лес))))
НО, скажите, где можно почитать (новичку), как все правильно сделать? с чего начинать?
Или подскажите по моим вопросам (извините много написала).
Вот есть у меня трек из магазина, а дальше что?
Что с ним делать на УЕ?
Вставлять трек в своем кабинете в соответствующее поле? в "Замовити доставку"?
Если посылка маленькая (до 2 кг.) , то отправлять одну ее не выгодно, тем более, я жду еще пару посылок. Тогда, в этом же окошке, где я трек вставила, выбрать "Тимчасово не відпрявляти" и так "тимчасово" может быть до 3 мес без доплаты за хранение?
Потом, когда у меня насобиралось посылок до нужного веса, меняю статус посылок на "Відправка дозволена".
Сотрудники УЕ сами (бесплатно) консолидируют мои посылки, на которые я дала "добро" для отправки?
Если ОБЩАЯ сумма посылок (или одной) превышает 300 у.е. (?), то каждый трек нужно декларировать? .. тут для меня вообще ничего не понятно.
Обязательно ли добавлять инвойсы к трекам? или это нужно делать, только если трек превышает 300 у.е.?
В каком виде добавлять инвойсы? Ворд/евсель файл (где все прописано вручную: название, цвет, кол-во, стоимость и ссылка на товар?) или ссылка на страницу из корзины?
И еще вопрос, зачем указывать не менее 5 получателей?
А если мне некого вписывать? Вернее, есть я и есть сестра но доставка мне нужна только на мой адрес. Можно ли указать получателя (сестру), с таким же адресом, как и мой? Или вписывать родителей, которые живут в другом конце города? Но я не планирую отправлять посылки на их адрес. Посылки мне нужны исключительно на мой адрес. Как поступить? Или указать 5 ФИО получателей и всех на мой адрес (но с разными номерами телефона)?
Потом счет за доставку от УЕ, я получаю, только тогда, когда посылка уже на тер.-ии Украины?
Оплачивать услуги УЕ можно в гривне?
Как мне уведомлять УЕ об оплате?
По приходу посылки, мне приходит от УЕ СМС иии....? жду курьера?
И и еще, может есть какие-то секреты или рекомендации, которые бы пригодились для новичка? Буду признательна за помощь и советы.
Заранее спасибо всем, кто дочитал до конца и особо благодарна, всем кто отозвался.

П.С. на УЕ уже зарегана.


много написала)но все же. лимита на одежду и вещи нету. если есть часы, очки, техника - то плюсуй 10% от стоимости посылки + 7 Баксов за килограмм. вроде так. а так все верно: вставляешь треки, запрещаешь отправку, описание ставишь, когда все прийдет - разрешаешь. а ну и выбрать способ доставки. потом ждешь когда будет близко - вышлють сколько денег и куда, точнее на какой счет.можно грн и доллары.как удобно.в письме все подробно пишут. смс с новой почты если ты ето имела ввиду не всегда приходит( личный опыт)
 
  • Like
Реакции: Goldencon

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
вот по закону подлости всегда так, как только закажешь друзьям и знакомым, обязательно какая-то лажа случиться, или потеряют или не вышлют или долго будет блуждать где-то:(

согласна 100%
 

Lightlana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
190
285
0
Киев
Мне уже счет выставили за авиа 6.11

Мне тоже. Я уже оплатила его и сразу позвонила мэнэджеру. Наши посылки сейчас на таможне. А в личном кабинете по-прежнему статус "Переліт літаком. Орієнтовна кількість днів до прибуття: 5 ".
 

Ed_

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
25
17
0
kiev
Всегда вы инвойсы предоставляете?
Мне по телефону сказали, что при декларировании обязательно документ для подтверждения уплаченной цены предоставлять. Так ли это?
......
из свежей переписки:
Q.
итоговая цена по инвойсам $216,95
откуда $26?
A.
Вместимость посылки была оценена в такую сумму.

!!!!????
Q.
кем оценена?
каждый из треков имеет четкий инвойс и соответственно выпиской с банковской карты
A.
Стоимость можно просчитать за вес по 7дол. за 1кг + 10% от стоимости .
Но не всегда верят инвойсам а оценивают вещь.

......
а вы тут за 200евро торг устраиваете :br:


так же, месяцем ранее было выяснено, что данная тут представителем УЭ информация не соответствует действительности, а именно:
Принцип начисления 10% от инвойса - цена товара + доставка по штатам.
 
