Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
Так я уже по-другому написала...
(Для индекса там ведь отдельная строчка)
Так они ещё и по-разному обрезают? Я думала хоть стандарт какой-то есть.
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Здрвствуйте!
Друзья, сегодня только зарегистрировалась на сайте , и планирую заказывать там.
Полистала темки.,информация кое где расходится.
Я правильно поняла что магазин в Россию доставляет только обычной почтой?
Где можно посмотреть СТОИМОСТЬ доставки? и от чего она зависит или фиксированная?
 

Малиновка

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
1 001
2 889
0
Москва
Я знаю, что наверное это стописятпятое сообщение, такого характера...
но: кто-нибудь ждет посылки обычной почтой от декабря-начала января?

У меня посылка отправлена 30 января и до сих пор ни слуху ни духу.
Асос молчит второй день - очень они стали неохотно отвечать:(
У меня от начала января, но я в принцине не понимаю о чем на сегодняшний день беспокоиться. Они же отписались, что будут задержки.
И только одна проблемма, я продолжаю заказывать с разных мест и иногда беспокоюсь, что всё разом на одной неделе приедет :ai: Вот это было бы не очень :(, а в остальном ...
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Дублирую с другого форума:
Девушке пришла посылка, DHL говорит что превышение.
Выглядит счет вот так:
Мой заказ:
Sub Total: 122.00
P&P: 10.50
Discount: 24.40
Grand Total: 108.10

То есть получается, что считают они по верхней сумме не учитывая скидку и доставку?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Как Вы думаете нужно трактовать правила на сайте DHL

"Таможенные платежи начисляются и уплачиваются независимо от характера груза и того, оформляет груз получатель самостоятельно или пользуется услугами таможенного брокера. Исключение составляют грузы таможенной стоимостью до 5 тыс. рублей при поставке в адрес одного получателя в пределах одной календарной недели."

Если посылка сейчас на таможне, предположим выпустят ее в понедельник -01,02 и привезут мне во вторник - 02,02. А новая посылка заказанная завтра прилетит экспрессом в россию 03-04,02. по идее на таможне они не встречаются и выпускаться будут скорее всего в разные недели но.... мне кажется придраться могут, как Вы думаете?

У курьерских служб неделей считается календарная неделя с понедельника по воскресенье. Т.е. если посылка стоимостью 4999р. пришла в пятницу, а следующая в понедельник, всё ок. Если посылка стоимостью 4999р. пришла, как Вы пишите, в понедельник 01.02, а следующая в четверг 04.02, то таможня объединит стоимости посылок и вторую без растаможки не отдаст.
Но, всегда может найтись нерадивый таможенник, и значит, Вам повезло!:ag:

Black_Sphinx добавил 28.01.2010 в 22:02
считать, да, надо эти 10 фунтов в лимит?

Лучше перестрахуйтесь! :yes:
 
Последнее редактирование:

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Скажите, с какого телефона вам звонят? (номер) А то мне сег. 2 раза звонил номер один, я не смогла ответить, блин.
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
не знаю совпадает ли моя ситуация с вашей...
мой трек
Смотреть далее
у меня посылка меньшечем 5 тысяч без доставки даже если скидку не учитывать
в ней белье джинсы и две банки шампунь+кондиционер - купилась на выгодную цену набора - соответсвенно отправили ДПД экспресс...
еще 28-го писала в ДПД (ЮК) с вопросом могут ли они до попадения в россию поменять адрес доставки т.к хрен поймень как ее потом искать и у кого :ah: они мне ответили что вообще не могут ее экспортировать потому что они не экспортирую жидкости :ai:
связалась с АСОСом.. они ответили что ведут переговоры с ДПД и как только все выяснят сообщат... сижу жду :ak: честно говоря не думала что две банки шампуня станут преградой к отправке... :(
Чувствую, что схожа... теперь хотя бы что-то проясняется... Там был набор из трех 100-граммовых бутылочек, среди которых два лосьона для тела... Т.е Асос сам с дпд свяжется? Я писала в Асос с вопросом, не изменилось ли что-то при отправке, мне обещали связаться с дпд. Но про жидкости...:bu:

Готова подарить дпд эти лосьоны,- тогда в лимит укладываюсь, не нервиничая))
 

andrei4

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
4
0
0
Москва
Скажите, а standard delivery - это обычная почта?
Или с этим статусом они могут другим способом отправить?
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Engelstina, и вам нужно прочесть вот это, обратите особое внимание на красные буквы

Да уж действительно, девчонки неужели вам не почитать хоть чуть-чуть темы, здесь же многие пишут что посылки в 99 случаях приходят, хотя-бы 3-4 месяца подождать а потом уж писать в Асос, вы ведь должны заказывать с учетом, - что это онлайн магазин и вещи идут по почте, - и всякое может быть на таможне, и то что ПРАЗДНИКИ БЫЛИ НАКАНУНЕ, нужно быть готовым к этому - иначе и правда Асос из-за многочисленных таких писем скоро прекратит опять доставку в Россию ....

(и все равно все такие пишущие в Асос, о не полученных посылках, наверняка же их все равно в итоге получают.........)
 
  • Like
Реакции: sluncr и evka

Bliss

Душа компании
Шопоголик
15.05.2010
285
273
63
Москва
hunky, может они решили обувь отдельной посылкой вам отправить...хотя я получала обувь и одежду в одной посылке...
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
девочки привет!
не отправляют посылку уже три дня. куда можно написать? и есть ли смысл?
 

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
Девочки, я в шоке:ai:. Сегодня получила посылку от 17 мая DPD, причем у меня в аккаунте нигде не указано, что это DPD и трэка тоже нет. Принесли ее еще в пятницу, но меня дома не было, и телефон на посылке асос не указал мой т.е. получается за 3 дня она долетела. НО самое смешное......... в ней были брюки за 7 фунтов:ag::ai:
зы. может кому пригодится, у нас в городе DPD доставляет служба Курьер-Сервис:ad:

Ничего себе сроки Оо А мои посылки от 15.05 и 16.05 так и висят с неизменным статусом Xray of parcel carried out =(
 

iririr

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
33
0
0
воронеж
смысл в том чтоб нея посылку получала, те могу ли я со своего аккаунта со своей карты сделала долставку на другой адрес НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
девочки из России и Украины :br:
на простую доставку у вас есть трекинг? можно посмотреть где находится посылка?
и сколько по времени идут посылки?
спасибо заранее:)

милая, ну хоть прочтите пару страниц этой темы или сходите в тему про доставку:aq:!
Трекинга нет, посмотреть негде если вы не экстрасенс, идут от 1 недели до 4х месяцев, и все ждём !
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Да впринципе и сумма берется символическая в 10$ (20$) за заказ никак не ограниченный с их стороны (сколько угодно вещей можно купить)! Правда есть 1 момент, в частности, в моей стране (Беларусь), отправка DPD (большие таможенные пошлины)!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.