Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Если в трекинге есть строка Exported by international gateway, to Air Express это значит посылка идет службой DHL - это уже проверено несколькими моими заказами.

все логично - это авиаперевозка:yes: а дпд классик, судя по скорости - наземная
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
geta, [OFF] в Status картинки быть не может, картинка появляется, в Details, когда вы кликаете на View Order.
Так вот, я вас спрашиваю: какой статус заказа там у вас стоит? :)[/OFF]
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Ralina, вы Москва, я думаю тут из за этого расхождения, Питер то не относился к закрытия Москвы от DHL а в то время видать перевозчика еще не сменили.
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Всем привет!
Моя посылочка оказалась в лапах DHL. Мне позвонили:"Платите пошлины...бла-бла-бла" и я отказалась от посылки. Они просили написать им письмо с отказом - написала. И вот уже 4 дня на их сайте в трекинге: груз ожидает таможенного оформления. Позвонила им, спросила, когда отправят. Мне ответили, что не знают. Все рассматривается индивидуально. Отправка может занять неделю, две, месяц, а может и больше. Вот уж попала, так попала... Мне теперь месяц ждать, пока отправят, месяц пока до магазина доплетется? Или начинать уже деньги требовать, как думаете?
 

Kri$

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
31
5
0
Москва
Девочки...а кто заметил давно появилась надпись Free delivery worldwide. For a limited period only? Прикроют, значит скоро бесплатную доставку :(
 

pojur

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
37
7
0
Москва
Туня
То есть получается, что мы ничего не теряем, даже превышая эти 200 евро, если занимаемся растаможкой сами?
Только не поняла, когда надо растамаживать и как узнать, что посылка уже в россии и кем она придет (почта россии или другим кем-то. В дпд по телефону мне сказали, что посылка будет доставляться не ими)?
Извините за много вопросов.
 

Lyuk

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
2
0
0
Москва
Большое спасибо за ответы аллёне и svetamar : )
Мне ответила из Асоса, что да, изменить адрес невозможно.
Еще я уточняла на какой адрес она будет выслана, чтобы проверить себя же.
Кстати, когда я их поблагодарила за ответ, мне пришел ответ от другого сотрудника, Agnieszka, она сообщила, что скорее всего посылку от 21.10 стоит ожидать не позднее, чем 16.11, и если к этой дате не прийдет, то стоит написать ей..

Вот я и думаю : )
Если ей написать - она будет отменять заказ и возвращать деньги?

Писали кому так?
 

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Мяут, у меня тоже посылка дпд-шная уже три недели к ним "возвращается". Но у меня заказ был на 17 фунтов, и я предпочла бы дождаться посылку, чем возврата денег.
В связи с повальными возвратами российских посылок интересно, а у кого-нибудь прошли нормально заказы, сделанные в 20-х числах июля, или вообще не имеет смысла сейчас заказывать, пока они с доставкой не разберутся?
 

VikaVik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
60
528
0
rus
Девочки, что-то я запуталась. У меня заказ на 120 фунтов. Я так поняла, у меня могут быть проблемы с таможней при доставке?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Irada, извините, у меня на ночь глядя голова плоховато варит, Вам Асос в этом месяце заказ послал DHL*ем? ....

просто у Irada государство другое - Азербайджан, насколько я понимаю, поэтому там возможно, и экспресс есть:ad:
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
А если я адрес написал длинный, и на посылке его укоротили, и там нет ни номера квартиры, ни дома. только индекс, улица и имя получателя. что с такими посылками на почте обычно делают?

Они приходят в Ваше почтовое отделение. Если не названивать на почту и слезно не просить поискать по фамилии, через 30 дней отправляют назад.:ag:
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Мне Asos-посылки почта регулярно пишет Франция , Сша, что только не пишут , но не UK )))))
 

JuliaSh

Новичок
Шопоголик
22.12.2008
206
376
0
Урал
Девочки, а если курьер ЕМС один раз придет и никого дома не застанет, он еще раз придет? И что они вообще в таком случае делают? Звонят хоть?
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
девочки и мальчики! :)
кто-нибудь пробовал заказывать вещи,которые доставляют только в ЮК?? ну, несмотря на то, что они только туда шлют, проходит ли заказ с такими вещами ?? или может через посредника заказывал кто? тогда какой лучше? я знаю, что здесь есть подраздел с посредниками, но меня интересует конкретно асос :)

пробовала ... вернее уже при оформлении поняла что клевский дизелевский ремень не шипят в россию, они при чекауте пишут что весч не может быть вам доставлена :ak: тока видимо через посредника :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: rakovka

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Ясно... хе
Думаю, что экспресс теперь точно не вернут.
Мне всё же интересно, почему они не ответили на письмо. Это же в их интересах получить свои деньги назад.
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Кто-нибудь заказывал легких вещей (в сумме меньше 2кг) больше чем на 150 баксов, как отправили dpd или нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.