  • Like
Реакции: Аннна5

Харьковчанин

Новичок
Шопоголик
trackchecker следит за любыми треками, включая посылки УЕ

Ababahalamaha добавил 28.11.2012 в 20:20


насчет 6pm не волнуйтесь, проверенный магазин :)

:) Мне он больше всех нравится!
А никто не скажет по-поводу парфюмерии, вот неплохая цена на одеколон.., http://www.amazon.com/Kenneth-Cole-Reaction-Connected-toilette/dp/B0059S1ELM но как у нас с доставкой дела обстоят, опыт у кого-то может есть? А то пишут продукт относится к опасным в связи с содержанием алкоголя.
 

Natahome

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
218
94
0
Украина
Natahome, скоріше за все ваша одна посилка, а інші дві це інших клієнтів які відправили на уе. Це просто йде мульти пак, магазини так роблять щоб зекономити на доставці.

Svitlana17 добавил 03.01.2013 в 19:25
хтось отримав море від 5.12?[/QU

Я уже это поняла - выяснила через ЮЭ. Они отправили на склад ЮЭ 3 пакета в одной посылке, а ее оформили вообще на другого человека (не моя фамилия) . Вот странные люди...
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
elenyou333, Лен, ваши бы слова, да в уши :) но судя по всему, завтра никто ничего не привезет, инвойсов нет :( кстати, американская сторона сказала "немного все сдвинулось", какое именно немного и куда оно сдвинулось - вопрос )
 
  • Like
Реакции: elenyou333

kokat

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
101
73
0
Киев
coffee, Во вторник? я ещё не получила посылки, инвойс, на которые был выставлен в пятницу (31.01)...
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
а хз, это мои первый посылки
а как вы указывали чтобы склад-склад? а то мне тоже так нужно...
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Ясненько, спасибо вам за ответ! буду думать или уже действительно проверять самой все!

Это действительно так, пока сама не проверишь, и не поймешь что лучше, трудно определится. Я пробовала не одну компанию перевозчика, но остановилась на этой. Возможно найду еще что-то лучше для себя, но пока так..))

Cdfhjdcrb добавил 09.01.2013 в 17:41
Скажите еще про такой момент, если сумма заказа больше 300 евро (дозволенная сумма необлагаемая пошлиной). как тогда эта компания делает? инвойс уменьшает или за дополнительную плату сама растамаживает посылку?
Если превышает этот порог, тогда 10% за растаможку.
Но если честно, я буквально вчера отправила посылку стоимость более 400 евро. К оплате стоит сумма без 10%, только за доставку по тарифу 7,50дол.
 
Последнее редактирование:

kowboy2105

Новичок
Шопоголик
10.11.2012
16
1
0
Севастополь
Мои поздравления! Чем Отправляли морем или авиа? Сколько шло? Сколько вышла доставка? Подскажите что нужно указывать в поле инвойс, там либо файл либо ссылка

Отправляла авиа. Шло 9 дней. Доставка 7,5/кг. В инвойс выложила скиншот (фотокопию) счета из магазина.
 

Tatyana76

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
19
8
0
Киев
Ialexandra, не переживайте. Может найдется. У меня отправили 2 посылки (сами так разделили все готовое к отправке). Даже разница в номерах посылок в единицу. А отправили разными самолетами. Выяснила, когда звонила по счетам с ними разбиралась. В итоге одну посылку получила 2 недели назад. Вторую жду вместе со всеми (те злополучные от 28 и 30, что никак не доберутся до Киева).
Может Ваша тоже другим самолетом полетела и действительно еще на таможне.
Не растраивайтесь :)

Правда сама в печали :) Если бы не знала, что Вы посылку мою видели, то уже была бы на грани паники. От 28 нет посылки, от 30 (она же от 10) нет посылки и от 8 (она же от 11), что у Вас в гостях побывала, тоже не доедет никак...
 
  • Like
Реакции: Ialexandra

Tanychka1581

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
4
3
0
Украина
Tanychka1581, может они начали отправлять инвойсы в субботу, когда посылки поступили на таможню, и думали что в понедельник выпустит...и во вторник отправят.

или версия похуже - им просто нужны деньги и мы кто знает когда получим посылки...:bm:

tanica
ну с горячей линии...


Предлагаю всем, кто получил инвойсы спросить у той девушки, когда планируется отправка...:)

Деньги я не дала, и слава Богу. Дам как только увижу свои коробки:bu:
 

Valya

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
382
155
0
Украина
кто то получил Авіа 12.10.2012 ? у меня написано - выдано клиенту...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.