Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
yana21, Яна а вы незнаете это только Московских посылей касается или питерских тоже?
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Полина М., мы тут точно нервы подсадим. Надо выйти из-за компьютеров и погулять, подышать свежим воздухом. :sun_bespectacled:
 

Катериночка

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
33
24
0
Киев
Девчонки помогите! Может кто-то уже писал здесь об этом, но я повторюсь. Заказывала с асоса 24.05, 25.05 мне отправили посылку. Вчера ходила на почту, посылки там не оказалось. А сегодня приходит письмо от Асоса : " We have tried to drop off your recent order, but unfortunately there wasn't anyone around. Unfortunately no one collected it from the depot either, so it was sent back to us, and we have refunded the value of the order." Что делать? Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!)
 

maruse4ka

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
7
2
0
Челябинск
Я, как и многие здесь, попала в такую же ситуацию. Заказывала из рассчета возможных 10 т.р. А получилось.... "как всегда". Жду теперь когда мне позвонят с таможни, чтоб сокрее всего отказаться от своей долгожданной послычоки. И вот возникло у меня такая-идея-предположения. А нельзя отказаться не целиком от посылки, а от ее части? Таким образом, чтоб посылка не превысила лимит. Я готова даже заплатить еще 10,50 за доставку оставшихся вещей до асоса. Просто так жду эту посылочку, и придется отказаться- обидно... Я б лучше пару вещичек отбросила.
Конечно, понимаю, что это не возможно... :ak: А вдруг?
 

katsy999

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
155
254
0
Челябинск
Чувствую, что схожа... теперь хотя бы что-то проясняется... Там был набор из трех 100-граммовых бутылочек, среди которых два лосьона для тела... Т.е Асос сам с дпд свяжется? Я писала в Асос с вопросом, не изменилось ли что-то при отправке, мне обещали связаться с дпд. Но про жидкости...:bu:

Готова подарить дпд эти лосьоны,- тогда в лимит укладываюсь, не нервиничая))

Если у вас DPD Express, то никаких проблем с баночками не будет. Мне уже пришла посыль через DPD Express, которая в РОссии DHL - и там было 2 набора о которых вы говорите (в каждом по 3 баночки с гелем для душа, кремом и солью). Все пришло без проблем, только гель для душа и молочко из баночек подвытекли немного
 
  • Like
Реакции: Black_Sphinx

lesya13

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2011
88
125
33
Сургут
всем привет...вообщем я писала здесь что отправили посылку дпд от 27 июня..и нет ее..после пару писем...мне вернули деньги..вчера ночью всю сумму..хотя одна вещь была в наличии на сайте а других двух не ббыло..но сказали мы вам вернем всю стоимсоть лучше......то ли радоваться...то ли что...но так ее хотела (((вот думаю может вдруг еще приедет она ко мне )) не..не было ни у кого так??она к ним не приехала...просто потерялась((
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Расскажу про косяк Асоса... Посылку жду давно, написала им письмо, что верните деньги на карту и не шлите вещи еще раз, причем подчеркнула это... А они взяли и выслали...Да еще, скорее всего ДХЛ...Таможня привет, как говорится...
Я в шоке пишу письмо, что я ж просила вас, они ответили, что ок, наша вина, выслали какие-то документы (которые у меня не открываются), заполните, когда посылка придет и направите обратно.
Написали еще, что формируют заказ за 30 мин. и они не в силах что либо сделать...хм..вот когда надо, то по 2 дня, а когда не надо - 30 минут...
Пыталась объяснить, что таможня наша не дремлет и издержки у мну нехилые будут... Пока молчат... Вот жду, вся на нервах. Слава богу в ДХЛ можно будет позвонить и отказаться...
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Девочки, только не ругайтесь, если я пишу не в этом топике, просто это мой первый заказ, всё прежде почитала, решила отписать сюда. Здесь прям дедовщина, к новичкам совсем строго:ak:, но вспомните - вы тоже были такие.
Короче, у меня аж 4 дня висел статус Received, теперь сменился на Order Processing. Я счастливая как таракан:clapping:. Скажите, какой дальше этап мне ждать, какие ещё после этого будут статусы?:br:
Должен быть отправлен,если дпд пришлют трек на почту,обычная почта будет shipped,ждать недолго .Не волнуйтесь .Нервы пригодятся в ожидании:)
 
