доставка через ukraine-express

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ababahalamaha

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
304
210
0
ТудымсСюдымс
ждемс очередное авиа, уже в Польше :)

Ababahalamaha добавил 21.01.2013 в 21:12
. По таможенному кодексу гр. Украины имеет право провозить посылки каждый день, лишь бы они не нарушали установленные нормы.

лиш бы они не превышали 300 евро :yes:
300-1000 евро - За квитанцією МД-1 нараховується ввізне мито за ставкою в розмірі 10 відсотків фактурної вартості товарів та ПДВ.

При цьому базою оподаткування є частина сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.
 
Последнее редактирование:

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
ksu79, ага я оплачиваю инвойсы в течении 10 минут после выставление..а толк. со вторника никак не доедут. и девушка говорит одну только фразу - -ожидайте с понедельника, не отправляем так как не оплачиваете вовремя:bu:
это мне когда надо платить? пусть выставляют сразу как вылетело, дабы не ждать неделю доставку...(в мой город с Ровно доставка 1 день).
я понимаю погодные условия, но можно же нормально ответить.. тем более регулярно говорят, что с понедельника, а вечером приезжает Новая почта... (вы не подумайте мне то не горит, но не могу спланировать свой день. так как надо сидеть-ждать посылки...курьер звонит когда уже под домом.. )

может кто получил уже авиа от 1.02 сегодня?

ой не ответила, у меня море от 15,01 пока не выставляли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksyu0506 и ksu79

Ababahalamaha

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
304
210
0
ТудымсСюдымс
ups говорит delivered 3часа назад, а в кабинете тишина
я так понимаю они зашиваются :(

Ababahalamaha добавил 01.12.2012 в 00:36
форум обладает волшебными свойствами - пожаловался - пошел сделал кофеек - пришел - появились треки в кабинете :shergut:
 
Последнее редактирование:

Grien

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
9
0
0
Севастополь
matherHood,
я не покупаю знакомый покупает на ебее, мне высылает. Я ей не торую, так себе да родственникам. Всю технику и одежду там покупаю. Насчет выгодно или нет. Вот украли айфон - стало не выгодно .
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
tanica, может в другой посылочке едут? у меня иногда показивает. что в одной посылке. а получаю в другой...
 
  • Like
Реакции: tanica

tanka92009

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
320
23
0
Киев
Natahome, я конечно стараюсь терпеть, но очень хочется быстрее посыль получить. Я рассчитывала 6го получить. Да и они не отправят посылку, если оплата не прошла. Поэтому и беспокоюсь :bu:

Ребят так как заполнять, на русском ФИО? терминал-Инший? Что писать в назначении платежа, спасибо:ax:
 

maks990

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
15
1
0
Харьков
maks990, когда ваша посылка поступит на таможню (или уже растаможиться), вам вышлют инвойс на оплату. И в кабинете появиться минусовый баланс. И вот тогда вы воспользуетесь "Пополнение баланса" дабы закрыть минус. И после этого посылочка поедет к вам:)

Елена, большое спасибо за разьяснение! Все, оказывается, просто :)
 

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
девочки, если у меня один товар на 400$, как мне указать в декларации, чоб не попало на таможню?
 

Galira

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
74
29
0
Вознесенск
Девочки, подскажите, как быстро после снятия запретов они консолидирую и отправляют посылки?
море один раз в 2 недели, следующая будет 3 сентября, авиа - несколько раз в неделю, в пятницу точно знаю, что отправляют, вроде и вторник тоже.
 
  • Like
Реакции: Ключик

kokat

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
101
73
0
Киев
tanica, я отправила посылку уже по новым условиям, мне за часы ничего не насчитывали. Часы стоят 90$. А вот если Вы отправляете 2 кг, то заплатите за доставку всё равно 25$. В любом случае дешевле, чем у Миста. Я думала такие правила всегда были и мне как новичку выслали такое письмо...

kokat добавил 19.06.2012 в 21:52
А, ещё забыла, у меня было 3 кг к отправке и я в кабинете "разрешила" к отправке, так мне написали - у Вас вес маленький, точно отправлять?
 
