Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Filip

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
9
1
0
Донецк
Расскажите пожалуйста как сейчас обстоит доставка по Украине и от чего зависит доставят DHLом или EMSом? Просто заказывали раньше Европа стандарт - присылали ЕМСом за 6 дней - никаких проблем не было, теперь вроде скинули пару центов за доставку и прислали DHLом, причем в Киеве посылка была на 2ой(!) день после оформления заказа, с последующей разборкой на таможне, где мне предложили за посылку стоимостью в 540 грн заплатить еще 500. Так вот хочется узнать теперь они в Украину DHLом возят или это их ошибка, или что это такое?)
 

Kiska-iriska

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
31
4
0
Иркутск
Девочки, получила на днях посылку, отправленную обычной почтой 21.01 - в пути была ровно 21 день.
Жду ещё одну, отправили обычной 26.01 - о сроках отпишусь.

И ещё заметила - заказываю относительно дорогие вещи, их слать ДПД перестали. Шлют даже дорогие заказы ОБЫЧНОЙ почтой... причем вес посылок явно больше 2 кг...вообщем, кончилась халява :ag:
Халява еще осталась, но как-то выборочно:ag:
За неделю сделала 3 заказа
1. куртка за 100паундов - отправили почтой
2.большуший заказ с 2 парами обуви и всякими шарфиками. шапочками и т.п. - почтой
3.2 пары обуви и 2 платья - DPD
 

Sabina25

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
3
0
0
Москва
Evka, спасибо, у меня, наверно меньше двух, 2 платья. Я первый раз на асосе заказала, бесплатная доставка, я так поняла, временно?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
в том то и дело что вторую посылку сразу же отправили, а эту нет.
я беспокоюсь, тк в ней 2 платья выловленные за копейки. ну очень хочется что бы отправили)))
У меня как-то три недели стоял статус order processing. Все получила в лучшем виде) И вам удачи!
 
  • Like
Реакции: Юльк@-NN

Nostie

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
186
2 330
93
Волгоград
Мне сегодня отправили от 1.07 заказ с ажиотажными ботами London Rebel. Я жадная две пары взяла, вторые отправили еще 2.07.
 

Marysya

Новичок
Шопоголик
17.06.2008
31
0
0
Moscow
ну да...просто времени так жалко.(и так месяц - это минимум ждать..а сколько еще дней он может вот так стоять в состояние Received?..
 

so_sna

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
43
744
0
Рязань
so_sna, на сколько посылочка у Вас была?
И не могли бы Вы написать номер, с которого звонили....я все никак концов не найду, а Асос ещё одну из десяти последних отправил ДПД((((
Главное до и после на почти такие же суммы пошли обычной почтой, а одну с треком, загадка...

вот номер (495) 775 45 85, с которого звонили

заказ на сумму: 97.90 фунтов = 4 591 руб у нас тоже тока одна посылка такая....остальные обычные
 
  • Like
Реакции: аллёна

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
вы сами сказали, что у вас классик, а не экспресс. а у подруги вашей экспресс.
и выходные вы, похоже, не считаете, да?:ag: сегодня по идее должно начаться дальнейшее движение


вообще, я оплачивала express delivery, каким образом они определяют отправлять классик или экспресс. что-то совсем не разберусь я с этим дпд.:ak:
 

satir14

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
2
1
0
Москва
сегодня получил вторую посылку из двух,отправленных 13февраля обычной почтой
 
  • Like
Реакции: jucha2001

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Это зависит от Вашего банка! АСОС возвращает быстро.
 
  • Like
Реакции: Alisee

mtv

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
300
119
0
Лосино-Петровский
Девочки,подскажите, а сделала 3 заказа в течении 2 дней,все они в процессе. если я сделаю еще один заказ сейчас,Я могу попросить магазин объединить мне 4 посылки и отправить экспресс - доставкой? Ест ли у кого образец такого письма? заранее всем спасибо!
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
По мне лучше пусть идет месяц EMS, чем за 3 дня DHL. (и потом куча проблем с таможней) как дурак ждешь изменить курс, что не пролезешь в 5т.р. или нет.
Так они поменяли только часть, и теперь лотерея чем отправят.
Ну просто понятно, почему и зачем асос провел реформы. Подумать только сколько они теряют на потеряных посылках по вине почты РФ:(
А так конечно надежнее и быстрее.
Нам бы надо на таможню злиться и на почту, а не на Асос по идее:)

Но по поводу лотереи согласна - сумки и кожаные куртки страшно заказывать - вдруг экспрессом отправят...

Повезет, если на момент прихода пролезете через таможню

Пролезу - там всего 2 вещи - стоимость 1700 рублей выходит:)
Остальные посылки у меня идут стандартом.
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Скажите, к вам наконец-то стали приходить посылки, заказанные по Новый год?????????????
Я одну заказала 29 декабря, отправили 30( доставка стандарт) - сегодня ASOS подтвердил, что утеряна, выслали замену.
Вторую посылку заказала 11 января, должна была прийти 22 - пока тоже глухо. Боюсь, и эта "потерялась на нашей почте":(:(:(:(:(:(:(:(

А вы на почту ходили? Спрашивали?
Просто много раз было такое, что они на почте лежали неделями, а извещений не было..
 

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
И что нам теперь делать? У меня тоже Parcel held. Может быть написать в Асос, чтобы те, в свою очередь, разрешили DPD выкинуть к чертям эти шампуни, с другой стороны, неизвестно, имеет ли DPD правло вскрывать посылки :169:

Аналогично, и кому писать - асосу или dpd - загадка.
Если посылка отправлено обычной почтой, то ограничений на жидкости нет? Запросить бы тогда отправку обычной почтой..
 

mariwka

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
48
20
0
РНД
Мне ответили

Thank you for contacting ASOS.
At this moment I am unable to assist you with an instant solution to your enquiry.
With the information you have kindly provided I have contacted DPD for more information which as soon as I receive I will contact you immediately.

Выглядит так, будто асос был не в курсе :ai:
 

Nyfi

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
143
28
0
Москва
Сегодня вынуждены были позвонить в DPD т.к. статус посылки с 15.01 не менялся, а магазин на письма не отвечает. Итог: сказали, что наша посылка зависла на таможне с 15.01 (там только 1 сумка за 40$). Только сказали там куча посылок, ждите.
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
mur-ka, доставка в Россию бесплатная. Стоимость доставки указана тут http://www.asos.com/infopages/pgeshiptocountry.aspx
Также Вы можете воспользоваться услугами посредника. Вопросы о работе посредников в другой теме.
 
  • Like
Реакции: mur-ka

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Если сможет в подъезд попасть - в (на) ящике почтовом / на двери Вашей.
Если код / домофон - то на доске объявлений у подъезда снаружи.

:ax:
ух! ни за что бы не подумала, что на доску объявлений повесить может:girl_crazy:
 

Парижка

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
60
47
0
Москва
Добрый день!
Вчера сделала заказ, отправили DPD с трекингом.
Кто-нибудь может подсказать, к нам посыль обычной почтой придет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.