Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
конфета, а какое вы им письмо накатали? Что они сразу утерянной посылку признали:ag:
А то я свою тоже с начала января жду(((
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
получила недавно посылку, дхл. заказ был на 96 фунтов +10,5 доставка. без проблем, никакого вымогательства не было, хотя я подготовилась (морально и выучила нужные мне статьи :ag:). главная головная боль была в том, что сначала посылка трекалась на сайте дпд, а потом зависла. еле нашли в дхл, после того как я там поставила всех на уши. искали по месту отправления. но долго меня мурыжили - "вам в дпд, вам в дхл, это не наш номер накладной, а у нас такого вообще нет":bu: но новую посылку заказала на меньшую сумму, чтобы не дергаться.

в итоге как нашли, по какому номеру? самой предстоит понять кем доставят посылку и как ее найти в дхл чтобы поменять адрес доставки :(
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
Как то с трудом в это верится, что потерялась посыль, да и ладно. Все равно же № отправления какой-то есть, ценность объявлена, т.е. потерявший должен возмещать ущерб от утраты. А у потерявшего (у почты) есть квиток, что посыль получена тем то, тогда-то, паспортные данные такие-то. Ни у кого не было, что этак через полгодика, денежку требовали за якобы потерянную посылку?


у них тысячи посылок по всему миру, Вы думаете она будут из-за 100 баксов делать запрос в нашу почту, анализировать извещение на русском языке. им выйдет дороже, чем вернуть сумму посылки. и ради чего им разбираться, чтобы потребовать у вас 5000 рублей? с их-то масштабами?
 

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
geta, не переживайте, скорее всего всё хорошо, так бывает, у меня тоже долго лежала вещь в виш-листе, а сама ссылка на неё была нерабочая, я прямо из виш-листа и заказала. А потом, через некоторое время, ссылка снова стала рабочей. :yes:
 
  • Like
Реакции: geta

FRANK

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
90
18
0
Москва
Был случай правда с UPS . покупал американцев со скидкой несколько вещей. Чем то вызвал у таможни подозрение:) Товар задержали. Распечатали мне позиции с сайта с полной стоимостью. При том , что я привез выписку с банка, что платил меньше, доказать ничего не удалось.Таможенники стояли насмерть:) Потратил уйму времени и заплатил пошлину.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln,
ура :) вы смогли сделать главное сообщение сверху на каждой странице?:clapping:
надеюсь повторяющихся вопросов станет меньше :ay:

это не я:ad: наконец-то общими усилиями уговорили администратора реализовать техническую возможность:yes:

я тоже очень надеюсь!:ag:
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Позвонила,не отвечают...этот номер только на обзвон у них...номер накладной не дают,говорят типа дпд должно дать,а те ни сном не духом....
Ну а раз позвонили,значит все хреново,да?:ak:
 

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
пришло письмо о возврате посылки от 7/07 :( почему они возвращаются? :ak: причем мне кажется,я то возвращаются именно большие посылки, которые они шлют этим дурацким емс
кому емс приходят посылки, курьеры быстро приносят? мне один раз несли 2 недели (!) по городу, это я уже потом по треку посмотрела. а пару дней назад сама забирала посылку (не асос) из их офиса, она пару дней там провалялась, поехала сама забрала, никто ее даже и не думал везти домой. я вот думаю емс сам не могу ее назад отправить? (( да и вообще как найти эти посылки там, по фамилии они не смотрят, трека нет(
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
ясно...видимо похожие правила, что и для физиков - жидкости по воздуху низя...и никто ничего не должен подтверждать - нельзя и все.

а блески они явно меньше 100 мл
у меня тоже меньше 100мл, но задержали же!
но вот сейчас ответили:
With regards to your recent ASOS order ***, DPD have advised that they will be able to ship your parcel including the liquid items by road if you still wish to receive them. However, this will take 8-10 working days to be delivered and I can advise that this service will be trackable.
 

ax_22

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
8
3
0
Тюмень
Они пишут, что с заказа прошло слишком много времени, и они вынуждены признать их потерянными. Спрашивают, отправить все заново или вернуть деньги. Можно ответить сейчас, можно в письме на customer care сослаться на эту переписку в фейсбуке, они обычно понятливые. Странно, что не дают времени подождать до 25-го.
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
koksik, Конечно можно ;) справа вверху на каждой страничке есть выбор валюты.
Девушки писали, что выгоднее платить в футнах
 
  • Like
Реакции: koksik

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
После Нового года ЕМС-ом заказывала, дольше, чем обычной почтой шло. На счет сохранности, тут, как кому повезет, мне обычной почтой всегда всё в целости и сохранности приходило, а ЕМС-ом один раз развалившуюся посыль принесли с актом о повреждении, но всё было на месте. Я так думаю, что раньше марта на почте и ЕМС не установятся нормальные сроки, они до сих пор новогодние завалы разгребают :(

а ЕМС это как? я просто поняла что есть либо почта либо дхл и все....:ah:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Девчонки, заказала посылку. Delivery Method: Standard Delivery. А как я пойму какой почтой это выслали? Что-то я запуталась.:bu: Стоит 10, 50.
Я так поняла, раз нет номера трека, то это обычная почта?

Да, если в Вашем аккаунте напротив заказа стоит shipped - значит отправили простой почтой России.
 
  • Like
Реакции: Nitochka

Юлёнок

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
160
174
0
Саратов
Девочки для тех кто в танке скажите еще раз))Сейчас можно не боясь влететь на таможню заказывать до 10 т.р. правильно я поняла?, т.к. экспресс доставку нам больше не шлют?

Спасибо )))
 

Ро-Машка

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
1
0
0
Москва
Подскажите,пожлуйста, если экспресс почтой лимит на 1 покупателя - 5000 руб, то это означает, что я могу на 1 адрес и 1 картой заказывать сколько угодно на разные имена, даже вымышленные. Ведь как я зна куреры экпресс пчтовых служб документы для удостоверения личности не спрашивает! Ведьтак? Они даже иногда у соседей могут оставить посылку. Значит, делая заказ на Асосе, я могу писать разные имена получателей и быть, то Ивановой, то Сидоровой. Так?:) Или я какиих-то нюансов не понимаю? Благодарю за ответ!
 

myba

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
2
0
0
Сант-петербург
Привет всем, решила тоже заказать что-нибудь в этом магазине, опыта ни какого нет, поэтому вопросов много, что то поняла из форума, но все равно есть вопросы.
Скажите, вот я оформила карту Visa e-card в EUR, а сейчас думаю зря, надо было в USD? если сравнивать на сайте там какая-то разница уж очень странная? или я не права?
И заказать значит я могу только на 5т.руб, доставка отдельно, а вот как отслеживать не понятно, но думаю как только сделаю заказ будет проще
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Девочки, у кого возникала проблема с DPD, а вы не пробовали писать в асос сразу после заказа с указанием номера и с просьбой отправить стандартной доставкой, без самодеятельности?
Я так 3 заказа больше 5 тысяч заказала, без проблем мне отправили ems.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.