  • Like
Реакции: Анапчанка

*Natali*

Новичок
Шопоголик
29.05.2009
801
828
0
Омск
Я еще недели 2 назад ей звонила, мне только сказали, что посылка вернулась в Англию, и что дальше они не могут ее отследить, предложила позвонить в английский дпд...:(
я на английском сайте DPD задала вопрос о посылке, у них есть информация
 

Natalianka

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
119
0
Москва
девочки, помогите плиз!
ДХЛ растаможил товар и не сказал ни про какие пошлины. О том что мне надо доплатить 3 штуки я узнаю от курьера. Звоню им выяснять - они молчат и не знают, что сказать.

Я здесь читала, что доставка не включается в таможенную стоимость товара. Где точно это указано, не подскажите? (статья, номер закона?)

Без учета доставки (инвойс - 103 фунта) я влезаю в лимит 5000.
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
у меня почтовики, при оформлении посылки, смотрят, чтобы вес серого пакета был строго до 2 кг. Если хоть на граммы превышает, начинают сокрушаться - что ж такое! мелкий пакет до 2 кг! нарушают все правила! ай-ай-ай...

а с коробок с ЕМС вообще вырезают бумажку со штампом таможни о выпуске.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Olivina, нигде кроме заполнения своего шиппинг-адреса не нужно выбирать страну ,все автоматом

evka добавил 05.02.2011 в 10:19
Синьорита, не сочтите за труд прочесть 1е сообщение, где красными буквами все написано !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olivina

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
"видимо" в данном случае не катит. не должны - брокерские идут, только когда требуется растаможка, а до 5 тр она не требуется:yes: берут на понт или просто неопытный клерк попался.
все-таки
1. нужно получить точную картину, что и сколько по их расчетам стоит
2. по результатам думать и, если надо - тыкать их в законодательство/жаловаться

может мне не брать телефон когда они звонят?
а потом гневное письмо в асос писать-мол где моя посылка.
в шоке, не ожидала я такого .в посылке 3 пары туфлей и 2 платья

Sub total: £92.00
Delivery: £10.50
Grand Total £102.50


вот по трекингу чего написано
19 Jan 2010 16:23 International Carrier Master Airway Bill
18 Jan 2010 11:37 International - Non Ec Paper Document image available
15 Jan 2010 05:43 Hub Sorted by offshore gateway
14 Jan 2010 19:35 Gateway Exported by international gateway, to DPD Group
14 Jan 2010 19:35 Birmingham International Hub - In Transit
14 Jan 2010 18:44 Hub 3 Confirmed at Hub
14 Jan 2010 08:51 Dunstable Customer data received
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Солнeчная, опять шаблон:ag:

ну почему всех так и тянет приводить тут все асосовские письма, особенно шаблонные и по нескольку раз?...непонятно:ag:

описание процесса возврата/отказа от посылки есть во втором посте темы.

и опять та же самая наивность - вдруг пройдет не 10, а 11 дней пойдут вопросы типа "ой а уже пора паниковать?? не отдают мои деньги!!!".
все сроки - примерные. зависит от работы перевозчиков.
так что когда дойдет, тогда и обработают ваш возврат.
 
  • Like
Реакции: A-lena

Nastyasp

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
34
0
0
Санкт-Петербург
а потеряться не могло?

Nastyasp добавил 21.01.2010 в 00:08
у меня еще одна посылка почтой dhl на 8 тыс руб,сколько сниму еще сверху налог?
 
Последнее редактирование:

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
А мне сегодня 3 посылки принесли: 2 ЕМС (с прошлого года) и первую ДПД через ДХЛ от 16 января. Порадовала скорость новой почты
 

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
Девочки помогите разобраться пожалуйста...я добавиал в корзину товар, сейчас его оплачу...а потом что от меня требуется? только ждать курьера или на почте ещё проблемы будут с таможней? я не из москвы, посылка вместе с доставкой 4300... и где отслеживать трекинг номер? и куда его пришлют? спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.