Последнее редактирование:

sara_don

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
41
1
0
запорожье
Подскажите, а как скопировать инвойс

sara_don добавил 17.12.2012 в 16:16
пытыюсь вставить адрис url на инвойс в амазоне пишет не правельный
 
Последнее редактирование:

zend

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2012
107
19
18
36
Kiev, UA
Почитал Документ 4495-17 :)
Там такая штука...
Лимит зависит от того, каким способом товар ввозится :)
Если почтовой посылкой (мне почему-то кажется, что УЭ почтовой службой не является), то 300
Морем или автомобилем - 500
Самолетом - 1000

УЭ в Украину везут машиной. По крайней мере, мне так водитель-курьер сказал :)
Т.е., выходит, 500


А терь по-теме) Скажите, как долго у вас морем посылки шли?
А-то хочу заказать доставку ~100кг, и чтоб не потратиться на самолет :)
 

VitoF/AMG

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
34
0
0
UA
Рефербишед (refurbished) - значит отремонтировано(восстановлено) производителем. Т.е., как правило, товар в упаковке с документами, но значительно дешевле нового.
У нас зачастую такой товар просто продают как новый.

отремонтировано производителем если Manufacturer refurbished.. а если seller refurbished. - то это уже похуже будет зачастую такое лучше не брать..
 

zend

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2012
107
19
18
36
Kiev, UA
Одна посылка с 4-го числа перевозится по стране отправителя :)
 

Ialexandra

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
216
24
0
под Киевом
кто возит мобильные телефоны? Если это не айфоны, а что-то попроще, то достаточно прикрепить инвойс чтобы он без проблем таможню прошел?
 

Ababahalamaha

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
304
210
0
ТудымсСюдымс
про налог я знаю, а карты наши возьмет с доставкой?
и еще раз повторюсь, может все так у нас купить?

Попробовать никто не запрещает, у Вас 3 итога - 1. усе карашо 2. блокируют деньги на карте вы звоните в банк - разблокируете 3. магазин откажется принять карту.
Вам решать, здесь не рынок чтобы навязывать свое мнение, можем только культурно дать пинок, тоесть я хотел сказать наставить на путь истинный :ag:
Могу математически посчитать примерно - 700 +70 таможня =770 -800 = 6300 -6500грн, у нас 8к грн стоит 5ка . Если Вам полторушка сумма немаленькая пробуйте, если Вы тратите столько на ужин купите у нас и не морочьте себе голову

Ababahalamaha добавил 18.12.2012 в 23:33
з.ы. уважаемая ElenkaS не нужно писать мне в приват, лучше почитайте топик, ну или сходите проверьте свое же направление, может что найдете интересное, прийдете потом, расскажете :br::ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valya

Lightlana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
190
285
0
Киев
я получила инвойс от 08.10:ai: они ж высылают счет на оплату после растаможки? или я что-то путаю. причем у меня статус, что перевозить по стране отправителя, тоесть даже не вылетело.

У меня та же ситуация. Причём я подготовила этот бокс к отправке ещё на прошлую пятницу, а отправили почему-то в понедельник. И статус почему-то не меняется со вчерашнего.
 
  • Like
Реакции: elenyou333

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
у меня вчера тоже странная ситуация вырисовалась:)- в кабинете висело 2 трека от 2 октября, вчера собрали посылки, но эти треки так и не включили в посылку, я начала пытать Владиславу, когда же их наконец-то отправят, она сходила на склад и сказала что В моей ячейке больше нет неупакованных посылок:( что все отправлено. На мой вопрос могли ли упаковать в посылку и не отметить в базе, ответила , что такое вполне возможно:((( теперь сижу и жду пока все посылки поприходят... очень не хочется, что б потеряли там мои посылочки:((((((
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
Девочки подскажите, а если духи заказать с сайта ВС? Дополнительно взимают%?
я несколько раз отправляла, только морем конечно - не снимали, и вот сейчас с амазона водичка идет - ничего не насчитали, но все вполне возможно, тоесть надо быть готовым к этом:)

"Перевезення електроніки та комплектуючих до неї, електричних приладів та інструментів, біжутерії, косметикики , музичних інструментів, годинників, окулярів, комерційних партій товарів здійснюється із сплатою 10% брокерських послуг (від вартості товару). Але перед придбанням краще проконсультуватись з менеджером"
на сайте написано
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.