Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Просто работают они не правильно, я ведь заранее писал, сразу же, что если посылка идет через них, то пусть сразу же отправителю обратно доставят.
Да как Вы не поймете, что звонить писать бесполезно. У них инструкция, на таком то этапе сделать это, на след это. И никто не будет, перескакивать назад или вперед. Так же и в асосе, стадия, стадия, стадия. И из первой никак не могут влиять на третью. С одной стороны получается быстрее и больше обрабатывать, но страдают те кто в схему не укладывается.
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
а что здесь не понятного? я уже писала схему их отправки:

заказвайте Страндартную доставку - заказ идет Почтой России (если он легкий) или DHL (если тяжелый)

заказывайте Экспресс-доставку - заказ идет DPD по России

katsy999 добавил 21.01.2010 в 13:28


если заказ не превышает 5000 руб, вам его привезет курьер DHL в ближайшее время (примерно 6 дней доставка). Звонить куда-то и по номеру искать посылку бессмысленно, лучше ждите курьера

Вы народ дезинформируете все таки..
я заказывала обычную почту.. заказ тяжелый.. отправили дпд.. было 12 января и до сих пор нет!так что возможны варианты)))
 

Солнeчная

Новичок
Шопоголик
21.06.2009
315
179
0
34
МО
Evda, у меня также... на английском только языке))

Солнeчная добавил 25.01.2010 в 22:50
причем ни одна посылка не трекается там...
 
Последнее редактирование:

Тлана

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
111
142
0
Нижний Новгород
девушка, вы открыли эту темму и первое сообщение какое?

Доставка Asos: только общие вопросы
На сегодняшний день ASOS имеет 2 вида доставки - обычную (простой почтой без возможности отслеживания) и экспресс (курьерской службой DPD - в России доставка идет через DHL).

На данный момент Asos высылает заказы в Россию ТОЛЬКО обычной почтой, экспресс-доставка ПОКА недоступна.



и вы задаете этот вопрос? вы сейчас полностью не правы, и сделали Вам замечание по делу, прежде чем писать ненужный вопросы,читайте хотя бы предложение в первой теме)

а evka поможет потом и Вам, если будете задавать вопросы, которые тут не освещены или их трудно найти)

Извините, но я лично не задавала никаких вопросов , просто увидела, что на чей-то вопрос отвечают не очень корректно:)
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Непонятно, почему асос отправляет жидкости, если их нельзя переправлять...
да пока наверно сами не разобрались с новым перевозчиком...контракт заключили на радостях, а в детали не вникли:ag:
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
katrichka, если уж они пошли на принцип, то вы сами можете попробовать сходить на таможню и подать документы...

все-таки интересно из договора можно исключить пункт про оплату? тогда можно и подписать;)

неаа, нельзя, он ПДФ формат, свои данные нужно вписать, оплата брокерских услуг по тарифу (то есть конкретная цифра не указана). а киньте в меня ссылкой, куда нужно самостоятельно обращаться на таможню?

katrichka добавил 01.02.2010 в 13:28
Брокерский договор подразумевает уплату таможенных пошлин, а так же будет необходимо заплатить DHL за оказание брокерских услуг.
ну так, в том-то и дело, что нет таможенных пошлин. таможня запросила доп документы. на пошлины не попадают.а дхл для того, чтобы начать растоможку и отправить все эти доп документы на таможню, требует подпсиание брокерского договора.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
sln,как считаете, заявление вообще писать стоит? Тут кто-то писал заявление, кто-то по телефону посылку развернул назад. Если от руки да с подписью бумажка, счет потом выставят мне ДХЛ или АСОС )))

Snow_Maiden добавил 01.02.2010 в 18:00
Snow_Maiden,

Наверно я бы ничего заполнять не стала. Или потрудитесь доехать до меня или "яваснезнаю ничегонеслышала":ag: А по какой причине не хотите получать? (лень искать).

