Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kovarnyi

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
16
0
0
Томск
Меня очень интересует такой момент:

Меня очень интересует такой момент. Если я хочу по одной карте сделать заказ на разные адреса, как это осуществить?

Т.е. у меня есть карта виза, я её зарегестрировал в своём аккаунте, указал биллинг адрес свой по прописке. Далее есть блок шипинг адресов. Мне нужно купить 6 вещей 6 ти разным людям (знакомые мои, у кого нет карты виза и они не хотят с этим заморачиваться меня попросили сделать покупку). Я добавил 6 адресов их. Но галочку могу поставить у одного адреса только. Как быть дальше?

Выбрать одну вещь, сделать заказа, потом сменить галочку на второй адрес, выбрать следующую вещь и снова оформить заказ. Так?

И если общая сумма таких заказов будет превышать 1000 евро то, будут проблемы с таможней? Или всё же здесь получается, что раз 6 разных адресов, значит 6 разных физ. лиц?

Объясните подробно, если не сложно.

И извиняюсь, если такой вопрос уже был, дайте ссылочку, если так.
 

katsy999

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
155
254
0
Челябинск
Знающие шопоголики, проясните ситуацию, пожалуйста, посылка dpd express с 20-го января в статусе "In Transit" ( как я понимаю "в пути"), только вот не понимаю в пути куда, т.е. прибыла ли она в Россию? Почему уже три дня этот статус не меняется? Заранее спасибо.
20 Jan 2010 12:54 International In Transit
19 Jan 2010 13:53 International Arrived at International Export Location
19 Jan 2010 13:53 International Arrived at International Export Location
19 Jan 2010 12:18 International - Non Ec Paper Document image available
19 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
18 Jan 2010 20:42 Birmingham Arrived at International Export Location
18 Jan 2010 20:42 Birmingham Arrived at International Export Location
18 Jan 2010 20:11 Hub 3 Confirmed at Hub
18 Jan 2010 17:07 Dunstable Customer data received

Ну неужели нельзя почитать тему и не задавать глупых вопросов? Ваша посылка идет службой DHL и если она не дороже 5000 руб, ее вам 24 или 25 янв, т.е. на днях, должен привезти курьер домой
Следующий статус после In Transit "В пути" будет "Доставлено"
 

Alisee

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
119
1 124
0
СПб
Freekadel"ka, спасибо..

а в реалии кому за сколько возвращали? можно рассчитывать на быстрый возврат или только через 5 дней ожидать?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
народ, хватит ныть уже и переливать из пустого в порожнее на 100 страниц!!

БЕЗ доставки лимит.
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
конфета, кстати трекинг номер и правда есть...только как его узнать...все посылки приходяцие, почтой имеют трекинг, это я точно знаю. И присваивать по идее его должны были еще в Англии...Может вам в Асос написать? Чтобы они заморочились и пробили его...
 

Engelstina

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
6
0
0
Москва
Всем привет! Народ, ай нид хелп. Делала заказ 6 декабря и не получила его до сих пор. Написала вчера письмо в Асос о недошедшей посылке, на что они вот ответили:
Thank you for your email, I have checked our system and can see that order ... was placed on the 06/12/10 and dispatched on the 07/12/10 not the 12/12/10. I have checked you other orders and can confirm that they have not been shipped on the 12/12/10 either. Please confirm if order ... is the order that you are enquiring about and we will be able to assist you further Я подтвердила, что на самом деле жду этот заказ и уже другой человек ответил мне следующее:
Thank you for your email, and I’m sorry to hear you’ve not received your order. I have checked and can confirm that unfortunately the parcel has been lost with our carrier and I have processed a replacement for your order which will be with you on or before 7/2/11. The following items have been replaced. Unfortunately the rest of your items were out of stock and you have been automatically refunded. Please allow up to 10 working days for the funds to appear in your account.
Сегодня уже вернули на карту деньги за недостающие вещи. Вопрос-посылка, однозначно, потеряна, или им проще не морочиться и выслать повтор или деньги, или все же не терять надежду, и посылка еще может доехать? Думала, что в связи с праздниками посылка задержана, но заказ на день позже получила еще в конце декабря. Спасибо!
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
Парижка,

мне тоже сегодня выслали DPD с трекингом в Москву
в прошлом году это был DHL
что сейчас сложно сказать - но шанс возврата посылки обратно велик в этом случае (DHL не работает в Москве с физическими лицами )

pitermark добавил 14.05.2011 в 13:11
sln,

Верхнюю шапку можно исправить
они опять стали слать в Росиию - курьерами DPD (мне выслали сегодня с треком и бесплатно)
 
Последнее редактирование:

MarmelaD-KA

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
213
401
0
уфа
я вчера заказывала и тоже не нашла строки- рест оф зе ворлд :ag: , но нажала пей секьюре и в своем эккаунте нашла доставку в 10,50 фунтов. уже отправили

уф спасибо пошла пробовать :ah:а то вся извелась уже :bu:
 

Auna

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
22
0
0
UU
я радуюсь))))только деньги в марте появятся
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Евгения Dove, ну поднимался же вопрос 200 раз - не знаем, пока есть - все рады!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Kovarnii kot, будет вторая часть посылки- просто её разделили. Не переживайте. :)
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
Sashock, мне звонили числа 17 (точно не помню). Посылка до АСОСА еще не дошла. С 18 числа Shipment Refused by Customer
у меня такого статуса нету нигде :ai:
зато есть вот это, поидеи это уже она в Лондоне
25 Jan 2010 14:06 West London Collected from self-labeller
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
конфета, я вам в личку написала, не могли бы ответить. Спасибо
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Не нужно на 102 фунта, сегодня я развернула посылку на 100,6 фунтов. Курс фунта в течении месяца был 47-48рублей, специально анализировала. В день прибытия на таможню, по классическому закону подлости он скакнул на рубль. И хоть все равно я пролезала под лимит - ДХЛ заставлял меня растамаживать. Объяснить каким мистически образом они насчитали превышение они не хотят - платите и всё:ak:

:bu:ну с ума сойти. и сколько вы доплачивали?
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Nokki,
Aleta,
Оххх, девочки, чувствую, я тоже с Вами. У меня шампунь :( и тоже зависла.
А ведь кто-то писал, что приехала посылка с гелями-шампунями...

Black_Sphinx добавил 31.01.2010 в 22:12

На какой адрес Вы им писали, не подскажете?

вот и я в недоумении, существует куча сайтов доставляющих жидкости - парфюмерку и тд. даже алкоголь шлют, с лимитом в 2 кг правда... но тут видимо дело в их правилах перевозки, которые АСОС неучел, честно говоря не стала читать их правила перевозки, хоть и видела что они есть на сайте.. предоставлю эти разборки АСОСу :popcorm1:

я тогда облазила весь их сайт и ничего умнее чем заполнить схему вопроса к компании не нашла :ah: так что писала я свою просьбу тут
http://www.dpd.co.uk/about-dpd/contact.htm
ответ и дальнейшую переписку вела с адресом international.admin@dpd.co.uk
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.