Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Лююди)))
я отправила в асос письмо , с вопросом отправили ли мне они заказ, а мне тут же пришло автоматическое письмо , с содержанием:"This is an automatically generated Delivery Status Notification. Delivery to the following recipients failed."
т.е. мою даставку отменили и мне надо заказывать снова?((
Нет, какая то ошибка с электронной почтой.

Dimme) добавил 20.01.2010 в 21:16
Бедный сапорт асоса, но сами сволочи виноваты :aq:
Отвечать они перестали)Видимо им уже мильенпиццоттысяч писем гневные русские отправили.
 
Последнее редактирование:

bronni

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
113
0
Кемеровская обл.
Nokki, в ст. 295 Там. кодекса РФ законодатель не употребляет термин "таможенная стоимость":
Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

+, если интересно, еще цитата.
п.8 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физ.лицами для личного пользования, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 №718:

Физические лица могут получать пересылаемые в международных почтовых отправлениях товары без уплаты таможенных пошлин, налогов, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей.
В случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в международных почтовых отправлениях товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
evka, стандарт у меня стоял, ну буду надеятся что мне тоже на почту будет, и никакой курьер не придет :)
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
SHCHNOVO, ну в суд я подавать конечно не буду, времени на это нет, да и желания тоже. Но как заберу посылку позвоню, выскажу свое "фи".
Да это понятно , это так им для красного словца, чтобы задумались , просто чтобы они понимали свою ответсвенность, может хоть одно представительство но задумается .....
просто начиталась тут как ваши экспрессы работают в Москве , жесть ,у нас такое только на росс. почте, что касается ДХЛ, ЮПС, и им подобные - милые ребятки , трижды поклянятся , пять раз все перепроверят , позвонят - спросят вам домой или куда еще привезти , я когда ВС получала , юпс везет с анапы к нам, я им звонила говрила ребята я до 6 работаю , а он в город только в пять въедет , если он по пути еще начнет развозить то не успеет ко мне , они мне отвечали - тогда мы сначала вам отвезем , а потом остальные , и всегда потом так делают, но у нас город маленький , но в плане логистики развитый (южные ворота россии ) и у нас вышколенные они , все борятся так как конкуренция бешенная ))))
 

irrara

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
63
48
0
Томск

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Nata6e4ka, а по старой накладной какой у вас последний статус? ин транзит или другой? Просто я вчера тоже от посылки утром отказалась, а в обед появился статус "ин транзит" и куда она двинулась непонятно, то ли обратно в Асос то ли дальше в Россию.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
вы думаете тут медиумы сидят? попробуйте написать в ДПД и узнаете все из первых рук а не догадки

я думала тут сидят люди у которых могли быть похожие ситуации.
А в дпд и асос я написала еще до обращения к Вам.
 

Маленькая Че

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
376
87
0
Россия,Москва
Девочки подскажите,сейчас доставка бесплатная,прочла всю темку и чуть-чуть не поняла...и какой пункт выбирать,при выборе доставки?:ah:
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
43
Анапа
вот и мне интересно... можно уже смело заказывать на 10 000 или нет? :ag: пока заказала два раза по пять... никому же еще не приходили свежие посылки?
Модница уже написала, что получила сегодня посылку после возобновления доставки. Я счастливая как таракан за нее :clapping:
 
  • Like
Реакции: Маргарита7

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
alena65, чтоб меня пожалели чтоли?)


lorelei, она мне вот 4ё сказала
I do not understand your query in full :(

Would you like me to replace the items avliable for the above missing parcels ?

ASOS Hannah B :) x

ответила ей пусть замену делают!!1 пока они аткие добрые!!! хоть какие то деньги верну а отправить назад я всегда смогу!!
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Народ, у кого нет офиса ДПД в городе, что курьеры делают при таких обстоятельствах???

Snow_Maiden добавил 27.06.2011 в 15:41
Xles, расскажите нам потом, что с посылкой будет. У Вас ведь тоже нет ДПД?

у мну тоже нет. дпд сказал что на нашу почту придёт если менее 200 (евро баксов так и не поняла)

если более то сказали так: вы нам напишите треки(написала) мы вам скажем стоимость. жду ответа от них...звонила в МСК
 
  • Like
Реакции: ВерНик

OXY-New

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
5
0
0
Воронеж
В инвойсе Асос прописывает скидки типа 20% с заказа отдельной строкой после суммы за товары и суммы за доставку, а не вычитает из стоимости товаров, поэтому такие скидки таможней не учитываются при определении таможенной стоимости товаров в посылке.