Расходы по грузу составят:
- таможенные ориентировочно 2 650,00 руб.
- брокерский сервис 4 956,00 руб.
- хранение 17,00 руб./день с 04/02.:)
 
Последнее редактирование:

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Мне одно не понятно, с чего вдруг снова эта, извините за выражение, байда? А ведь раньше тоже так было, года 2 назад, народ мучился то с dpd, то с dhl. только вот, насколько я помню, там сумма разового заказа не должна была превышать 5000 рублей.
Старожилы, поправьте меня, если я что-то напутала...
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Девочки подскажите пжлст, не заказывала на асосе месяца три наеврно, тут читаю что снова отправляют то ли емс то ли дпд? почитала 10 страниц тут и в др темке, нигде конкретно не нашла..теперь есть выбор почтовой службы? или что?
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Хотя если мои посылки пропадут месяца на 3, тогда и я напишу им. Просто речь идет о том, что проходит совсем ничего, а народ уже тревогу бьет.))
Вот-вот. Я о том же. Писать через неделю, как тут делают некоторые-это большая глупость. Я о разумных сроках. Я лично заказываю вещи всегда на потом, уже сейчас я покупаю весну-лето, ибо знаю нашу почту))
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Скажите, как можно узнать номер авианакладной дхл? Они посылают к отправителю и говорят, что вообще здесь не при чем. Очень мне хочется ускорить движение посылки, что бы она со 2-й не встретилась
 

Svetik87

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
5
0
0
Воронеж
Я жду от 13,01,2010 и все жду, едит обычной почтой.На почту каждую неделю захожу и ничего.....А там посылочка на 7500.
 

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
посылка от26 01 идет экспрес через самару до сих пор нет обещали в пятницу,а вот две посылки от 04.02 шли через москву вчера уже пришли :ai:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
baharat, у меня в подтверждениях заказов Россия тоже не указывается.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Natalianka, вы бы лучше объяснили подробно, от куда у вас превышение в 34 рубля появилось? А то у вас странный спор какой-то юриста-теоретика и шопоголика-практика!:ae:
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Почему в ФАКе вывешена информация, что таможенные лимиты - в суммах в неделю (7 дней), а не по количестве посылок? Т.е. можно отправить так, что на госпочту в течение 7 дней могут попасться несколько посылок, но они не превысят 10 тыщ и будем нам счастье?
Разве не ОДНА посылка в 7 дней? Независимо от того, какой она стоимости?
По крайней мере, в ФАК по Victoria's Secret - четко форумчанки указывают, что именно 1 посылка в неделю (7 дней).

Так кто где прав-то?

P.S. Я получила однажды на почте одновременно две посылки косметики из строуберри и филюник. Стоимость каждой - 1-2 тыщи.
И с тех пор я поняла, что главное - общая стоимость, а не количество посылок.
Ну так че в форуме Вики пишут вообще другое!
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
посмотрела на сайте "Курьер сервис" - моего города нет в их списке обслуживания... Интересно, дождусь я своих посылок...
Позвонила им, есть у нас их представитель! Жду)))
Отпишитесь, чем дело закончится. А то в моем городе тоже нет их офиса...
 

urbantoy

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
128
90
0
Москва
у меня приходила посылка в два приема. правда, пока я не получила первую часть, я понятия не имела, что ее разбили. мне кажется, что это из-за каких-то почтовых штук. может, вес ограничен за сумму в 10,5, или габариты, или еще какая-нить фигня. если бы отправили мою посыль скопом, вес был бы примерно 5 кг, и это был бы мощный пакет, потому что там было до фига обуви и сумки.
а моей подружке тоже разбили посылку...в одну обувь (4 пары) в остальное вещи. в итоге посылка с обувью пришла, остальное -нет. ждет аж с 20 чисел июня
 

so_sna

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
43
744
0
Рязань
вот зря вы на дпд наезжали! доствка в рязань осущствилась за 11 дней! Принесли ДОМОЙ! Предварительно позвонили вчера и сказали, что посылка в России! ЗДорово - всегда бы так!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.