Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sashenciya

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
15
0
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сделала заказ на сумму 9500 руб с доставкой. Заказывала обычную доставку, но в статусе заказа появился трекинг-номер, на сайте dpd рядом с номером заказа указано dpd express. Трекинг номер не такой как в ems, состоит только из цифр, поэтому получить посылку ems надежды нет. Что делать? ждать пока посылка прийдет сюда и смотреть, может все же она чудесным образом будет отправлена через ems. Или писать письмо в асос, что заказывала обычную доставку и хочу её?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки, такой вопрос- реально ли отслеживается лимит посылок / в неделю ? (например DPD)
Если вещей у меня на 180фунтов, я хочу разбить их на 2 посылки - можно ли остаться незамеченной?

Заранее спасибо :)

как говорила блондинка про динозавра: "50 на 50 - либо встретите, либо не встретите":yes:

и у вас так же:ag: иногда проскакивает, но если у вас будут другие 50?
не проще на разных людей посылки адресовать и не париться?
 

gaiefille

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
95
4
0
Москва
я бы не отказалась от такой услуги :ag:

kotiarika добавил 18.01.2010 в 21:46


доставка за всю посылку не зависимо от того колготки у Вас там или 5 пар джинс :yes:
выбрав экспресс,Вы получаете трекинг номер и сможете отслеживать свои посылки и они будут доставлены Вам домой курьером, а выбрав стандартную доставку,Ваша посылка в среднем на неделю,полторы дольше будет идти и придет в Ваше почтовое отделение,которое выпишет Вам квитанцию и Вы сами будете получать посылку на почте :))

зы:на своем опыте могу сказать,что я заказывала 4 пары обуви,выбрала обычную доставку,а асос отправил ее экспрессом :) если в посылке есть обувь чаще всего асос отправляет экспрессом


выбрала "Delivery Method: Standard Delivery" - отправили DHL
ваще ниче понять не могу
это из той серии, что "как хотим так и работаем главное чтоб нам было удобно?"
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/2-45118.html

Если кому интересно.
DHL ответил на мой вопрос по поводу скидки:

вопрос: Написал(а): Юлия нейтральный
Елена, у меня к Вам лично вопрос.
Насколько известно, сумма доставки не может входить в сумму беспошлинного лимита, верно?
Входит ли туда скидка на товар, которую дает магазин.

Например английский магазин Asos оформляет счет следующим образом :
Sub Total: 10.00 полная сумма за товар без учета доставки и скидки
P&P: 10.50 доставка
Discount: 05.40 скидка

Grand Total: 15.10 конечная сумма со скидкой и доставкой.

Ваши сотрудники утверждают, что сумма скидки никого не волнует и считается сумма именно под обозначением Sub Total. Однако по факту уплачена была сумма иная - grand total минус discount.

Не могли бы Вы пояснить верно ли это?
Заранее спасибо.

Ответ: Написал(а): Елена DHL нейтральный
Юлия, сотрудники таможни смотрят на фактическую стоимость товара. Бывают случаи, когда в инвойсе намеренно занижена стоимость, тогда таможенный инспектор имеет право провести пересчет в соответствии с реальной стоимостью товара. Для физических лиц стоимость доставки не включается в таможенную стоимость посылки. То есть сумма, которая интересует таможню, это реальная стоимость товара, подтвержденная документами об оплате.

Так и нет ответа про конкретно официальную скидку. Написала вопрос еще раз.
 
  • Like
Реакции: Верунь и Snow_Maiden

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Люди, подскажите, что значит эта информация в трекинге?
25 Jan 2010 14:07 International - Non Ec Paper Document image available
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, а где можно список стран посмотреть, куда асос шлет?
 

Alsu

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
68
556
0
Уфа
Девочки, подскажите, сегодня мне отправили посылку ДПД с треком, на 110 фунтов, впервые, не знаю че и делать, радоваться или огорчаться, читала здесь но особо не поняла - чего делать то теперь?? Кто уже получал такие посылки с треком, как они идут быстрее чем обычные или наоборот??
я заказывала 16 июня,на 150 фунтов, статус стоит шипинг.
Сегодня позвонили с курьерской службы, и уточнили адрес и время, когда удобнее доставить посылку...Сказали,что через 2-3 дня привезут ее ко мне домой:)
Приятно, черт побери, особенно , учитывая , что недавно я получила посылку от 28 апреля:bk:
 
  • Like
Реакции: ВерНик

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Пощёчина, спасибо, прям успокоили :) А то я зашла сегодня посмотреть есть мой номер или нет, не увидела и малость занервничала. Видимо не туда смотрела ))) А если курьер звонил,а дома никого не было, то как быть? А то я все по старинке, сама на почту топаю.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Люсёк, асос официально заявил что заказы оформленные после 29 отменены.
 

Anita_117

Новичок
Шопоголик
10.09.2009
833
151
0
38
Лондон-Москва-Спб-...
Девочки, у меня посылка была на 97 фунтов, дизайнерские туфли, 2 платья, шарф и ещё что-то. Отправили обычной почтой....я негодую...
...А кто-то писал, что всё ценное, тяжелое и дизайнерское отправляют ДПД...
 

Stu

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
109
593
0
Иваново
А можно ли отказаться от заказа, если он уже отправлен мне обычной почтой?
 

