Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
А мне написали,что из-за смены перевозчика моя посылка нах-ся в следующем грузе,который они ожидают к концу недели.
Так что хз где она,раз они к концу недели ожидают следующую партию,повторю запрос через неделю.
Frigg,моя посылка вообще не отслеживалась.
 

Kris07

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
20
33
0
Краснодар
Девочки, мальчики, подскажите пожалуйста, хочу сделать заказ общей стоимостью 440 фунтов, всего 7 вещей, достаточно габаритные и по весу, там и обувь и сумка и джинсы...понимаю что доставка бесплатная, и шлют только обычной почтой, но всё же боязно..зная что у роял мейл ограничение до 2х кг и по габаритам также, в связи с чем вопрос, стоит ли разделить посылки и заказать 2 или 3, или всё таки делать заказ один, а они сами разделят если нужно? Просто помню случаи, что асос без предупреждения отправлял габаритные экспрессом и тогда попадали на таможню. Кто-нить последнее время заказывал большие посылки? Что было в таком случае?
 

Алла01

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
7
3
0
Москва
А то, что присылали письмо, в котором было написано, что товара нет в наличии это не учитывать? Просто получается тут же где то нашли недостающее?
У меня на почте два письма подряд в одно и тоже время. Сначала о том, что все успешно отправлено, потом второе об отказе в обуви. Получается это задержка в электронной почте и не обращать внимание на письмо отказа?

Если Вы говорите, что Asos разделил ваши покупки на 2 посылки и всё кроме босоножек пришло в одной посылке, а деньги Asos за босоножки получил. Значит во второй посылке должны прийти босоножки.

Попробуйте написать в служебную поддержу Asos'а.
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
kotiarika,
попробуйте трекнуть на сайте dpd.de У нас статус Master Airway Bill
у многих с 14-15 числа, так на немецком по этим самым авиа накладным можно увидеть. что посыли прилетели в Москву..потом ,правда, непотная тишина уже больше недели.. я в АСОС написала, он отписались- типа сделали запрос.. Тоже , канеш, тишина теперь.завтра буду снова им писать.

спасибо! треканула,там тоже самое,что и на английском дпд... аррр.. буду завтра обрывать телефон этому дпд :aq:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
kavivik,
Я Вам всего лишь объяснила по какому принципу Асос высылает посылки (с их слов кстати). А вот как раз на потере тяжелых и объемных, а следовательно дорогих посылок Асос теряет их полную стоимость. Конечно логичнее было им ввести какой-то лимит суммы - например до 50 фунтов высылают почтой, а после - курьерской.
Но видимо там у них свои причины.

Надеюсь теперь Вам понятна моя логика.

Если у Вас есть свое объяснение - клево, поделитесь:)


chow-masha, Ответила:)
 
  • Like
Реакции: chow-masha

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Мне сегодня ДЧЛ доставил-таки посылку, которую я просто выбила, можно сказать! получается экспресс хмммм...25 дней.... никто не рисковал заказывать экспрессом в последние дни? чем везут????
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
принесли посылку. Может, кому пригодится свериться со своим трекингом
01 Feb 2010 13:29 Con Delivered, POD available, signed for by SPIRINA
27 Jan 2010 12:11 International In Transit

у меня тоже от 27-го ин транзит - и ничего, ни звонка, ни письма..
думаю до завтра ещё подожду.. и буду звонить сама
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Вообщем в ветке на форуме не ответили - девочка из асоса прислала письмо на почту - я уверена, что и второй Ваш заказ потерян -хотите денег вернем?:)
А если от 25.01 не дойдет до 09.02 мы вам перевышлем или денег вернем. И вообще спасибо за терпение.

Ответила им, что хочу подождать еще недельку, а потом успеете всегда денежку вернуть.

Еще раз задала вопрос про трекинг стандартных посылок.
 

lorelei

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
112
226
0
Мурманск
lorelei, не ну это я поняла) но разве на фс они такие проблемы решают? если да то дай бог вернут деньги а...я так измучилась..посывлка англию не покиадла у них там валяется забрали бы давно уже а!! ну ведь не копейки а 602 фунта!! ой пальцы скрестила лишь бы вернули а...

я думаю это Ханна из их асоскеа, и все вернут, раз она написала :yes:
тоже держу за Вас кулачки:ad:
 

Busy

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
1
0
0
Москва
Привет всем! :) Блин.. начиталась ваших ужасов, теперь покоя нет.. Сегодня я сделала первый заказ в асос (точнее не я, а моя подруга, она уже один раз там заказывала), почитала в инете, что доставка занимает 3-4 недели, подруге пришло меньше, чем за 4 недели, второй чуть больше, чем за месяц.. А дело все в том, что мне нужна эта посылка до 21 августа, ибо в отпуск, там тупо всякие летние штуки, потом не актуально будет.. И в общем, я теперь не по-детски очкую. Скажите мне, плиз, как в последнее время протекают доставки в Москву по обычной почте?))))
 

Ольга 15

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
34
86
0
Москва
  • Like
Реакции: Маргарита7

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
девочки, у последних двух заказов странная статистика: разбивают один заказ на две посылки, не понятно для чего, в посылке от 3-х до 6 вещей. и на несколько раз шлют на почту подтверждение. Было у кого-то такое с последними заказами?раньше делала заказы и по 12-15 позиций и все в одной...
 

sleepyhead

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
57
249
0
Ростов-на-Дону
Жду посыль с 19 марта, впринципе не нервничаю, т.к. начиталась, что тут и по 3 месяца ждут, но все равно уже руки чешуться получить посылочку:) Скажите, когда начинать тревогу бить?
 

Антоннев

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
17
1
0
Минск
Кто нибудь делал заказ в Беларусь(Минск). Поделитесь пожалуйста опытом, как долго идёт посылка, какой тип доставки выбирать(чтобы была гос. почта).
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
koxxa, правильно решение.я тоже в ближ. время до разрешения проблем там заказывать не буду) а сначала же расстроилась что мне от 6-го отправили заказ обычной)а щас сижу радуюсь как слон)) т.к. говорят посылки недели три полежат в гермаании (но это расплывчато) а потом теми же темпами будут у нас проходить оформление. а значит в общей сложности может пройти месяц-полтора легко.... если они мою в питере месц держали и потом я сама(!) растаможила и получила... то что уж говорить если их даже вроссию теперь е пускают(..хыхы экспресс-доставка)))

Contact-spb добавил 14.03.2010 в 17:47
koxxa, единственное..пок непонятно задержаны вгермании все посылки или только по направлению в москву..это можно уточнить на той ветке про ДЧЛ.
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Кристиночка:), роял мэил - это обычная почта Великобритании = почте Росиии

Таможепнный лимит 1000 евро в календарный месяц, так что можете еще покупать и покупать ,у вас осталось чуть меньше этой суммы в запасе
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.