Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Kas, трека нет, отследить нельзя - можно только ждать до 4х месяцев
 

Liskaa

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
40
20
0
kzn
стоит ли ждать вообще посылку, которую ДПД отправили... с 15 мая статус так и не поменялся....
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Подскажите пожалуйста..только сейчас задумалась.. у меня заказ из кореи на доставке на 6000 р емс....и идет заказ с асоса на 2500 р dpd... они таможню будут проходить примерно в одно время, т.е. без разницы в неделю... пошлина будет начисляться или нет?*не врубаюсь.)
 

medyshka

Новичок
Шопоголик
31.12.2009
37
32
0
Москва
т.е. тогда не обращаю внимания и как прежде делаю заказ не больше 10тр?!)
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Девушки, у меня общий вопрос :ag:
Кто заказывал сапоги и выбирал стандартную доставку - чем их вам отправляли?

Подруга хочет сапоги стоимостью более 5000 - пытаемся понять, есть ли вероятность того, что их отправят стандартом, или можно и не надеяться...

Очень маловероятно, скорее всего экспрессом отправят....
 
  • Like
Реакции: marjana

Ksenyaaa

Новичок
15.08.2009
173
152
0
При ввозе товаров физическими лицами
ну так в нашем случае не физическими...

Ksks добавил 26.01.2010 в 16:10
для тех, кто в танке - отправления дпд экспресс - это не почтовое отправление?
Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
ст. 295 таможенного кодекса
потому что в ст. 291 пишут

7) международные отправления экспресс-почты.
 
Последнее редактирование:

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
Привет! В теме скидок выкладывали новость, что асос больше не доставляет обычной почтой. Якобы почта больше не будет обрабатывать те дешевые отправления, которыми пользовался асос. Кто делала заказы последние пару дней, чем отправили?
Все как обычно, вчера сделала два заказа, подтверждение об отправке на эл.:yes:почту уже пришло.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
Perry, ты лучше еще проверь в своем аккаунте, что у тебя стоит напротив заказа. если обычная почта, то статус shipped.
а если посылка будет тяжелой (обувь, сумки), но доставка все равно стандартная, то доставляться будет курьерскими службами (с ограничениями до 5 000) или Почтой России? Как я понимаю асос произвольно выбирает службу доставки?
не факт, ето уж как асос решит, может, у него там еще какие-то критерии есть. но етот вариант приемущественный )
 
  • Like
Реакции: Perry

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
irrara, у меня была от 12, еще есть где то от 11, если принесут на днях то будет ясно что это уже не просто совпадение ))
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
ElenaElena, у меня у самой карта Сбера. Последний заказ делала два дня назад - сняли меньше 48 рублей за фунт, так что не знаю откуда там 51...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Расскажу о своем опыте отвоевывания посылки у ДЧЛ.
предлагаю вынести алгоритм действий и бланк заявления в фак.

оформите, пожалуйста, свой пост в виде инструкции и со ссылочкой на бланк :yes:
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
poiu, издеваетесь? там все прямым текстом написано:popcorm1:

если человек не понимает, что раз лимит на одну неделю, то больше указанного лимита получать в нее нельзя...и дело тут не в количестве посылок. и этого вы почему-то не видите или не понимаете. что странно, ибо написано черным по белому прямым текстом.
а также, что значит неделя "с понедельника по воскресенье" ...

....

А кто вообще говорил о количестве посылок?
Я говорила о ситуации, что надо еще учитывать скорость доставки, возможные задержки или сбои в промежуточных мунктах доставки, аэропортах и т.д.
Кто-то затупит в доставочной цепочке, и прилетит Ваша посыль на грани добра и зла как назло в тот же день, когда Вы, выждав время, сделали еще другой заказ тоже на грани добра и зла, а она, наоборот, явит себя таможне быстрее света...
Насчет календарной недели - все понятно. Просто хотела уточнить.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
OLIC, да- в этом преимущество ЕМС. :)
Я вчера с почты тащила три увесистые посылки- тяжеловато было.
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Asos Style Update
Valentine's gifts she's bound to love + 30% off fragrance today only!
я говорю надо им помочь наступать на одни и те же грабли, чтобы доходило по длинной шее, бум заказывать жидкости они будут их по автомату слать ДПД потом возращать полностью деньги и за свой счет вызволять посылки :bu:
 

Ирина00001

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
102
30
0
Урал
и у меня пальто, босоноги , штанцы и пару мелочевки полетела сегодня дпд экспресс, это еще может измениться инфа или уже точно экспресс ?

Уже без изменений.

Ирина00001 добавил 05.02.2010 в 09:18
Да, кстати, получила посыль от 14.01 стандартом :). Как дошла, непонятно. Коробки вообще почти нет, со всех сторон разодранная, инвойс залит чернилами. Почта сама в шоке, док-ов нет, кому отписываться, что прибыла - непонятно. Хорошо еще, что мой адрес читался, а то бы ушел пиджачок и сумочка в неизвестном направлении.

Поздравляю! Надеюсь, скоро придет мо посылка от 25.01.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
конфета, мне кажется это из-за нового года была неазбериха
я с период с начала декабря по начало января где-то 5-6 посылок ждала, разными почтами) в итоге 1 мне пришла емс (за 2 месяца) и потом остальные начали подтягиваться потихоньку.. я думаю что они завалы которые были на НГ постепенно разбирают, а остальные посылки, которые после праздников были, обычно отправляют
 
  • Like
Реакции: конфета

Yayana

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
523
487
0
Московская обл.
Девочки, получила сегодня посылку, отправленную 24.06 с трэком DPD. Получила на дом курьером, ничего не платила, (посылка была на £119.70). А по посылке от 23.06 с трэком DPD на £179.46, за которую пытались у меня вымогать деньги, пока DPD со мной не связывался. Но я от той посылки хочу отказаться, чтобы она вернулась обратно и получить деньги назад.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Хех, когда я позвонил в краснодарское отделение, мне девочка Виктория сообщила, что с английским представительством они вообще контактов не имеют и даже не знают, как идут к нам такие посылки. На мой номер трекера она тоже ничего не ответила, так как они могут только российские перевозки отслеживать и формат трекера у них другой....
Мне сказали то же самое. И поэтому посоветовали варианты с сайтом и перенаправкой при звонке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.