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Пожалуй еще раз спрошу, а то вразумительного ответа не получил. Скажите мне пожалуйста опытные шопоголики:br: платил ли кто-нибудь за обратную доставку. А ситуация у меня следующая - сделал заказ на 300 долларов без всякой задней мысли, указал вид доставки Standard Delivery и стал ждать (ведь в прошлом году такие доставки у меня доходили без проблем обычной почтой). Проходит время, звонят из ДХЛ и говорят, что моя посылка у них и я должен им еще 7000 рублей, на что я естественно ответил им отказом и попросил вернуть посылку где взяли. Потом смотрю банковскую выписку, а у меня вот такая строка появилась 58.22 USD, 1 720.77, Возврат товара ASOS.COM USD ASOS LTD.
Сегодня написал письмо в АСОС следующего содержания Dear Customer Service Team
My Order No 17561493
I choose Delivery Method: Standard Delivery, but you send me this order by DPD.
They want me to pay 250$ more. I canceled this delivery. Plese tell me what for i payed 58.22$ 02.12.2010.
Thank you
Ответ
Thank you for your email
Please be advised that we state the following on our website regarding customs charges:
Any customs or import duties are charged once the parcel reaches its destination country. These charges must be paid by the recipient of the parcel.
Unfortunately, we have no control over these charges, and cannot tell you what the cost would be, as customs policies and import duties vary widely from country to country.
It might be a good idea to contact your local customs office for current charges before you order, so you are not surprised by charges you were not expecting.
If you do not wish to pay the customs charges, the order will be sent back to our warehouse where a refund will be issued, minus the original delivery costs.
I apologise that we cannot assist further on this occasion and hope that your order is with you soon.
Про таможню я все понял и про возврат денег за вычетом достаки тоже.
Но почему они взяли у меня еще 58.22$ не понимаю
Очень хочется разобраться, помогите люди добрые
 

Аидочк@

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
491
1 164
0
Нижневартовск
Я вчера впервые сделала заказ с асоса. Статус Received до сих пор не поменялся. Скажите, это нормально? мне стоит беспокоится , что заказ будет выполнен, т.к. этого товара уже нет в наличии.Спасибо...
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки (и мальчики), а у меня произошло следующее:
У меня в январе пришли 4 посылки с Аsos. Все были больше 5 тысяч,

В общем, как-то они сурово начали себя вести...

А зачем вы заказывали 4!!!! посылки больше 5000тыс????на форуме же на каждой странице написано про это!!!!! Конечно магазин "в шоке" от таких клиентов... Попробуйте заново зарегистрироваться - может прокатит ваша карточка, хотя адрес доставки вам тоже менять придется....
 

Yugin

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
13
0
0
СПб
Здравствуйте..... Прочитал ветку по asos, но так и не понял некоторых ньюансов:
1. Как я понял мне не представляеться выбрать вариант доставки, а следовательно если я собираюсm брать какую-то вещь, например куртку (http://www.asos.com/French-Connecti...=coat&sh=0&pge=0&pgesize=200&sort=-1&clr=Blue) стоимость которой примерно 4500 тысячи рублей, то лучше больше ничего не заказывать, т.к. стоимость может стать более 5 тысяч и придется платить за растоможку, в случае если ASOS решит отослать UPS.
2. Как определить стоимость доставки и сколько она будет идти?


Извиняюсь может за глупые вопросы, просто в деле интернет покупок, профан, а очень хочеться =)
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
отзвонила таки я сегодня в дпд по поводу своей посыли с превышением в 10 тыщ (да,да, не пугайтесь))Так вот, отправили посыль неделю назад, мне прислали трекинг, а она еще из великобритании не уехала.ну,собссно, мне это в плюс, меньше обратно до асоса идтить будет. Я,ясен пень, отказалась от посылки.теперь вот буду ждать, когда она приедет в магазин,чтобы все перезаказать))

а звонили в uk или московский офис? спасибо!
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
"Балажен кто верует" . Вы ,что и правда думаете , что при их объеме заказов они будут караудить ваш возврат и разбивать на две посылки? Ну не знаю, не знаю:yes:
Надежда умирает последней...Может быть по России посылка всё таки пойдет гос.почтой как обещали в asos-е)А вообще, если что, будет неплохая отмазка в DHL, вот мол мне одно говорили, а вышло совсем другое.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а я ещё раз перечитала всю ветку и не могу понять- чем и куда вообще отправили мою посыль с туфлями, 4 платьями,штанами и бижутерией!!! Я в шоке просто.не знаю, что делать даже..

с треком/без? расскажите, что знаете:)
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
Леонка,
у меня master airway bill.
Если завтра ничего не будет . то буду начинать писать в АСОС и пусть там сами ищут, возвращают разницу за экспресс..короче, я уже разозлилась и просто так с них не слезу..

извините,что влезаю в ваш разговор,но у меня тоже на этом же статусе зависло. Правда мне уже звонили из Гарантпоста уточняли,что в посылке,да и сама посылка от 14 января. а Вам все та придти не может,которая одной из первых дпд была отправлена?

kotiarika добавил 21.01.2010 в 18:06
у меня, вон, на сортировке в Москве посылка уже 4 день, что спрашивается делает :aq: (еще ЕМС)

емс это вообще кошмар какой-то! у меня посылка после таможни еще 2 суток ждала обработки,а потом ее еще 2 дня вез до меня курьер!
 
Последнее редактирование:

Nyfi

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
143
28
0
Москва
все логично - это авиаперевозка:yes: а дпд классик, судя по скорости - наземная

А как понять классик или нет? У меня с 15-ого числа никакой новой информации о посылке нету.

Nyfi добавил 22.01.2010 в 14:03
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/eshipping/track.high.html

Пробуйте по этой ссылке, только выбирайте там тот вид ,где имеется слово masterbill..Не дхловский..

Danzas Bill of Lading/Masterbill этот?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.