Читаю я внимательно, тем более "опытных шоперов". Но иногда, даже "гуру" ошибаются. То, что вы описываете не инвойс, а, судя по всему, ордер. Инвойс или счет-фактура приходит к нам с каждым заказом, имеет личный штрих-код и доставка там приписана в другом месте (верхний правый угол) и никуда она не суммируется, а стоимость товара в табличке под всей информацией. Итоговая стоимость товара в правом нижнем углу. У меня про скидку вообще забыли указать (видела скан инвойса). Сегодня АСОС отправил уточненный инвойс перевозчику. Как он выглядит - пока не знаю. Кроме того, всегда таможня считала фактически уплаченную стоимость, то есть со скидкой. Ст. 19 ТК гласит "Таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, является стоимость сделки, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товары при их продаже на экспорт в Российскую Федерацию". С чего бы ей для Асоса делать исключение? Поэтому прошу, тех, кто имеет конкретный опыт "бодания" с ДХЛ и таможней (при наличии исправленного инвойса) поделиться им или кинуть ссылку на страничку, где делились.
Если мои сомнения беспочвенны, ДА ЗДРАВСТВУЮТ "гуру шопинга", если нет, то одной проблемой у меня будет меньше.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
пока нормальной работающей единой базы нет

+1
вариант попадания практически единственный - если посылки прямо физически столкнуться, и конкретный таможенник заметит, что они на одного получателя
 
  • Like
Реакции: Nicky

olyashokolad

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
5
0
0
Москва
вес посылки

Добрый день!
У меня возник вопрос,просто я не совсем понимаю все тонкости,так сказать)

1.Как узнать вес всех своих посылок за месяц?Это как-то возможно,если посылки ко мне еще не пришли?
2.Если я со своего аккунта заказала опред.кол. вещей,но я не знаю их вес.
Хочу сделать заказ в ближайшее время:
а)Я изменю имя получателя допустим на своего брата и сменю карточку на карточку друга,а адрес доставки останется тем же,значит,что не я уже буду получателем?а мой брат и если у меня будет перевес,то он не будет засчитан?
б)если я оставлю свое имя и фамилию,но закажу по другой карточке и на тот же адрес ,что и прежде,то это все равно?все будет оформлено на меня.
Меня интересует играет ли роль акк с которого я заказываю?
если я меняю имя и фамилию получателя,а адрес не меняю?
или меня и адрес и имя получателя и карточку,а акк не меняю,то как выходит?
Может немного сумбурно написала)
Надеюсь,кто-нибудь ответит)
 

Stu

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
109
593
0
Иваново
Stu, только если на почте его просто не получать, и он уедет обратно в Асос

Интересно, а он точно доберется обратно? Будет ли наша почта за свой считай счет добросовестно отправлять посылку обратно в Британию? Вот чего я боюсь... Ещё вопросик: могу ли я прийти на почту сразу после получения уведомления и сказать им, что я отказываюсь от получения посылки и чтоб они отправляли её обратно?
 

Катя-Тимур

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
191
25
0
33
Магнитогорск
а я вот дозвонилась в DHL, мне сказали что посылку мою не получали, я лишь назвала фамилию и адрес получателя. сказала, что отправляли дпд.
Девушка мило ответила, что с АСОСа посылка не поступала))):ag:

Катя-Тимур добавил 11.02.2010 в 17:58
вот что ответили на почту:
Hello Ekaterina

Thanks for your email.

I can confirm your parcel was being held in customs, your parcel order should be released shortly and go out for delivery.

Your delivery charge has been refunded, this may take up to 10 working days to appear in your account depending on your bank.

Apologies for the delay, if you have any other queries please let me know.

Kind Regards,

Jade

Я не поняла, посылка таможней задержана и мне деньги на карту вернут что ли?!:ai:
 
Последнее редактирование:

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
:ai: ого, я думала так чудить умеет только Вика, ваши посылки попадали на таможню? у нас же с экспрессом проблемы.

Вот и со мной АСОС начудил, заказала 2 плаща, 2 платья - и отправили экспрессом ДПД, ааааа я ненавижу иметь дело с нашей таможней!!!Вот блин, с АСОСОМ у меня такое впервые

Adelika добавил 13.01.2011 в 16:09
tanzilya,


а вы не пробовали договариться с магазином, чтобы они после возврата переслали вам обычной почтой? У меня сейчас на таможне висит посылка, не знаю, как правильно сделать так, чтобы и вещи получить и деньги не переплачивать за растаможку

Я написала им с такой просьбой, но получила стандартный ответ...отказали
Зы: моя посылка уже на таможне
да. кстати в факе дана ссылка на форум дпд, вообщем 2 дня бомбила этот форум и даже на другие ящики писала ДПД и в кастом писала - ни ответа ни привета. Просила что б передали мою посылку емс а не ДХЛ- ответа не получила, сегодня с утра еще пару раз написала и все бесполезно. их ответ мне уже не нужен посылка на таможне........
 
Последнее редактирование:

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
по сравнению с обычной почтой DPD - это все экспресс, но классик - это по срокам что-то типа ems, а экспресс - типа ups или dhl, побыстрее.

вам выслали экспресс-курьером (DPD), а конкретно сервис - классик или экспресс выбирают они сами по одним им понятным причинам

ок, спасибо! у меня просто неприятный экспириэнс с асосом. делала заказ 3 декабря обычной почтой, ничего не пришло, уже рефанд сделали.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
toloshka, счас заглянула в свои подтверждения - и вчерашние оба, и сегодняшний:
WHEN CAN YOU EXPECT YOUR DELIVERY?
Delivered on or before Wednesday 04 May 2011 - но вроде это и есть 2 недели :)))

но это ведь наша почта будет доставлять, так что срок посылкам до августа :)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.