Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
я нашла-курс на день подачи документов
Согласно ст.319 пп2. ТК РФ «Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов» если общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ в течение одной недели в адрес одного получателя, превышает 5000,00 руб.,на получателя груза возлагается обязанность по уплате таможенных пошлин и налогов. Расчет ведется по курсу доллара на день подачи заявления в таможенные органы.



Если стоимость посылки объявленная грузоотправителем (см. инвойс, во вложенном файле) не превышает беспошлинный лимит (5000,00руб.) оплата брокерских услуг и таможенных пошлин и налогов не требуется
 
  • Like
Реакции: *July* и Black_Sphinx

PVall

Новичок
Шопоголик
Добрый вечер! Подскажите, как сделать, чтобы посылка пришла на имя моей мамы, просто я не смогу сама её получить. Шипинг адрес тот же что и биллинг. Где имя получателя можно поменять?
 

TravisBickle

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
14
273
0
Москва
Здравствуйте!
Нужен совет.

Сделали два заказа в первой половине января (на разные адреса с разных кредиток).
Статус Shipped присвоили 12 января.
Доставка Standard delivery.
В обоих случаях есть превышение 5 т.р.

До сих пор никаких звонков или уведомлений не было, а ведь 3 недели прошло.
Пока ждать?
Или может быть, позвонить куда?

Спасибо.

Можно в ваше отделение почты позвонить и поинтересоваться, не пришла ли посылка на ваше имя. Были случаи, когда отправитель (т.е. asos или английская почта) неполностью указывал адрес (без номеров дома и квартиры)... А так недельку ещё можно подождать...
 

Solnces

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
52
26
0
Кременчуг
А у меня 8.10 деньги сняли и до сих пор висит Order processing. Это нормально? или мне стоит переживать?
 

Koshkinа

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
25
5
0
SPb
Drew344, а где это вы увидели?? я вижу только статус Your parcel has been received at our sortation hub
 

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
Lotus,

Adelaida,
Можно попробовать позвонить DPD, а они могли работать раньше с ЕМС? О_о

По отзывам я поняла, что так и было. Я просто думаю, что Асос навряд ли смог расписать транспортную схему для ДПД: до границы сами, а после только ДЧЛ!!! Если бы у Асоса был договор с ДЧЛ, то по Англии тоже бы они везли
 

alessinka

Новичок
Шопоголик
29.01.2009
6
0
0
40
Ужгород
Скинула заказ 28 января, 1 февраля заказ был уже у меня. Отправили EMSом. ЗЫ. Живу в Украине.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
n_mechta, не лукавьте, плизз - на нашем форуме только 4 сообщения что посылка спустя 4 месяца не пришла, и то все эти 4 форумчанина не писали в Асос и не канючили деньги вместо повторной посылки.
Я, например, знаю ситуацию с почтой, и спокойненько жду. И тоже, 1 посылка гуляла по стране с августа на ноябрь - и ничего, дождалась.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Смотря какие платья и какой пиджачок. Мой асосовский пиджачок 1,2 кг весит:ag: Да и платья плотные шерстяные могут больше чем на пол кило потянуть.

Я спец для экспресс обувку добавила и парку, толку - отправили обычной, а вот чуть бы лимит превысила, уверена, экспрессом бы пошла :ag:
 

Julkan

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
64
19
0
Москва
Julkan, у меня так же ...жду денег блин((( и кода. возврат денег сразу сделали? или опять 10 дней?
видлать и мне щас придёт аткое письмо...

Опять 10 дней! А самое обидное, что эта вещь уже закончилась в моем размере(


Julkan, мне все последние посылки Роял Мэйл отправляют.
Кто нибудь уже получил, отправленные подобным образом посылки? А тоя начинаю очень-очень беспокоиться...

А вы давно ждете? Быстрее они не едут случайно?)

Вот что ответил асос на "какого хр*на моя посылка вернулась" )
Hello Julia,
Thanks for getting in touch.
I have checked the status of your parcel and can see that it is on its way back to our warehouse.
Parcels are returned to us because the carrier has not been able to locate the address, have left a calling card and have not received a response or due to the parcel being refused at the delivery address.
As the parcel is already on its way back, we're not able to stop this and have it sent back to you. Once received back here, we will refund the cost of the items and send you an email to confirm when this has been done.
If you still want the items and they're still available, please order them through the website as normal as I can't take your order directly via email for security reasons. An easy way to do this is to log into your account, view the original order and then add the items you want back into your shopping bag.
Please accept my apologies for any inconvenience caused and if I can assist with anything else please contact me again.

Типа их почта не нашла мой адрес О_о
 
Последнее редактирование:

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
Сечас еще вроде стали отправлять каким-то экспрессом (на халяву)

:ai::ai::ai::ai:
Я что то пропустила??? Это как стали отправлять?? У меня вообще при отправке стоит только одно окно и выбора нет????
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Небльшой отчет.
Предыстория: был заказ с жидкостями, который был задержан в течение 10 дней. После долгих переписок было решено делать возврат заказа с возвратом полной суммы. Сделала новый заказ с теми же самыми товарами и теперь 2 груза в статусе in transit (от первого, естессно, буду отказываться).
Я к чему. Вчера был третий рабочий день, после договоренности о возврате и уже вчера упали деньги от асоса за доставку 10,5 GBP
 

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
Мне сегодня посылка пришла с асоса... я обалдела, ее отправили только 22.11. я форум начиталась, люди посылки по 3 месяца ждут. а сегодня в ящике извещение нашла, пишут посыль вам пришла, из Франции... Асос это же вроде английский магазин? или я что то путаю...? я просто именно отсюда первый раз заказала) поехала на почту, пока не увидела черный пакет с надписью ASOS так и не поняла за чем приехала))) зато как приятно! чуть больше двух недель посылочка шла!
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
только что позвонил курьер из DPD...мне привезут через час мою посылку отправленную DPD classic, которая с 14 января в россии, неописуемая радость))))))
 

Prelestj

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
106
278
0
39
Санкт-Петербург
А вот реально кто-то так делал? Ну, например, подарок кому-то так посылал?

Fortuna7, я так постоянно делаю, заказываю из Питера, а посылка едет в Латвию на имя моей сестры. Она их получает там без проблем (последняя посылочка доехала за 9 дней!).
Так что можете смело отправлять :yes:
 
  • Like
Реакции: iririr

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Не думаю, что зависит от веса...У меня вот в посылке 9 футболок и шорты, а послали все равно ДПД...Может у них в разные дни разные курьеры подъезжают за товаром?
Вы уверены что это на 2кг не вытянет, на мой взгляд вполне может перевалить.
 

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Фигня какая-то с этим ДПД. АСОС отправил мой заказ аж на 17 фунтов ДПД, посылка не трекается с 3 июля (Your parcel has been received at our sortation hub ). Написала в ДПД - не ответили, АСОС ответил, что посылка идет к ним обратно, (Parcels are returned to us because the carrier has not been able to locate the address, have left a calling card and have not received a response or due to the parcel being refused at the delivery address.). Сегодня с утра звоню в ДПД в Челябинске, спрашиваю, когда приносили - ни звонка не было, ни записьки никакой - отвечают, что такого получателя нет и посылка моя к ним не приходила. Буду опять в ДПД ЮК писать. АСОС дал код на скидку.
Позвонила в ДПД в Москву, сказали, что посылки с таким номером у них в системе нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.